Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости автопрома

Новости автопрома Новости об автомобилях российских и иностранных производителей, собранные на бескрайних просторах Интернета.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2008, 22:24   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Gashik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 369
Изображений: 70
Вес репутации: 16 Gashik не успел проявить себя
В Москве объявили войну тонированным авто

Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр

Мне стало интересно, штраф будет прежним или тоже поднимут.
__________________
Если вокруг одни короли, значит я туз!

Её больше нет...
Gashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 22:33   #2
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Gashik, а мне интересно, гиббоны тоже растонируются?
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 22:58   #3
Московская ячейка
 
Аватар для Gashik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 369
Изображений: 70
Вес репутации: 16 Gashik не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Wishmaster, на них законы не действуют
__________________
Если вокруг одни короли, значит я туз!

Её больше нет...
Gashik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2008, 23:30   #4
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: С-Пб
Возраст: 54
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 598
Вес репутации: 18 Sergey_SLS находится на правильном путиSergey_SLS находится на правильном пути
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Да давно пора. У людей нет чувства меры, тонируют передние стёкла непроглядной плёнкой и нихрена не видят вокруг. Видел отдельных индивидуумов с тонированым лобовым.
Sergey_SLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 01:32   #5
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Давно пора этот колхоз искоренять.

И пердунами с водосточным коленом вместо глушителя неплохо бы заняться.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 01:56   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 18 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Цитата:
Сообщение от Sergey_SLS Посмотреть сообщение
Да давно пора. У людей нет чувства меры, тонируют передние стёкла непроглядной плёнкой и нихрена не видят вокруг. Видел отдельных индивидуумов с тонированым лобовым.
сам люблю, что бы машина была тонированная, во первых не так жарко, внешне мне больше нравится, и менее просматривается салон.
но я за адекватную тонировку, а не за РУБИРОИД настеклах!!
Jeka_82 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 02:03   #7
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

вчера на парковке чел на тонированной в хлам 2112 парковался с открытыми окнами, да еще и 3 раза выходил и проверял что там у него сзади...

А, еще он был в таких огромных черных очках, аля полицейские в штатах...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 08:18   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Тольятти, НГ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 60
Вес репутации: 16 патриот не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Wishmaster, поддерживаю, двое из таких мне честно признавались что ночью и в дождь не видят ни ям, ни бордюров на дороге, и едут "по приборам", т.е. на память зная дорогу.
Один после того, как чуть не улетел в кювет, возвращаясь ночью с дачи, всё таки содрал тонировку со лба.
__________________
11193, пробег 103 тыс. ГБО Landi
патриот вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 10:26   #9
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

Господа, идите вы со своими комментариями и подойдите к любой машине с номером АМР или ЕКХ и попросите гаишников оштрафовать водителя за тонировку, а потом высказывайте свои комментарии. Так что ваши комментарии носят бестолковый характер.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.10.2008, 10:49   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
Ответ: В Москве объявили войну тонированным авто

На сколько я знаю, штрафовать за тонировку могут только в том случае, если прибор показал недостаточную светопропускаемость стекол. И опять же на сколько я знаю, этот прибор они вправе применять только в дневное время суток и при температуре окружающего воздуха не ниже +12. Так что по идее до весны можно не париться с тонировкой вообще.
А если вобщем о тонировке, то я за изменение законов. Вот был когда-то у нас в стране налог НДС с 12 до 60 процентов в зависимости от доходов. И что? Суммарная собираемость получалась аналогичной 12,5%. Просто народ всеми правдами и неправдами занижал доходы и вуаля - платил по самой низкой ставке. Наши законотворцы смекнули этот момент и сделали фиксированный 13%. Налоговые поступления увеличились на весьма значительную сумму и бызнес начал потихоньку выходить из тени.
Именно это, кмк, нужно проделать и в частности с тонировкой: снизить порог законной светопропускаемости. Тогда люди будут делать по этому пределу - в хлам конечно не получится, но уже будет эффект. А то, что разрешено сейчас, не то что эффекта не даёт, но даже глазом-то различить сложно. Разница между этими ситуациями есть весомая: в первом случае удалось собрать больше бабла с населения, притом облегчив ему жизнь, а вот в случае с тонировкой количество бабла со взяток резко уменьшится, а этого наверное кто-то не хочет)
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:54.