Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 18:29   #1
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Ластик
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Волжский
Возраст: 62
Пол: Женский
Автомобиль: 11183
Сообщений: 776
Вес репутации: 19 Ластик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себяЛастик имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Ластик с помощью ICQ
Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Ситуация: На дороге, по которой ехала я ( в начале дороги) стоит знак 5.11 по теме. Но я его видеть не могла-выезжала со двора. Ехала НЕ ПО ПОЛОСЕ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОЙ ДЛЯ МАРШРУТОК, а в разрешенном для всех встречном направлении. Разметки на дороге нет. Передо мной ехал древний автобус. Впереди-сзади дорога свободна. Я его обогнала. Тут меня останавливает милиция и составляет протокол за выезд на встречку. Оказалось, что этот автобус -Икарус следующий по дороге знак 5.11 про эти маршрутки (тот, что в теме обозначен) от меня закрывал. Я не видела этот знак! Вот мне непонятно, хорошо, знак я не видела-аргумент в мою пользу. Я там всё нафотографировала. А вообще-то есть тут нарушение или нет? Я же не ехала по полосе, предназначенной для маршруток. А просто на неё заехала, когда обгоняла автобус. Обгон там не запрещен. Разметки на дороге(повторюсь) вообще никакой нет. Что скажете? 5-го у меня суд.
__________________
Не бьёшься-не добьёшься!
Ластик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 19:25   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для To4ini
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Возраст: 49
Сообщений: 385
Вес репутации: 18 To4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком светаTo4ini является великолепным маяком света
Отправить сообщение для To4ini с помощью ICQ
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

выкладывайте схему с пропиской откуда куда направлялись , откуда выехали, где обгоняли где поймали. ну и фотки, хотя их можно не выкладывать. По какой статье протокол?
__________________
Toyota Corolla 2003г.в.





audiatur et altera pars
To4ini вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:04   #3
Гений форума
 
Аватар для Старик Хенк
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: посёлок
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 21083
Сообщений: 2,889
Вес репутации: 580 Старик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутацииСтарик Хенк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Вообще-то если нет знака "обгон запрещён и нет разметки то непонятно причём здесь выезд на полосу втречного движения? Я советую обратится к Фёдору,он в этих делах хорошо подкован. Я так сразу не могу ничего сказать.
Старик Хенк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:05   #4
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Ластик, необходима схема со всеми существующими знаками и ваш маршрут, по словам сложно что либо сказать.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 21:08   #5
Легенда форума
 
Аватар для alexradio
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 2,113
Вес репутации: 152 alexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexradio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Ластик, необходима схема со всеми существующими знаками и ваш маршрут, по словам сложно что либо сказать.
угу. нужна схема\планограмма и маршрут на ней
по ней можно будет разобраться.
__________________
Ко мне обращаться строго на "ты"
alexradio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 22:23   #6
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Цитата:
Сообщение от alexradio Посмотреть сообщение
угу. нужна схема
А какую схему нарисовали ИДПС? Ее тоже необходимо глянуть. Вообще желательно видеть все материалы дела, которые направлены в суд.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2010, 23:12   #7
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Цитата:
Сообщение от Ластик Посмотреть сообщение
Ситуация: На дороге, по которой ехала я ( в начале дороги) стоит знак 5.11 по теме.
Ок.
У моего сына была судебная Тяжба
по "Встречке".
Знак был не виден: загораживал автобус.
Суд проиграл.
Но не отчаивайтесь.
У вас ситуация немного другая.
Нужно бороться.
1. Нужно подготовиться: выложить Фото или СКАНЫ Протокола и всех документов, какие у вас есть.
С чем собираетесь идти на суд.

2. Советую задать вопрос на Форуме:
http://www.gai.net.ru/forums/forumdisplay.php?f=1&
Здесь есть опытные Юристы-практики.
Мне реально помогли.
(Можно и в существующих темах почерпнуть Много полезного).
Ищут себе клиентов и заодно отвечают на вопросы.
ЕСть и бессеребреники-Знатоки.
Пункт 5.11 мусолили миллион раз.
Поэтому:
В начале рекомендую почитать Темы Конференции, чтобы "Вжиться" в дух форума. Специалисты "Капризные"и надо задать вопос, чтобы он не раздражал и вызывал Интерес и задевал Профессиональное самолюбие.
Желание ответить.
Только не надо Фраз
"Помогите" и им подобных.
Что-нибудь вроде "Нестандартная ситуация:
Практика и терия трактования правил пункта 5.11
3. Искать ОПЫТНОГО Юриста с Рекомендацией.
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 02:25   #8
Забанен
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Артём, Приморье
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 89
Вес репутации: 0 кусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутациикусь-кусь имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для кусь-кусь с помощью ICQ Отправить сообщение для кусь-кусь с помощью Skype™
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

со слов не очень понятно... нужны схемы вашего движения, разметки, объектов нарушения и пр...
без них, по словам, что-то советовать нельзя.
кусь-кусь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:53   #9
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Да да, схемы в студию!
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2010, 11:57   #10
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств

Ластик, еще советую обратиться сюда http://www.pravorulya.com/index.php?...m_query=list,1 Нужно зарегистрироваться и выложить все имеющиеся в деле документы, на этом форуме много толковых ребят, в т.ч. адвокатов.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.