Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 14:17   #21
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
Поршневую поменяй, там компрессии нет
Менял в июне, из-за ремня грм, 20т пробежал после этого, думаю , ещё рановато . Почистил шляпу РХХ, грязи много было. Сегодня завёлся сам . Правда, в 8 утра, а на стоянку вечером встал в 22.00. Но всё равно прогресс, хоть и мороз сильнее стал , -21. Похоже, я на верном пути, благодаря подсказкам добрых людей. Осталось узнать что такое ДП и где смазать РХХ. Подумываю о замене его.
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 15:58   #22
Лидер Саранска
 
Аватар для BOS BOnasuS
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Регион 13, Саранск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: KiA RiO 1,6 prestige
Сообщений: 2,407
Изображений: 9
Вес репутации: 151 BOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутацииBOS BOnasuS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOS BOnasuS с помощью Skype™
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
узнать что такое ДП
Наверное имелось ввиду ДУ - дроссельный узел.
__________________
BOS BOnasuS вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 16:00   #23
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

В продолжение вопроса, вчера машина отлично доехала до дома, я считал ошибки
p1602 - пропадание питания контроллера
p0300 - обнаружены случайные или множественные пропуски воспламенения
p0303 - обнаружены пропуски воспламенения в 3м цилиндре

Ну с первой ошибкой понятно, АКБ три дня дома стоял, а остальные? Сразу скажу, на рабочем двигателе снимал ВВ провод с первого цилиндра и кстати не смог его вставить обратно, т.к. било током, пришлось глушить, это нормально? Провода новые и с новья так себя вели... Сбросил ошибки, поездил, дал машине просраться, никаких ошибок не выскочило, что это было?
Alex007 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 18:29   #24
Втянувшийся
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 290
Вес репутации: 294 rele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииrele22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от BOS BOnasuS Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vladimir k.
узнать что такое ДП
Наверное имелось ввиду ДУ - дроссельный узел.
ага, ДУ - дроссельный узел, ДП - дроссельный патрубок. Это одно и то же
rele22 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2012, 20:17   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 olegon11 не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Цитата:
Сообщение от rele22 Посмотреть сообщение
Это одно и то же
абсолютно
olegon11 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:48   #26
Гость
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173 1.6i 8кл
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 SergeyMakarov не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Запустил свою калинку! Поменял регулятор холостого хода на Калужский, и заменил на всякий случай свечи зажигания. Минус 28 на улице, с полпинка завестись не дал аккум, сел паршивец, но после подзаряда в течение 20 минут, полтыка, и все это без педалирования газом! В результате замены РХХ, выяснилось, что стоял китайский муляж датчика, видимо выполняющий еще роль и температурного, при минусе его видимо клинит, и он не открывает канал подачи воздуха не необходимую величину, или вообще не открывает. Кстати от лабораторного блока питания я его так и не смог запустить, на импульсты 12В регулятор вообще никак не реагирует, сопротивелние обмоток в норме, КЗ нет, но не шагает паршивец. Странно что при нагреве машины он у меня работал исправно, до следующей заморозки. По внешнему виду грязи на нем не много было.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от виктор93 Посмотреть сообщение

Что теперь, новый ЭБУ брать?
А не проще взять потестить у кого нибудь? прежде чем 5 тыщ выкидывать?

Цитата:
Сообщение от vladimir k. Посмотреть сообщение
Менял в июне, из-за ремня грм, 20т пробежал после этого, думаю , ещё рановато . Почистил шляпу РХХ, грязи много было. Сегодня завёлся сам . Правда, в 8 утра, а на стоянку вечером встал в 22.00. Но всё равно прогресс, хоть и мороз сильнее стал , -21. Похоже, я на верном пути, благодаря подсказкам добрых людей. Осталось узнать что такое ДП и где смазать РХХ. Подумываю о замене его.
Лучше поменяй! и желательно на калужский!

Добавлено через 3 минуты
кстати пока менял РХХ, в процессе снятия дросселя, запустил возд. пробку в систему. Теперь печка слабо греет. Несколько раз выгонял воздух, все равно не греет. Теперь пошел на соседние ветки форума, где обсуждаются проблемы с печкой!
SergeyMakarov вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:50   #27
Свой человек
 
Аватар для vladimir k.
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: самара
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 681
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 17 vladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном путиvladimir k. находится на правильном пути
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Это был РХХ ! Вчера на стоянку поставил около 20.00. Утром пришёл в 8.00. Чик, и завелась. Это я ещё не менял, только шляпку рхх почистил. У меня есть новый рхх, но я не буду его ставить, потому что прочитав тему про подделки, убедился что купил задрот, даже фото упаковки на нашем сайте выложено с кодом как у меня. Хотел вернуть на Ракиту, да продавана не нашёл. Дроссельный узел я чистил летом, не снимая рхх, а зря. Теперь буду знать. Ещё раз спасибо, друзья!
vladimir k. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 12:52   #28
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: У.Р. село Киясово
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 95
Вес репутации: 13 slavsannikov не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

Подскажите пожалуйста, калина дв. 1,4 16v утром в мороз -20 даже никаких признаков включения стартера, сказали АКБ. купил новый завожу пуск стартера от 3 до 6 сек и система отключается. Что может быть?
slavsannikov вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 20:33   #29
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Ставрополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 69
Вес репутации: 13 olegon11 не успел проявить себя
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

немного вопрос не по теме. посмотрите здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31144&page=3
olegon11 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2012, 20:51   #30
Втянувшийся
 
Аватар для Melange
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 211
Вес репутации: 15 Melange не успел проявить себя
Отправить сообщение для Melange с помощью ICQ
Re: Проблемы с пуском двигателя. Часть 3

После завода на холодную первые секунд 5 двигатель работает ровно, потом начинает троить: вибрация на ручку КПП, выхлоп хлопками, загорается чек и компьютер выдает ошибку пропуска зажигантя в 3 цилиндре. После прогрева и сброса ошибки с помощью БК из блока управления на работающем двигателе чек гаснет,и ровность работы возвращается, выхлоп равномерный. Если прогрева не дожидаться, то сброс ошибки никак не помогает - несколько раз проверял, срабатывает только после прогрева. Проблема появилась после морозов -20 и повторяется нерегулярно, а через раз при холодных стартах. Свечи менялись 2 тыс. км назад, провода 10 тыс. км. В чем может быть причина?
Melange вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.