Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 10:07   #11
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Была аналогичная проблема у одного сотрудника на работе. Купил калину этим летом, в основном для семейных поездок. И сразу же у ребенка (9 лет) началась сильная аллергия. Через несколько минут после посадки в машину краснели и чесались глаза, начинался насморк, чихание. Через минут 40 поездки становилось трудно дышать. Аналогичные симптомы были и у жены, только гораздо слабее.
Он пытался держать машину на жаре, "чтобы испарилось" (как назло лето выдалось холодное и дождливое). Закончилось все продажей Калины с нехилыми потерями и покупкой... неважно чего. Сейчас в присутствии этого товарища слово "Калина" лучше не упоминать.
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 12:58   #12
Бывалый
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 19 Valery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скороValery станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Valery с помощью ICQ
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Вся проблема в антикоре.У меня машина без доп антикора и запах из салона выветрился за пару недель,да и не оказывал он на меня какого либо негативного действия.А вот у друга машина с антикором и запахи от этого антикора весьма неприятные.Со временем антикор засыхает и перестаёт попадать на горячие части(выхлопная система)соответственно и запах уходит.Вывод-на заводе и так антикор делают,и делать дополнительный это трата денег и вонь в машине.
__________________
Valery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 13:21   #13
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Вся проблема в антикоре.У меня машина без доп антикора и запах из салона выветрился за пару недель,да и не оказывал он на меня какого либо негативного действия.А вот у друга машина с антикором и запахи от этого антикора весьма неприятные.Со временем антикор засыхает и перестаёт попадать на горячие части(выхлопная система)соответственно и запах уходит.Вывод-на заводе и так антикор делают,и делать дополнительный это трата денег и вонь в машине.
+1! антикор не делал, и вообще ничего не воняло, дочку возил сразу на новой машине, практически как только из салона забрал. Ничего не болело и никакой аллергии.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 16:00   #14
Самарская ячейка
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 716
Вес репутации: 518 Luna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутацииLuna имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

А мне нравится запах моей Калинки, это ведь как с любимым человеком, если любишь, так и запах нравится...проверено....
__________________
На войне Бог на стороне тех, кто лучше стреляет!
Luna вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 16:33   #15
Втянувшийся
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Пятигорск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-018
Сообщений: 270
Вес репутации: 16 Владислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном путиВладислав357500 находится на правильном пути
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Мне поток обдува стекла глаза сушит. Но я уже почти привык, а поначалу страдал сильно.
Владислав357500 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 21:44   #16
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Вся проблема в антикоре.
Может мне конечно повезло с антикором, но едких запахов не было и не придвидится . У меня даже освеждителей никаких нет, салон приятно пахнет (не воняет) новым автомобилем.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 21:52   #17
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
приятно пахнет
и
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
воняет
к сожалению достаточно субьективные оценки, в моей калинке мне запах нравится, кроме того есть вонючка "Hypno" с приятным мне запахом, запаха пластика я не улавливаю (Хотя в других машинах сталкивался именно с вонью пластика). А одна девушка села ко мне в машину и начала причетать что пахнет пластиком, а вонялку с зеркала можно выкинуть ибо от нее никакого эффекта.

А по поводу запаха в машине.. ну попробуйте в ней курить, может запах перебьет (Если конечно курите, и запах курева не противен)
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2008, 23:04   #18
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Цитата:
Сообщение от NikitoZZ Посмотреть сообщение
к сожалению достаточно субьективные оценки
Субъективные конечно, относятся они ещё и к антикору. Но никто не жаловался на резкие запахи. P.S. Каждый автомобиль имеет свой запах, даже моя 30-летняя Копейка (без ароматизаторов).
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 02:41   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Санкт- Петербург (+ЛО Кировск)
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 17 ИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнемИгорянН является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Антикор пахнет сладким... Какой- то фирменный антикор. Им же обработыны Рено. Там такого нет.
Реально пахнет пластиком. Примерно так же пахнут новые бытовые приборы, ипа ТВ. Но на объем воздуха в комнате этот запах не так сильно чувствуется.
С потоком воздуха боролся и переключателем направлений и солнцезащитным козырьком. И сзади сидел. Однозначно легче, если ездить с приоткрытыми окнами(или окном). Пока стоит в гараже, выветривается.
Про любимого (любимую, ака машинку, друга/подругу). Ну, не думаю, что, если любимый перекидает машину угля, допустим, а потом немытым ляжет в постель, кто- то "по любви" ничего не почувствует. По- любви могу простить многое, но не всё.
__________________
Хороший номер: Р...КХ- Рулю Как Хочу!

ИгорянН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 08:55   #20
Забанен
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 279
Вес репутации: 0 bvn не успел проявить себя
Ответ: Болят глаза. Причина? новый авто?

Да пластик это. Дешевый китайский пластик. А точнее выделяемые им фенол, формальдегид и хз что еще.

Кстати, советую повнимательнее прислушаться к собственным ощущениям. Если это только резь в глазах - возможно, это не аллергия, а просто раздражающее воздействие на слизистую оболочку. А вот если проблемы с дыханием - плохо. Такая аллергия запросто и довольно быстро переходит в астму.
bvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.