Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 11:11   #31
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
ИМХО надо штрафы не водителям повышать, а пешеходам. Рублей 500 для начала
Однозначно надо пешеходов приструнить. Но и водителям повышение штрафа не повредит.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 12:20   #32
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

feudor, Дык о том и речь,что штраф должен быть для всех одинаков.А то мне будет 500рупий,а пешеходу 100. Несправедливо! :о)
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 15:45   #33
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
А то мне будет 500рупий,а пешеходу 100. Несправедливо! :о)
Вот именно. Будут водилы шарахаться от каждого пешехода. А пешеходы вообще оборзеют. ПДД должны соблюдать ВСЕ, независимо за рулём ты или нет.
POOPseG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 17:46   #34
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Сегодня еду домой, мне горит зеленый, скорость не большая, но дорога плохая, местами гололед. И вот женщина, не дожидаясь, когда мне загорит красный прям на мой зеленый начинает переходить дорогу перед моим капотом, я это вижу и одновременно сбрасывая скоость начинаю ей сигналить, а она нет чтобы сделать два шага назад на тротуар как побежит вперед!!! Чуть не задел ее, метров 6-7 осталось! А еще помню еду зимой два года назад, дорога узкая, еду медленно (как и все-гололед), натротуаре снег см. 10 и одна пешеходка, видимо не желая идти по снегу идет по проезжей части, я увидев ее также начал сбрасывать скорость, но объехать не было физической возможности , т.к. на встречке ехал автобус и мне не хотелось попасть под автобус, по этому остался на своей полосе и задел ее зеркалом, я остановился, она не упала, посмотрела на меня не довольно и дальше пошла!
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2008, 18:37   #35
LADA Race
 
Аватар для фисташка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Раменское
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 232
Изображений: 4
Вес репутации: 16 фисташка не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Азамат, Ужас! У меня правда практически каждое утро такая ситуация была пару недель назад. При выезде из двора на проезжую часть народ устроил остановку маршруток, при чем в двух шагах от места, где выезжают машины есть тротуар, на котором можно спокойно дожидаться транспорта, так одна тетка каждое утро принципиально встает посередине именно выезда, а когда уже начинаешь сигналить, что бы подвинулась -начинает истошно ругаться (Понакупили машин,ходить негде и т.д., и т.п.). Я однажды выезжала (тетка на своем посту), в этот момент во двор тоже машина заезжает, так я ее сумку зацепила. Благо я не слышала все добрые слова, адресованные в мой адрес (музыку люблю громко слушать и петь так же громко), но больше она там теперь не стоит, гнездится на тротуаре.
__________________
фисташка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 09:54   #36
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Вот поэтому и необходимо для начала приструнить пешеходов. Борзеет народ либо крыша у всех потихоньку съезжает. Просто взять для примера что было 3-4 года назад и что сейчас. Такое ощущение что у нас не дороги а сплошные зебры.
У меня ситуация была одна. Я тогда реально испугался что машину покоцаю))) В общем еду значит по однополосной километров 40. Дорога ужасная, выбоины и т.д. И смотрю бабка впереди посмотрела значит в мою сторону, увидела что еду и пошла. Думаю "ваще укурилась чтоль старая???". Я ей бибикнул вроде куда прёшь то старая? В тот момент когда я ей бибикнул она была от меня в 5-7 метрах и уже пропочти дошла до конца дороги(я ей для профилактики бибикнул чтобы неповадно было и думала башкой своей) так она, услышала что ей сигналят. Повернулась ко мне и.....ПОШЛА НАЗАД...я был в шоке. 5 метров до старухи, скорость 40 км и она прямо посередине машинки. Я по тормозам. Еле успел тормознуть. Открываю дверь ору ей что она совсем ахренела. Ну там канешн не так всё культурно было)))) Так эта сволочь ещё и на меня орать начала.
POOPseG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 18:56   #37
Московская ячейка
 
Аватар для Азамат
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: UFA
Пол: Мужской
Сообщений: 95
Вес репутации: 17 Азамат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Азамат с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Вот-вот, хоть авто и источник повышенной опасности, это не значит что пешеход все-властен! Им также надо увеличить штрафы и ловить по чаще, а то если при гаишнике пешеход нарушит, то гаец ток ему свистнет и даже не оштрафует. Я думаю, если показательно человек по сто в каждом крупном городе штрафанут да по ТВ покажут, то чуть-чуть пешеходы будут по вниматльнее хоть на время.
Азамат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 19:05   #38
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Точно, нужно социальную рекламу показывать для пешеходов (ну и для водителей конечно) и заново учить их как переходить улицу.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 19:49   #39
Самарская ячейка
 
Аватар для POOPseG
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 124
Вес репутации: 16 POOPseG не успел проявить себя
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Социальная реклама идёт только для автомобилистов...на дороге нет чужих детей и т.д. а для пешеходов рекламы в принципе никакой. "Не лезь придурок под колёса, а то останешься без носа". Либо..."На дороге нет убийц, есть только самоубийцы..."
POOPseG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2008, 19:59   #40
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Пешеход всегда прав?!...

Цитата:
Сообщение от POOPseG Посмотреть сообщение
а для пешеходов рекламы в принципе никакой
Так в этом и проблема, надо снять, пусть смотрят и думают, перед тем как на дороге беготню устраивать.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.