Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 23:37   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Симферополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 97
Вес репутации: 14 sdibrova не успел проявить себя
О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Несколько слов о покупке и работе официалов в Краснодаре.
http://www.c-motors.ru/

Наверное, многих не удивлю, но не рассказать о покупке кросика не смогу.
Часть 1. Предисловие.
Купить машину решил спонтанно, после того, как за зиму на калине 1 в одночасье полетела печка, граната, начал кашлять генератор да еще в придачу подлипалА стрелкА спидомера. Выставил родимую на продажу и побежал в салон Автоваза щупать Калину КРОСС. Но не тут-то было...

Часть 2. Ожидание.
В Симферополе Кроссы были только в проекте. Заезжал с десяток раз в предвкушение посидеть, помацать, понюхать КРоСИК. То ли наши официалы сознательно тупят, то ли они не понимают интересов потребителей. Обещали 2 месяца ожидания, а потом резко сказали, что машины расписаны (их вообще никто не видел) до июня -июля. И это при 10 процентной предоплате. Я уже выучил всю поднаготную машины лучше дилеров, а КРОССОВ всё не было.

Часть 3. Ожидание и Пасха.
Наверное, глупо, но выгнал я свою калинку на продажу на пасху... ЕЕ смотрели мацали, но никто не покупал. После непродажи заехал В салон и опачки.... стоят 6 кроссов- 3 белых и три серых. Думаете дали посидеть и пощупать? За семью печатями!!!!! Вступил в диалог с дилерами и понял, что на вкус и цвет фломастеры разные... Спросил о цене- удивили. Сказали, что с завода 471 т.р., но все машины пришли с допами (плюс 30-40 т.р.), и никак по другому не будет... Они могут очень сильно постараться и , может, по остаткам (и это они про 6 машин) мне что-то предложат, но с доплатой. Натуральный МММ из 90-х. Чисто наркоманский треп!)

Часть 3. Резкая продажа.
Через два дня машинку продал, а она мне выкинула фокус и после продажи сломался замок зажигания. Вот и скажите, что она не чувствует...

Часть 4. Покупка и разговоры.
Среда - продал машину, созвонился с Краснодаром, купил билеты и поехал за машиной. В этот же день дилеры Краснодара уже готовили машинку. В четверг поехал.
Дилеры были на высоте: без предоплат и обещаний подготовили мне машинку (мойка, чистка), поставили туманки (7000 р.), сделали антикор (в подарок), регистрация тоже в МРЭО в подарок (заняла менее часа). И это всё за 4 телефонных звонка и 3,5 часа времени. Я приехал в Краснодар в 9.00 и уже в 14.00 со всеми бумагами, номерами, страховкой (тоже веселая штука - за 5000 р. застраховал и машинку и квартиру).
Опять про дилеров. Продавцы не засоряли мне голову никакими допами и золотыми яйцами, а еще и кофеек бесплатный)))

Часть 5. Послесловие.
В субботу утром был дома. 500 км дороги, устал чуток, паромная переправа. На меня и Кросик смотрели и не понимали - что за фрукт? (да и сейчас в городе он только у меня). Приехал и опять был удивлен: звонят дилеры и интересуются, как я добрался. Пожелали удачи. И это всё не натянутым голосом с улыбкой, а нормальный диалог.
Сегодня опять улыбнуло: приходит смс: Вы обращались в ГАИ тогда-то тогда-то. Оцените работу этого отделения.... Конечно, отправил 5.
Итого: потратил 3 дня, море эмоций, прекрасный Краснодарский край. Я туфли дольше ищу, чем покупал машину)))

Краснодар рулит)))) Спасибо и ребятам, и ГАИ (первый раз им говорю это) и страховщикам.
Наверное, так и должно быть...?
sdibrova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 07:04   #2
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
Сказали, что с завода 471 т.р., но все машины пришли с допами (плюс 30-40 т.р.), и никак по другому не будет...
Допы чтоли прям на заводе прикручивали, что пришли уже с ними, или на автовозе?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 09:27   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Симферополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 97
Вес репутации: 14 sdibrova не успел проявить себя
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Допы чтоли прям на заводе прикручивали, что пришли уже с ними, или на автовозе?
прям на автовозе прикручивали, пока ехали к нам))
людЯм нужны денежки!
sdibrova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2015, 22:42   #4
Новичок
 
Аватар для DDV82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 DDV82 не успел проявить себя
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
Часть 3. Ожидание и Пасха.
Наверное, глупо, но выгнал я свою калинку на продажу на пасху... ЕЕ смотрели мацали, но никто не покупал. После непродажи заехал В салон и опачки.... стоят 6 кроссов- 3 белых и три серых. Думаете дали посидеть и пощупать? За семью печатями!!!!! Вступил в диалог с дилерами и понял, что на вкус и цвет фломастеры разные... Спросил о цене- удивили. Сказали, что с завода 471 т.р., но все машины пришли с допами (плюс 30-40 т.р.), и никак по другому не будет... Они могут очень сильно постараться и , может, по остаткам (и это они про 6 машин) мне что-то предложат, но с доплатой. Натуральный МММ из 90-х. Чисто наркоманский треп!)
Странно, если Вы про Симферополь, то в этот период пришел мой заказанный кросс. И все остальные кроссы были без допов. Я лично на свой кросс по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, сделал допы на 34 т.р. Менеджер даже не настаивал. Обслужили грамотно и вежливо от момента заказа машины до ее получения включительно. Все аккуратно сделано, вымыто, машинка на выдачи блестела. Ну разве что, только в МРЭО, сам регистрировал. Да, действительно все пришедшие кроссы были уже пред. проданы, как и мой (мне). Дело в том что заказ мною был сделан еще 9 декабря. Конечно, Вам никто бы и не продал. А так сервисом доволен доволен, наши хорошо работают.


Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
(да и сейчас в городе он только у меня)
Ошибаетесь)

Добавлено через 2 минуты
Просто ждал 16 клопов, на Симферополь только февральская сборка (2015) была отправлена. Сейчас уже два автовоза пришли еще.
DDV82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 00:08   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Кросс 16-кл.
Сообщений: 50
Вес репутации: 11 Varnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVarnak1 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от DDV82 Посмотреть сообщение
Странно, если Вы про Симферополь, то ...
Дилер дилеру рознь. Сам машину со второго раза купил, хотя оба раза были официальные дилеры.
Varnak1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2015, 12:45   #6
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Симферополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 97
Вес репутации: 14 sdibrova не успел проявить себя
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от DDV82 Посмотреть сообщение
Странно, если Вы про Симферополь, то в этот период пришел мой заказанный кросс. И все остальные кроссы были без допов. Я лично на свой кросс по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, сделал допы на 34 т.р. Менеджер даже не настаивал. Обслужили грамотно и вежливо от момента заказа машины до ее получения включительно. Все аккуратно сделано, вымыто, машинка на выдачи блестела. Ну разве что, только в МРЭО, сам регистрировал. Да, действительно все пришедшие кроссы были уже пред. проданы, как и мой (мне). Дело в том что заказ мною был сделан еще 9 декабря. Конечно, Вам никто бы и не продал. А так сервисом доволен доволен, наши хорошо работают.



Ошибаетесь)

Добавлено через 2 минуты
Просто ждал 16 клопов, на Симферополь только февральская сборка (2015) была отправлена. Сейчас уже два автовоза пришли еще.
Про менеджеров согласен, человек человеку - волк)) А про работу отпишусь после первого ТО.
Про продажу. Мне обещали машину только на июль. И смысл такого дилерства? Я им деньги, а мне обещание?
После привоза Кросов они три дня мурыжили, а помацать не давали.
И последнее. Почему на нашем Автовазе нет Тест-драйва? Денег нет? Мне звонили уже трижды из салона (Краснодар), Тольяти и спрашивали про Тест драйв в том числе. Почему у нас его нет?
Посему, заказав машинку 15 апреля, забрал ее 17 без ожидания и с подарками)). Прокатил 500 км и всё)
О работе ребят технарей скажу опосля).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DDV82 Посмотреть сообщение
Я лично на свой кросс по СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, сделал допы на 34 т.р.
А что дозаказал, если не секрет и по чем?
sdibrova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 00:37   #7
Новичок
 
Аватар для DDV82
 
Регистрация: 11.12.2014
Адрес: Симферополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Вес репутации: 10 DDV82 не успел проявить себя
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
А что дозаказал, если не секрет и по чем?
1.Днище и арки Dinitrol.
2.Защита картера
3.Тонировка
4.Коврики
5.StarLine
6.Видеорегистратор

Вроде все
DDV82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 12:29   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Симферополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 219410
Сообщений: 97
Вес репутации: 14 sdibrova не успел проявить себя
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от DDV82 Посмотреть сообщение
1.Днище и арки Dinitrol.
2.Защита картера
3.Тонировка
4.Коврики
5.StarLine
6.Видеорегистратор

Вроде все
что стоит старлайн и тонировка по отдельности?
sdibrova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 13:15   #9
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Сар
Пол: Мужской
Автомобиль: кросс
Сообщений: 255
Вес репутации: 32 Andrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey_Playboy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от sdibrova Посмотреть сообщение
поставили туманки (7000 р.), сделали антикор (в подарок),
ничего не бесплатно) они скрывают в таких "Бесплатно" стоимость антикора (4500 где то)) Уж установка туманок точно не 7000 тыс!
Andrey_Playboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2015, 14:02   #10
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: О сервисе и покупке КРОССА в Краснодаре

Цитата:
Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
ничего не бесплатно) они скрывают в таких "Бесплатно" стоимость антикора (4500 где то)) Уж установка туманок точно не 7000 тыс!
ценообразование у них интересное конечно...)
но я вот от всех допов отказался, а спросил про подарки.
сказали, делаем антикор. по прайсу он выходил 8 тыр.!!! )
при покупке было два чека: авто (16 клопов) - 472900 рэ и за обработку 8000 рэ.
итого - рекомендованная цена 481900 рэ ))
так что, у меня бесплатно ))))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.