Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:17   #1
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Обгон в зоне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Документ на тему сабжа (вдруг кому пригодится). Для себя распечатал и вожу с собой как дополнительный аргумент. Информация взята с gai.net.ru
Вложения
Тип файла: doc КОНСУЛЬТАТИВНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.doc (36.0 Кб, 1318 просмотров)

Последний раз редактировалось @Max@; 16.03.2008 в 20:23..
@Max@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2008, 16:53   #2
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 21
Вес репутации: 17 Konst не успел проявить себя
Отправить сообщение для Konst с помощью ICQ
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Спасибо. Дело выложил! В 2001 году так попался. Теперь там сплошная. (трасса Н.Новгород - Бор).
Konst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 15:43   #3
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Увы, сотрудник ГИБДД на дороге наверняка предложит обсудить эту тему в суде. Ведь, если действие знака противоречит разметке, руководствоваться надо знаком. "А прерывистая здесь для дачников, которые выезжают с необозначенных знаками выездов на трассу и Вам надо было дожидаться "отбойных" знаков",-почти дословное цитирование сотрудника ГИБДД в реальной ситуации. Но вот что интересно, в результате разговора выяснил, что лишение прав мне светит там, где я никак не ожидал: при выезде на встречку во время срезки поворота, обозначенного знаками "крутой поворот" и "зигзаг" не зависимо от разметки (на гравийке её не может быть в принципе) И действительно, выезд на встречку запрещён в конце подъёма и "других случаях ограниченной видимости", а расшифровка вышеназванных знаков включает в себя и ограниченную видимость тоже Для себя решил от греха подальше менять стиль прохождения таких поворотов кардинально-только по своей полосе...
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 00:01   #4
Новичок
 
Аватар для Андрей-174
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Андрей-174 не успел проявить себя
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Ведь, если действие знака противоречит разметке, руководствоваться надо знаком.
К сожалению так думают очень многие, в том числе и сотрудники ГАИ.
Читаем ПДД:
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков (на переносной стойке) и стационарных знаков противоречат друг другу, водители должны руководствоваться временными знаками."
и
"В случаях, когда значения временных дорожных знаков, размещаемых на переносной стойке, и линией разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки."
Про противоречие постоянных знаков и разметки ничего нет, вроде как не должны противоречить они друг другу.
Андрей-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 18:44   #5
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Андрей-174, Фокус в том, что знак и разметка всё-таки иногда противоречат друг другу и чтобы избежать судебного разбирательства (или платной лекции) надо воздерживаться от нарушения хотя бы и одного из этой пары. Не знаю, что говорил бы мне инспектор, если бы я нарушил разметку под разрешающий знак ( а он наверняка нашёл бы что сказать), но когда я выехал через прерывистую на "обгон запрещён", прозвучало:" Разметку наносят с опозданием иногда на год, по бюрократическим причинам, а знаки выставляются оперативно, и вообще о разметке..." И, я надеюсь, Вы обратили внимание на вторую часть моего предыдущего сообщения.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 22:47   #6
Новичок
 
Аватар для Андрей-174
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Андрей-174 не успел проявить себя
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Фокус в том, что знак и разметка всё-таки иногда противоречат друг другу и чтобы избежать судебного разбирательства (или платной лекции) надо воздерживаться от нарушения хотя бы и одного из этой пары.
Вот в в том-то все и дело, что все в у нас в стране через .... делается. Выходит, если сел за руль - уже виноват.
Андрей-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2008, 16:39   #7
Бывалый
 
Аватар для VAZagain
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 21
Изображений: 8
Вес репутации: 190 VAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZagain имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Андрей-174,
Цитата:
Сообщение от Андрей-174 Посмотреть сообщение
Выходит, если сел за руль - уже виноват.
Не знаю-не знаю: сколько раз за руль садился, чувства вины не испытывал, хотя и не возникало желания выяснять этот вопрос с ГАИшниками. А тому инспектору, которого я на платную лекцию спровоцировал- только спасибо за полезую информацию, которой я с Л.К.форумом и поделился.
__________________
после "шахи"-просто класс!!!____________________________________ ___________
отсчёт остановлен в точке 9 лет 1 месяц 28 дней.
VAZagain вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 15:48   #8
Самарская ячейка
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 44
Вес репутации: 16 S@nteiK не успел проявить себя
Отправить сообщение для S@nteiK с помощью ICQ
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

так же попался 21 августа
в Башкирии выписали протокол забрали права езжу на временных до 21 октября
Надеюсь в суде не лишат
договорится не получилось все таки башкирцы

и вот канешно я тогда с тупил надо было просто сказать я этого не делал а если делал покажите мне мое нарушение они же вроде далжны все снимать на камеру
кстати у него была камера....

чтож жду суда :(
__________________
S@nteiK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 17:25   #9
Новичок
 
Аватар для Андрей-174
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 Андрей-174 не успел проявить себя
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Цитата:
Сообщение от VAZagain Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю: сколько раз за руль садился, чувства вины не испытывал
Да я тоже. Гаишники и судьи считают подругому.
Цитата:
Сообщение от S@nteiK Посмотреть сообщение
так же попался 21 августа в Башкирии выписали протокол забрали права
Не в Месягутово случайно?
Андрей-174 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2008, 19:27   #10
Втянувшийся
 
Аватар для Руслан_rzn
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Вес репутации: 16 Руслан_rzn не успел проявить себя
Ответ: Обгон в рне действия знака 3.20 "обгон запрещен" через прерывистую разметку

Вот что нужно говорить если Вы попали в такую ситуацию - ехал я не оттуда (указывая рукой в сторону откуда ехали), а с обратной стороны (указываете рукой туда куда ехали) и развернулся через прерывистую и никакого знака запрещающего обгон не видел. Вот и всё. Проверено лично на практике. Гаишники, посмотрел, улыбнулся и сказал "До следующего раза".
__________________

Руслан_rzn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.