Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 20:59   #11
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Савва адапто.
Принято. Не слышал о такой, но видно что достойный вариант. Обязательно пощупаю.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Но чем перечисленные тобой шины отличаются от пирелли?? Такие же "лысые" скользкие покрышки...
Ну понятно что это не НИИШП Ралли- эталон проходимости из того что я знаю для легковушек))) Но я вбирал по принципу увеличить проходимость не потеряв или минимально потеряв в шумности, управляемости и т.п. Естественно что у каждого свой компромисс между проходимостью и прочими параметрами и я лично готов выслушать все проверенные варианты.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я понимаю если бы ты предложил Каму 236, она относительно других позубастее. Владельцы поло рапидов хвалили ее за ходимость. Другой вопрос что жесткая она будет по сравнению с пирелли.
Кама есть, но лично мне не очень понравилась по прочим параметрам. Хотя на не скоростном авто я ее использую

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
И размер... Я все же думаю поставить 195/60/15, т.к. 185/70/14 лезет легко - проверено
Я бы не говорил так однозначно сразу про все Для "лысых" с закругленными боковыми(похоже на U) может и справедливо. Но влезут ли зубастые(похожие на П)?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вот это интересный вариант, только уж ламелей понарезали на ней как на липучке, не будет ли плыть в жару...
Почитал про нее и действительно на раскаленном московском асфальте плывут немного. Но часто ли у нас такая жара? Да и пару дней готов потерпеть и ездить на другом авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Есть проверенный вариант - снежинка.
На скорости по жаре она того....сам проверял))) Так что не вариант. Я не настолько богат, если что трактор дешевле.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bbv7 Посмотреть сообщение
Для езды по грязям существует МТ. А остальное всё равно для шоссеев. Да и не вездеход у нас. Просто Калина с некоторыми доработками. Нива для грязи.
Нива это замечательно, только все родные кроме меня против :( А МТ это мученья везде кроме грязи.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 22:52   #12
Знаток
 
Аватар для bbv7
 
Регистрация: 28.05.2015
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 1,6-16
Сообщений: 1,092
Вес репутации: 1769 bbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииbbv7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
А МТ это мученья везде кроме грязи.
Поэтому рыбаки держат иди одну Ниву. Или Ниву (УАЗ, Defender-кто скок совести поменял на деньги) для рыбалки и второй автомобиль для повседневки. А так чтоб и там и там- так не придумали пока ничего лучше велосипеда)))
bbv7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2017, 23:56   #13
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Был у меня пикап 4х4 для этих целей но московские власти решили что в городе таким машинам не место и пришлось продать. Опять же налоги, страховка, отсутствие парковки для таких крокодилов....так что нет смысла обсуждать кто что держит. Надо исходить из того что есть и просто немного подкорректировать некоторые параметры.

Кстати, маленькая переносная электрическая лебедка от квадрика есть. Она вполне позволит вытянуть легкую машину из небольшой грязи.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 07:57   #14
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

SPIRITUS, не слушай этих завистников, ставь гребучую.

Последний раз редактировалось BigKot; 26.03.2017 в 09:22..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 09:04   #15
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Но я вбирал по принципу увеличить проходимость не потеряв или минимально потеряв в шумности, управляемости и т.п.
Ну я просто к тому что не потеряв в шумности, врядли получится увеличить проходимость) А вся эти покрышки ничем не проходимее нашей штатной. Вопрос ведь стоит какая резина проходимее?
Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Кама есть, но лично мне не очень понравилась по прочим параметрам. Хотя на не скоростном авто я ее использую
Кама каме рознь. 236-ую как то тестил какой то журнал. Она показала очень неплохие результаты. При этом у нее на мой взгляд 1 минус - она будет жестче. Но вот проходимее однозначно
Нашел этот тест Что интересно там есть сравнение с Пирелли P1)
И кама по некоторым параметрам лучше пирелли. Например аквапланирование, сопротивление качению,объезд по сухому асфальту, на пробой вообще практически в 2 раза! Это они на грунтовке еще ее не тестили) Ожидаемо она шумнее. И ЭТО ЕЩЕ ОНИ ПИРЕЛЛИ НОВЫЕ ТЕСТИЛИ!!!! Они же не знают что с ней происходит на лужах после 10 тыс. пробега, когда затираются канавки для отвода воды!
Я не то чтобы агитирую за Каму, просто сам рассматривал, жаль в 195 ширине нет
Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Для "лысых" с закругленными боковыми(похоже на U) может и справедливо. Но влезут ли зубастые(похожие на П)?
Да ну не такие уж они и зубастые, все же не МТ). Так, чуток получше, не более..

PS: я не совсем понял высказывания некоторых граждан по поводу нивы и т.д. Кросс не нива это всем понятно. Но как для бывшего нивовода, мне всегда непонятно, если машина не на пузе, то почему она стоит? А в случае с кроссом, просвет дорожный позволяет многое, так что почему бы не использовать этот потенциал, применив правильную резину? И не надо бредовых советов про МТ резину, это не уазик. Но ездить на кроссе с "лысыми" покрышками, это на мой взгляд тоже не совсем правильно. Это тоже самое как если бы тазы с пиленными пружинами ездили на МТ резине..
В общем не надо крайностей! Нет дельных советов - бредовых тоже не надо. Задача проста, подобрать из легковых вариантов более проходимую, без сильно ощутимого ущерба на трассе.
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 09:13   #16
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Задача проста, подобрать из легковых вариантов более проходимую, без сильно ощутимого ущерба на трассе
Задача невыполнима... хоть и типа проста)
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 09:18   #17
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Вован1118
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: 64 регион (кочки, ямы, грязь)
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,155
Вес репутации: 10594 Вован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВован1118 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Задача невыполнима... хоть и типа проста)
Я же сказал "без ощутимого"!!!)
Будет чуть хуже на трассе в плане шума, но не кординально
Вован1118 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 09:38   #18
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
"без ощутимого"!!!)
Это как понять и где та грань ощутимого+ у каждого она своя?)
Мне например, вполне хватает сцепных свойств по грунту обычных чисто асфальтовых летних шин... т.к. для меня- лазание по овнам скорее исключение из правил...


Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Будет чуть хуже на трассе в плане шума
Чуточку ухудшение- топливной экономичности, акустического комфорта, курсовой устойчивости... а в целом полный алес)))


Эти свойства имеют российские шины, та же самая Кама- типа всесезонка... а по факту- ни рыба, ни мясо...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 12:44   #19
Втянувшийся
 
Аватар для SPIRITUS
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 200
Вес репутации: 1000 SPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииSPIRITUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Вопрос ведь стоит какая резина проходимее? .
Не совсем...если бы стоял вопрос ребром и искали ультра проходимость, то было бы проще.
Думаю есть смысл рассмотреть так сказать несколько степеней и подходящих вариантов.
Про те что я указал в начале, многие утверждают что лучше чем штатная Пирелька на сухом и мокром грунте. При этом очень близки Пирелькам на асфальте. Есть конечно нюансы но в целом шины одного уровня поведения особенно первые 2. Просто я например, поскольку не гоняю и резко не рулю, не смогу получить от штатных Пирелек все ее плюсы. Но на грунте получу от них все минусы.

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Кама каме рознь. 236-ую как то тестил какой то журнал. Она показала очень неплохие результаты. При этом у нее на мой взгляд 1 минус - она будет жестче. Но вот проходимее однозначно.
236 пробовал и тестил. Действительно хорошо едет по грунту, но трясучая ишумит на асфальте пожалуй больше чем гребет на грунте, колейность не любит и т.п. Ставишь ее после зимней и не понимаешь есть ли разница))) И я бы выбрал катать лето на липучке а не на этой Каме

Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Я не то чтобы агитирую за Каму, просто сам рассматривал, жаль в 195 ширине нет
.
Ох не советую)))) Поверьте, еще рано Каму покупать. Если она уже есть, то можно и докатать, но сам бы себе я ее не купил.


Цитата:
Сообщение от Вован1118 Посмотреть сообщение
Задача проста, подобрать из легковых вариантов более проходимую, без сильно ощутимого ущерба на трассе.
Совершенно верно. Просто для машины с приличным просветом подобрать вариант для тех кто этим просветом собирается пользоваться по полной И не в коем случае не идет речь о конкуренции Ниве при поездках на охоту)))

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это как понять и где та грань ощутимого+ у каждого она своя?)
Да это выбор владельца. Надо просто рассмотреть существующие варианты.
Просто штатная Пирелли экстремльно хороша на асфальте как сухом так и влажном, но увы пасует на плохом асфальте, в больших лужах, ну и разумеется никакая на мокром грунте. И речь не про грязь по колено. Так вот, как я уже убедился на собственной шкуре, штатная Пирелька буксует даже на сухом грунте там где подавляющее большинство шин просто проезжает.

Ну и самое странное видеть экстремально дорожные шины на экстремально приподнятой машине которая всеми воспринимается как некое транспортное средство несколько более приспособленное для езды по грунту. Возможно конструкторы решали какие то проблемы, устанавливая такие шины, но есть достаточное количество разумных людей которые не собираются гонять на Кроссе как на гоночной машине и будут неспешно катать на дачу и для этого им явно желательно поставить иные шинки.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Чуточку ухудшение- топливной экономичности, акустического комфорта, курсовой устойчивости... а в целом полный алес))).
Хака Грин - алес? А она то получше едет по грунту явно. Это видно по тому что практически не буксует на рельефе. Пирелька пробуксовывает постоянно на каждой кочке по той же дороге.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Эти свойства имеют российские шины, та же самая Кама- типа всесезонка...
Согласен и многие ездят и довольны. Вопрос соотношения езды по асфальту и грунту. Я бы с удовольствием пересел на Каму если бы ездил только по плохому асфальту и грунту. Но путь что на на дачу что на работу лежит по магистрали М4 Дон и 110-130км\ч разрешенных. И тут Кама утомляет.
__________________
Зил 157, 130, Газ 51,53, УАЗы, ЗАЗ-968, ВАЗ много, Нива, АЗЛК 2140, ФВ Пассаты, Форды, Ауди всякие, Мазда БТ-50. Рено Логан. Сейчас Лада Ларгус и Калина Кросс.
SPIRITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2017, 12:51   #20
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какая резина сделает из Кросса Кроссовер?

Цитата:
Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
Хака Грин - алес? А она то получше едет по грунту явно
С какого перепугу, лучше? Вся названная тобой ранее и Пирелли в том числе- примерно одинакова по грунту... т.к. это чисто асфальтовая летняя шина, будет отличаться лишь мелкими еле уловимыми ньюансами...
Если так уж смотреть и желать- то я бы поглядел на евролипу, причём из премиальных... плавание по асфальту будет приемлемо, да и по грунту будет сносно... типа Мишлен Альпин и ей подобных, т.е. для мягкой европейской зимы...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:31.