Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 21:35   #31
Втянувшийся
 
Аватар для Raf371
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11196-33-474
Сообщений: 207
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Raf371 находится на правильном путиRaf371 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Raf371 с помощью ICQ Отправить сообщение для Raf371 с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Вообще по официальной версии (насколько я помню) ресурс привода ГРМ у Приоромотора типа 200 тыков, но лучше лишний раз глянуть чем перебирать движок. И опять таки все будет зависеть от стиля езды...
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 21:38   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Raf371
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11196-33-474
Сообщений: 207
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Raf371 находится на правильном путиRaf371 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Raf371 с помощью ICQ Отправить сообщение для Raf371 с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Парни, а как посчитать какое количество в литрах потребляет наш двиг на 4-5 тыщах оборотов?
Со штатной приборкой вряд ли получится там расход (по-моему) только при движении. И ваще расход будет зависеть от скорости. А на месте наверно сканер должен показать мгновенный расход.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан,
если читан, то не понят, если понят, то — не так...
Raf371 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2011, 22:17   #33
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
вспомни нашу поездку в Нижний.
речь идет про опорный,а ты натяжной только меняешь, если верить твоим записям на Драйве! К тому же мало кто из нас постоянно гоняет на 6-7 тысячах оборотах, как ты! потому они и летят у тебя, что не рассчитаны на такую нагрузку!

И еще добавлю, на сколько я знаю на калиновском моторе 1,4 такой же механизм привода ГРМ, их статистику тоже надо учитывать, а массовой паники нет! Если я не прав, поправьте!
Приоро форум читал в свое время, тут уже поднимали этот вопрос про ролики, в основном там паникеры, тупо меняют всё на 40тыс.км! Это как с маслом, знаю что некоторые меняют его при пробеге в 7.5 тыс.км, зачем? Сейчас у меня пробег на масле примерно 9тыс.км, я достаю щуп, а оно чистое, почти прозрачное, т.е. масло еще не выгорело и не потеряло своих моющих свойств! Получается что поизводители масел и автомобилей дураки, т.к. добровольно отказываются принудить нас менять масло 2 раза чаще, указывают сроки ТО в 15 тыс км(а на фордах вообще 20тыс.км!!!!), ведь это в 2 раза больше денег можно содрать за работу и расходники!
Моя карбовая 99 только у меня прошла 545 тыс.км с одной капиталкой, чел которому я ее продал без проблем отъездил еще год и 40тыс.км. Масло(синтетика) менял раз в 12тыс.км, хотя на карбе по мурзилке раз в 10 тыс.км положено! Сразу вспомню про ролики, родной ролик ГРМ отходил примерно 350тыс. км, а вот магазинные потом я менял вместе с ремнем, каждые 50-60 тыс.км, а то и раньше!
Кроме нашего форума постоянно зависаю на авто.ру в конференции ВАЗ-ПП, там за все время встречал только один задушенный приоро мотор и то у чела турбина стояла и мощность под 200л.с. А уж там поверьте любят ВАЗ опускать, обязательно бы отписались, даже если бы не у самих случилось, а у знакомых, или даже знакомых знакомых))))))))))

А кто нибудь кроме Никона менял ролик(и)? на каком пробеге?
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a

Последний раз редактировалось TriDvoiki; 31.03.2011 в 11:04..
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 06:43   #34
Ветеран форума
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: самарская обл.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: калина спорт1.6
Сообщений: 5,158
Вес репутации: 144 galansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgalansky63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для galansky63 с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Знаю двух челов на приорах, которые меняли при пробеге 70-80 тыс. Один углядел и трагедии избежал,другой влетел. На ремень дают 200 тыков,а ролики лучше поменять при пробеге около 60тыс
galansky63 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 08:36   #35
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

а вы тут на форуме гляньте тёму всё о приводе грм 16-клапанного двигателя. скажу только, что на своей машине менял помпу и привод грм на 50 тыках (помпа отказала), а у товарища на 63 тыках заклинил опорный, ремонт 17 тысяч обошёлся.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 08:51   #36
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

и опять таки вернемся к нашим баранам, как говориться, разговор поднимался именно для того, чтобы проводить ревизию ГРМ, а не обязательной замены роликов,помпы и ремня, т.к. были случаи и немало. А надеяться, что меня это не коснется - это слишком накладно (средняя стоимость ремонта от 15 до 18 тыр), проще провести ревизию и быть спокойным или иметь затраты по минимуму.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 09:38   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

я три раза успевал услышать начальную стадию развала подшипника, помпа потекла на 50000км
  Вверх
Старый 31.03.2011, 09:52   #38
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 70 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
я три раза успевал услышать начальную стадию развала подшипника, помпа потекла на 50000км
Nikon, хорошо, когда человек слышит машину, а сколько тех, кто не может ни гайки крутить и не имеет представления как что работает.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 10:26   #39
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Походу я "счастливчик"на приоре 112тысяч проехал без замены ремня ГРМ!Все было родное и стойки и датчики различные,ну там и пробег был за 11месяцев и практически на трассе при плавной езде
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Вверх
Старый 31.03.2011, 11:02   #40
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ и стайлинг. Двигатель, система охлаждения

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
и опять таки вернемся к нашим баранам, как говориться, разговор поднимался именно для того, чтобы проводить ревизию ГРМ, а не обязательной замены роликов,помпы и ремня, т.к. были случаи и немало. А надеяться, что меня это не коснется - это слишком накладно (средняя стоимость ремонта от 15 до 18 тыр), проще провести ревизию и быть спокойным или иметь затраты по минимуму.
так я не призываю не проверять! Проверять надо, но тупо все менять на 40 т.км как поступают на приоро форуме это глупо и в последствии можно сделать только хуже!
Снять бачек и крышку ГРМ не долго, завести мотор, послушать, осмотреть ролики на предмет выдавливания смазки из подшипника (на 99 все магазинные ролики страдали именно этим), помпу на подтеки тосола, пощупать все! А вот ремень снимать без ключа я бы не стал, видел как это геморно его потом правильно выставить не имея последнего.
Кстати, есть у кого этот ключ, как он выглядит? Фотку может выложите!
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:01.