Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 21:47   #31
Освоившийся
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111730
Сообщений: 171
Вес репутации: 14 Имхотеп не успел проявить себя
Icon7 Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от viktor780 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня 1,6 8 кл. Пробег 1000 км.Холостые обороты когда машина стоит, в норме. Около 800.Но при нажатии на педаль сцепления, кратковременно на 2 секунды, повышаются до 1100. То же самое происходит и при отпускании сцепления. Кроме того. При движении на нейтралке обороты 1000. При остановке становятся 800. Я не понимаю,почему обороты могут прыгать от вышеперечисленных действий. На ТО собираюсь через 1000 км. раньше заезжать туда не охота. Может кто нибудь подскажет. Неуверен на 100% что у меня ЭПГ, но раз машина выпущена в начале февраля, то должна быть ЭПГ.
У меня так же уже 5000 км, а что не так - я не понимаю, машина нормально работает, ездит отлично (не считая этих подгазовок, которые у меня тоже есть один в один, они не мешают), щас нашьёте мозги и потом появится новая ветка - "как устранить последствия перепрошивки е-газа?"
Имхотеп вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 06:48   #32
Завсегдатай
 
Аватар для nalon
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 457
Вес репутации: 21 nalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущееnalon имеет блестящее будущее
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Постоянно матерюсь, пересаживаясь с рабочей четырки на калину с е-газом, тууупиттт!
По сравнению с предыдущей 15-ой на много резвее. Наверно в Вашем случае не е-газ виноват, что-то другое...
Цитата:
Сообщение от МузОбоз Посмотреть сообщение
Каким бензином заправляетесь?
Только 95 от "Роснефть". Может из-за топливного кризиса качeство топлива плохое.... На днях наблюдал новую S40, так она без нагрузок детонировала. Но Калина без е-газ активно кушает 92 бенз. и не детонирует...
nalon вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 06:52   #33
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от nalon Посмотреть сообщение
По сравнению с предыдущей 15-ой на много резвее. Наверно в Вашем случае не е-газ виноват, что-то другое...
Тупит именно на низких оборотах, ездил на 1.4 без е-газа - там такого нет.
__________________
AlVM вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 07:05   #34
Гуру
 
Аватар для МузОбоз
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: служебная
Сообщений: 7,558
Записей в дневнике: 2
Изображений: 47
Вес репутации: 44719 МузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутацииМузОбоз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МузОбоз с помощью ICQ
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Кто же из Вас лукавит?
Реальному пользователю я больше доверяю. Хотя сейчас просто на период обкатки может расход больше
Цитата:
Сообщение от nalon Посмотреть сообщение
Но Калина без е-газ активно кушает 92 бенз. и не детонирует...
Ну с вашим двигателем 92 вообще не желателен. Я сам постоянно на 92 ездил. Тут пол месяца заправлялся 95, потом опять перешел на 92. Разницу ощутил сразу. На 92 втором детонирует как ни крути.
__________________
Лада-Калина седан 11183→11173→Peugeot 308 sw 1,6 мкпп→Kia ceed sw 1,6 мкпп, сейчас Hyundai Creta 2,0 4х4 акпп
МузОбоз вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:07   #35
Новичок
 
Аватар для White_krot
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Обнинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина - Универсал
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 White_krot не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Доброго времени суток! Являюсь обладателем калины с Е-газом (1,6, 8 клапанов). Немного напрягают следующие моменты:
1) Машина иногда заводится не с первого раза- стартер крутит, вспышек нет. Хрен знает что такое- при прохождении ТО-1 надеюсь исправят.
2) Небольшое запаздывание реакции при резком нажатии газа (около секунды)- но не сильно напрягает.
3) Подгазовка есть. Где то до 1000-1100 оборотов- не напрягает, наоборот удобно ехать по дворам на 2 передаче не трогая педаль газа.
Средний расход - 7,6 литров 95-го.
White_krot вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:17   #36
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Елец
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11170
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Sineus не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Я заправлял на заправке Шелл 95, так моя Калинка бежит как конь, а что касается старта в гору под углом, у меня 1,6, 8 клапанов, я на рыбалке в такую горку с грунтовки стартовал, что думал опрокинусь. Так вот , машина рвала из под себя, без разбега. Мне тоже нравится Е-Газ, вот только подгазовки. Что касается расхода, то надо ездить с умом. Я поехав в Курск заметил, что расход многоват, ехал на четвертой по трассе редко пятую врубал, дорога очень извилистая. На обратном пути переключил дисплей на замер мгновенного расхода и ехал на четвертой и пятой с контролем скорости и расхода и меньше сжег. Я и по городу контролирую расход и стараюсь ехать на четвертой, где не получается то на третьей. Но стараюсь чаще переключаться, таким образом у меня расход по городу в норме. А то получается мы покупаем машину, а всеми ее возможностями не пользуемся. До 120 расход по паспорту после повышается, вы что хотите тапку в пол и стакан бензина сжечь на 100 км. Смотрите, у вас прекрасный дисплей перед вами, не надо смотреть по стрелкам там погрешность большая, мало информации о работе машины поставьте бортовой комп, я себе поставил, вообще красота.
Sineus вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 12:49   #37
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Купил 11193 на прошлой неделе с Ё-газом откатал пока что 250 км, подгазовки есть но до 1000 об/мин где то, короче не напрягает. Вот только другое - при спокойном режиме езды по городу средний расход 9,5 л заливаю 92 бенз это нормально такой большой расход на период обкатки маишины или нет?
Кузебай вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 13:06   #38
Новичок
 
Аватар для White_krot
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Обнинск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина - Универсал
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 White_krot не успел проявить себя
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Кузебай Посмотреть сообщение
Купил 11193 на прошлой неделе с Ё-газом откатал пока что 250 км, подгазовки есть но до 1000 об/мин где то, короче не напрягает. Вот только другое - при спокойном режиме езды по городу средний расход 9,5 л заливаю 92 бенз это нормально такой большой расход на период обкатки маишины или нет?
По городу- нормально. У меня, как из автосалона поехал- расход 10,5 литров был. Потом упал до 8 в городе.
Кстати, ежели что случится с движком- в гарантии могут отказать- калине с любым движком положен 95 бензин- по паспорту.
White_krot вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 13:19   #39
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Сарапул
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11193
Сообщений: 336
Изображений: 17
Вес репутации: 14 Кузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном путиКузебай находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от White_krot Посмотреть сообщение
По городу- нормально. У меня, как из автосалона поехал- расход 10,5 литров был. Потом упал до 8 в городе.
Кстати, ежели что случится с движком- в гарантии могут отказать- калине с любым движком положен 95 бензин- по паспорту.
Цитата:
Сообщение от White_krot Посмотреть сообщение
По городу- нормально. У меня, как из автосалона поехал- расход 10,5 литров был. Потом упал до 8 в городе.
Кстати, ежели что случится с движком- в гарантии могут отказать- калине с любым движком положен 95 бензин- по паспорту.
Если что с двигателем просто залью в бак 95-ого он смешается с 92-ым и хрен отличишь то ли это 95 ый то ли 92 ой. Тем более в сервисе очень тяжело определить какой бензин у тебя в баке залит, надо на экспертизу отправлять а для этого нужны основания.
Кузебай вне форума   Вверх
Старый 31.05.2011, 14:03   #40
Продвинутый новичок
 
Аватар для taxist_15
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11193
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 taxist_15 находится на правильном путиtaxist_15 находится на правильном путиtaxist_15 находится на правильном пути
Re: Электронная педаль газа на КАЛИНЕ! Часть 2.

Приобрёл на днях ВАЗ11196,машинка нравится но есть одно но,холостые держатся в пределах 650-700 об.Двиг в таком режиме слегка колбасит.При включении кондиционера холостые поднимаются до нормы и держатся так ок.15 сек.после его выключения,а потом падают.Ни каких подгазовок нет,при движении на холостых обороты 900. При запуске больше 1000 не поднимаются, обращался на сто, сказали, что я сам дурак и так сделано для экономии топлива. Машина с ЭПГ, по сравнению с предыдущей ВАЗ11193 намного резвее.
taxist_15 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.