Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 10:36   #1
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Новые Калины - стало ли лучше?

Как считаете, Калины за 2010 год лучше, чем за 2008, к примеру? Что-нибудь конкретно поменяли, кроме зеркал (большие зеркала, кстати, это хорошо)? Исправлена ли очередная порция детских болезней (стеклоподъёмники ломаются, стекла отклеиваются, течи масла по разным поводам и т.д.)?
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 10:58   #2
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196
Сообщений: 210
Вес репутации: 15 babai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скороbabai925 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для babai925 с помощью ICQ
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

мое имхо!
Я, честно говоря, особой разницы не заметил, поездив на калине люкс 1.4 2009 года. Под капот не лазил, хозяин говорит масло не жрет, стеклоподъемники не ломалист, стекла тоже в порядке.
Большие зеркала - это плюс!
__________________

Последний раз редактировалось babai925; 02.04.2010 в 11:00.. Причина: Большие зеркала - это плюс!
babai925 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 12:29   #3
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Ghostru, хочешь машину поменять?
Зря надеешься, с нашими машинами рулетку ещё никто не отменял. С локализованными в России ино - рулетка поменьше, но тоже присутствует.
Грамотный знакомый механик рулит.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 13:11   #4
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

изменения вносятся часто.
Из крупного - коробку поменяли. По отзывам - не шумит, передачи включаются мягко и с 1го раза, ресурс болше, передаваемый момент - больше.
Для 1.4 ввели ГП 3,9.
Большие зеркала - это ОЧЕНЬ хорошо
надо брать
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 14:07   #5
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

FirMord, у меня родственник и сосед купили по Калине 2009, с моих советов.
У родственника - (двигатель 1,4 Люкс). Замена нескольких лампочек, отказ сигнала, ЭУР (оба вылечил поджатием предохранителей), поджирание масла, зимой дубовый рычаг коробки, плавающие обороты, обдирается краска брызговиками, заднюю дверь на сервисе так и не смогли отрегулировать. Это только что я помню. Лечится все, но и времени требует.
У соседа пока не в курсе, как дела, редко вижу.
Ближе к лету ещё один родственник будет брать Калину. Вот, думаю, как бы не разочаровался - описываю ему все возможные траблы и их лечение. Пока не испугался, решения о покупке не поменял...
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 14:59   #6
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 40
Автомобиль: 11194
Сообщений: 564
Вес репутации: 19 Ghostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошимGhostru является по-настоящему хорошим
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

А чехол КПП по-прежнему соскакивает рвётся? Прям позор, новая машина, а чехол через несколько дней уже всё. И кнопку кондиционера, я думаю, так и не сделали. Просто вот этим мелочи напрямую показывают отношение. Казалось бы, исправить - 5 минут.
Ghostru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 15:47   #7
Татарстанская ячейка
 
Аватар для raerr
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пос. Северный
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 2,219
Изображений: 113
Вес репутации: 31 raerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутацииraerr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Сообщение от Ghostru Посмотреть сообщение
А чехол КПП по-прежнему соскакивает рвётся? Прям позор, новая машина, а чехол через несколько дней уже всё. И кнопку кондиционера, я думаю, так и не сделали. Просто вот этим мелочи напрямую показывают отношение. Казалось бы, исправить - 5 минут.
Кнопки нет, чехол потрескался, но не вылазит. Я его вытащил сам, чтобы масла капнуть на основание рычага.
А вот! Тросик акселератора не надо было перекладывать/смазывать, он с завода не тугой. Что ещё вспомню - напишу.
raerr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:25   #8
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 42
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 21 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Цитата:
Замена нескольких лампочек, отказ сигнала, ЭУР (оба вылечил поджатием предохранителей), поджирание масла, зимой дубовый рычаг коробки, плавающие обороты, обдирается краска брызговиками, заднюю дверь на сервисе так и не смогли отрегулировать. Это только что я помню.
какая хорошая машина дубовый рычаг коробки лечится заменой масла на нормальное, потратьте уж 1200руб на это, чтобы себя и машинку порадовать а замок багажника мне регулировали кувалдой :D теперь закрывается шикарно.

з.ы.чехол не потраскался и не выскакивает.
машина - поздний 2009г.

я таки уверен, надо брать, особенно 2010г. на коробку многие жалуются, а тут такая радость - исправлено
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 22:46   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 52
Вес репутации: 15 PWSB не успел проявить себя
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

Добрый вечер! О всех болезнях я ещё не всё прочитал, но пока скажу,что с включением передач никаких проблем не заметил, солнце защитные козырьки проблем нет, бардачок закрывается как положено, чехол на КПП не выскакивает ( пробовал его содрать сам- не получилось), шнурки полки пока держаться. Машинка 2010г. 1,6 16кл., правда пробег пока 500км. Посмотрим, что дальше будет пока претензий нет НИКАКИХ тьфу три таза.
PWSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 12:27   #10
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 822 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Новые Калины - стало ли лучше?

PWSB, во, это уже интересно... Пиши отчеты почаще.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.