Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Харьков

Харьков Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Харькове и области.

Результаты опроса: Калиновод ли вы?!
Я Калиновод 27 93.10%
Нет уже (сменил авто) 2 6.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 12:50   #1491
Новичок
 
Аватар для alexleon
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 51
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 alexleon не успел проявить себя
Отправить сообщение для alexleon с помощью ICQ
Ответ: ГАИ Харькова озверели

Он уперся, я нарушил и все.
__________________
+38050-301-99-67
+38067-546-27-13
alexleon вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 13:01   #1492
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: г. Кузнецовск, Ровенская обл.
Возраст: 46
Автомобиль: 11174-110-30
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 superduper не успел проявить себя
Ответ: ГАИ Харькова озверели

По своему опыту знаю, что протокол не подписывать нельзя! Можно подписать с пояснениями, которые можешь изложить на дополнительном листе, если не хватает тех 3х строчек. Как идеальный вариант - чего писать: там где ознакомить должны с правами - "Не ознайомлен" и афтограф. В пояснении - "Правил дорожнього руху не порушував. Докази надам в суді при оскарженні даного протоколу".

ЗЫЖ жаль что такую формулировку подсказали мне уже после...
__________________
superduper вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 14:29   #1493
Крымский модератор
 
Аватар для Made in Simf
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Крым
Пол: Мужской
Сообщений: 35,743
Изображений: 3
Вес репутации: 2147571 Made in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутацииMade in Simf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГАИ Харькова озверели

superduper, +1
Made in Simf вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 23:33   #1494
Белгородская ячейка
 
Аватар для LEA
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: г. Белгород
Возраст: 45
Пол: Женский
Автомобиль: Gelly Emgrand X7 2.4АТ
Сообщений: 641
Изображений: 16
Вес репутации: 118 LEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутацииLEA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LEA с помощью ICQ
Ответ: Провал педали тормоза - возможен ли ремонт по гарантии?

Цитата:
Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
К сожалению, летом я пару раз испытал на себе это странное чувство, когда педаль тормоза становится невесомой, и нога легко уходит куда-то вниз.

Как я понял, я не один такой, есть такая проблемка у некоторых машин 2008 года выпуска, оснащенных ГТЦ "Аксиома". И предписание от "АВТОВАЗ"а имеется по проверке этого дефекта и замене ГТЦ в сборе с вакуумным усилителем.

Я обратился на свое гарантийное СТО (машину я покупал в Автокоме). Расказал, что изредка были провалы педали тормоза, в каких условиях это случалось. Мастер прокатился на машине по двору, и потом сказал, что никаких проблем не видит, с тормозами все в порядке. А эти провалы, если они и были, скорее всего из-за закипания тормозной жидкости.

В общем, я теперь в раздумьях. Может кто-то тут в Харькове решал подобный вопрос? Расскажите.
Привет соседям. Эта проблема не единичная. Да в России Автоваз выписал предписание, что при появлении данной проблемы - незамедлительная замена ГТЦ+ВУТ. Дословно не помню, но с серии ...010 на серию ...011, Да Это по последним цифрам. Эта проблема машин определенного периода выпуска, там стоят ГТЦ фирмы Аксиома, проблема исчезает при замене на ГТЦ фирмы Mondo.
Лично на моей машине была такая проблема, заменили по гарантийке на ГТЦ фирмы Mondo в сборе с ВУТ - проблема исчезла. Правда тоже сначала не хотели менять, но когда поняли что мы уже начитались на эту тему и еще пригрозили звонком на Автоваз (что и было сделано).
Если покопаетесь на общем форуме найдете это. И там написано как правильно прокачать тормоза чтобы доказать проблему, а еще проверьте свой ГТЦ, там же на форуме есть образец бракованного и кстати есть ссылки на предписания, распечатай и попроуй еще к гарантийщикам заявиться. С ними надо построже. Удачи!
LEA вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 09:23   #1495
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Russia
Автомобиль: Serebrjany mir
Сообщений: 30
Вес репутации: 15 Serebrjany mir не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serebrjany mir с помощью ICQ
Поездка в Белгород

to Hibinogorsk Всё тихо и спокойно, у нас там отделения Банка на Таможни. Так что там всегда всё тихо Правда сами таможеники могут нервы потрепать типа заполнитьь декларацию, а потом в машине шмон устроить
Serebrjany mir вне форума   Вверх
Старый 29.09.2009, 13:31   #1496
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ГАИ Харькова озверели

Цитата:
Сообщение от superduper Посмотреть сообщение
По своему опыту знаю, что протокол не подписывать нельзя! Можно подписать с пояснениями, которые можешь изложить на дополнительном листе, если не хватает тех 3х строчек. Как идеальный вариант - чего писать: там где ознакомить должны с правами - "Не ознайомлен" и афтограф. В пояснении - "Правил дорожнього руху не порушував. Докази надам в суді при оскарженні даного протоколу".

ЗЫЖ жаль что такую формулировку подсказали мне уже после...
Один фиг ничего уже доказать нельзя. Протокол я так понял подписан, те. вы с написанным согласны (либо подписан "свидетелями" вместо вас). Я так понимаю кроме протокола составили и постанову на штраф потому оспаривать Вам уже все нужно самостоятельно, те. давать заявление в суд, искать свидетелей и тд. на что уйдет гораздо больше денег=времени.
*ncux* вне форума   Вверх
Старый 30.09.2009, 22:17   #1497
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: г. Кузнецовск, Ровенская обл.
Возраст: 46
Автомобиль: 11174-110-30
Сообщений: 25
Вес репутации: 16 superduper не успел проявить себя
Ответ: ГАИ Харькова озверели

Однозначно если дело дошло до составления протокола, то его придется подписать. Либо за тебя это сделают два свидетеля гайцев, что фактически поставит точку на возможности его оспаривания. Если в постанове стоит сумма от 300 и выше, то дешевле выйдет порыться в инете и подготовить исковое заявление или на крайняк обратится к адвокату с аналогичной просьбой (цена вопроса (у нас) 100-150 грн).И это опять же при условии написания в протоколе "не ознакомлен" + "свои пояснения" (которые можно изложить в свою пользу), либо если на месте не знаешь, что написать, писать как я говорил ранее - "не нарушал... доказательства предоставлю в суде".
__________________
superduper вне форума   Вверх
Старый 01.10.2009, 03:51   #1498
Днепропетровский Лидер
 
Аватар для YURA
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 520i
Сообщений: 812
Изображений: 180
Вес репутации: 0 YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA
Отправить сообщение для YURA с помощью ICQ Отправить сообщение для YURA с помощью Skype™
Ответ: Харьковчане, давате и мы чтоли встретимся

Внимание!
Уважаемые друзья соклубники!!!
Наш Днепропетровский филиал, приглашает всех Вас к нам в гости на празднования ДНЯ РОЖДЕНИЯ клуба!!! Которое состоиться 31.10.09 г.
Мы будем очень рады, если вы разделите с нами этот весёлый, знаменательный день!!!

Подробнее о праздновании здесь: http://www.lkforum.ru/showthread.php...910#post953910
__________________
YURA вне форума   Вверх
Старый 02.10.2009, 02:52   #1499
Региональный лидер
 
Аватар для Stim
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Харьков
Возраст: 44
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 695
Вес репутации: 33 Stim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутацииStim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Stim с помощью ICQ
Ответ: Харьковчане, давате и мы чтоли встретимся

Приеду скорее всего, если ничего не помешает
__________________

Жизнь стоит того чтобы не быть сволочью... (с)
Stim вне форума   Вверх
Старый 03.10.2009, 00:33   #1500
Днепропетровский Лидер
 
Аватар для YURA
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: УКРАИНА.ДНЕПРОПЕТРОВСК
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 520i
Сообщений: 812
Изображений: 180
Вес репутации: 0 YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA YURA
Отправить сообщение для YURA с помощью ICQ Отправить сообщение для YURA с помощью Skype™
Ответ: Харьковчане, давате и мы чтоли встретимся

Stim, Приезжай обязательно!!!
(кстати есть разгавор по поводу сидений которые ты мне предлогал (хочу))
__________________
YURA вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
калинаводы, харьков


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.