Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2009, 23:03   #41
Старожил
 
Аватар для Belt
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Donetsk
Пол: Мужской
Автомобиль: Белый крокодил
Сообщений: 1,721
Вес репутации: 19 Belt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себяBelt имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

А катушки еще живы там?
Проверь две резиновые заглушки на впускном коллекторе сзади.
ОШИБОК НЕТ - это еще не диагностика.
__________________
Nihil habeo, nihil curo
Belt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 14:41   #42
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Так давление в рампе проверили? Сетку бензонасоса? Компьютерная диагностика это не покажет никогда.  
Коллега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 17:23   #43
Втянувшийся
 
Аватар для Rustam.81
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: р. Башкортостан
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11193
Сообщений: 281
Вес репутации: 15 Rustam.81 не успел проявить себя
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Знакомый(1.6-8v) тоже так маялся, все датчики переменял, а виной всему оказался антифриз капавший на ,,мозги,,.
Rustam.81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 22:50   #44
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

На "мозги" проверяли не чего не капает - "сухо". Хер его знает на что грешить. Один знакомый предлагает сменить прошивку "БОШ" на Январь. Говорит у меня такое было - дефект прошивки с завода. Уверяет меня перепрошьем на Январь и калину не узнаешь. Цена вопроса 3 тыс. руб. Я в раздумье?
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2009, 23:06   #45
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Прошейся, поезди, если не то, деньги вернут, да Январь это вещь
tsarevi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2009, 22:04   #46
Интересующийся
 
Регистрация: 04.01.2009
Возраст: 41
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 lsm не успел проявить себя
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Наверно буд менять мозгми на ЯНВАРЬ 1,4 16 кл. Все говорят что глюки все пропадут. Цена вопроса 3 - 3,5 косых. ну не че наверно оно этого стоиит!
lsm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2009, 00:29   #47
Совсем как дома
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Боровичи Новгородская обл
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: лачетти
Сообщений: 773
Вес репутации: 18 myal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном путиmyal1969 находится на правильном пути
Отправить сообщение для myal1969 с помощью ICQ Отправить сообщение для myal1969 с помощью Skype™
Re: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
Наверно буд менять мозгми на ЯНВАРЬ 1,4 16 кл. Все говорят что глюки все пропадут. Цена вопроса 3 - 3,5 косых. ну не че наверно оно этого стоиит!
Дело не в мозгах надо искать причину сейчас есть прошивки на Бош не хуже чем январь едет.Дешевле получится,так вы замените ЭБУ может быть проблема исчезнет на 2-3 дня потом опять всплывет
myal1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2009, 10:07   #48
Гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Возраст: 42
Автомобиль: lada kalina седан 1.4
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 леша в не успел проявить себя
Re: Ответ: Ну что провалы остались на 1,4 двиг.

Цитата:
Сообщение от lsm Посмотреть сообщение
Еще заметил сегодня вечером- загонял во двор. Быстро завел и все тронулся думаю нажму резко на газ (1,5 сегодны прошло послетого как тронулся) и провал сумашедший. Дай я думаю на ВАЗ 21074 батеной (ЕВРО-3) прокачусь. Я офигел никаких провалов, приеместость просто охеренная. Нажимаю резко на газ - она вообще не думает сразу резко набирает обороты - У МЕНЯ НА КАЛИНЕ ТАКОГО НЕТ УЖЕ ДАВНО.
на мозгах бош с заводской прошивкой заложен приспособленческий механизм стия вождения нассивный - агрессивный, то есть рванул резко притопил педальку (об 2800-3200) так она дальше и поедет в таком режиме не провалов не тупизма, а если тронулся спокойно соответственно все будет как раньше заливаю 95
леша в вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 00:19   #49
Втянувшийся
 
Аватар для духтр
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1,4-16V
Сообщений: 206
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 духтр не успел проявить себя
Отправить сообщение для духтр с помощью Skype™
Re: толчки при переходе на вторую передачу

у меня была такая проблема, думал виноват двигатель, бензин и тп.... поменял сцепление и все прошло. Сцепленеи на калине неважное.
духтр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 00:43   #50
Втянувшийся
 
Аватар для духтр
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Универсал 1,4-16V
Сообщений: 206
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 духтр не успел проявить себя
Отправить сообщение для духтр с помощью Skype™
Re: толчки при переходе на вторую передачу

Блин, поменял сцепление... неделю покатался, вроде не дергалась... сейчас опять начала...Может давление в топливной системе маленькое. А вдруг на ТО фильтр не поменяли.. от них все что угодно ожидать можно
__________________
Все такие разные. Один я одинаковый...
духтр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.