Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 22:19   #21
Бывалый
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 1,321
Вес репутации: 21 palych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошимpalych является по-настоящему хорошим
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Это налоговая служба собирает.
Это понятно, но квитанцию то они спрашивают.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
По данному вопросу есть указание Кирьянова.
А кто такой Кирьянов?
palych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 22:32   #22
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
А кто такой Кирьянов?
Начгай всея Расея.
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 22:39   #23
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от palych Посмотреть сообщение
Это понятно, но квитанцию то они спрашивают.
А если гайцы у вас спросят результаты анализов мочи и кала, тоже понесете?
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2009, 23:07   #24
Завсегдатай
 
Аватар для DEDITUS
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Чебоксары
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 DEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном путиDEDITUS находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Оплата за дороги, за осмотр, техпаспорт, права, страховка, медсправка, то с этим всё ясно. Но я слышал, что у нас требуется ещё справка с районного ГАИ о том, что нет задолженностей по штрафам
У нас только то, что положено по закону, т.е. никаких лишних бумаг - вроде транспортного налога и долгов по штрафам.

Цитата:
только вот остался он у старого хозяина
А вы куда смотрели? Это, уж извините, ваш ляп...
Хотя всё должно быть в базе ГАИ
DEDITUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 06:25   #25
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

Похоже региональные власти сами решают что нужно для прохождения техосмотра. Нужно им пополнить бюджет , выходят на дорогу и ловят водителей должников, конфисковывая личное имущество и показывают весь процесс по центральному телевидению. Законо ли это? Кстати зашел на сайт налог.ру с целью проверить свои задолженности и был удивлен, я должен 26 рублей транспортного налога, я оплатил был налог по квитанции присланой из налоговой. Откуда же задолженность. Пени неможет быть так как оплатил вовремя за все.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 10:25   #26
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Re: Техосмотр в регионах.

В Липецке прошел без пролем тех. осмотр и тех. контроль, посигналил, покрутили колеса инспектор выдал карточку на 3 года.
Оплачивал рублей сто по квитанции, к исправным машинам притензий не было, у кого там коробка подтекала направляли на исправление и повторную здачу...
Я вобще против давать денег кому-либо, ни техникам ни гаишникам, сами рапускаим им руки а потом говорим, что все взятки берут... Зачастую все обходиться без денег (если сам не даешь), максимум выпишут квитанцию. А если знать свои права и законы, то можно и без штрафов обойтись...
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 11:42   #27
Белгородская ячейка
 
Аватар для DP1980
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Губкин, Белгородская обл.
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-33-16
Сообщений: 371
Записей в дневнике: 1
Изображений: 25
Вес репутации: 15 DP1980 находится на правильном путиDP1980 находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

У нас в Губкине, Белгородской области прохождению ТО на новом авто Гайцы вроде-бы не препятствуют, все знакомые, на свеже-купленных авто прошли ТО за 5-10 мин, а вот на старичков накидываются по полной. Я на 7-и летней шестерочке со второго раза: Первый заезд - недостаточное усилие стояночной тормозной системы, а я ручник затянул, дальше не куда! В общем, расстроился, психанул, думаю делать ни чего не буду (в машине своей я уверен) и через пару дней снова поехал и на моё удивление, ручник в норме и у меня заветный талон! Видно, Гайцы мутят, датчик усилия на тормозной педали они не ставят, ручник слабо могут дернуть... специально, что бы на деньги развести... а 2000-2500 руб у меня не лишние...
__________________
DP1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 13:11   #28
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2008
Возраст: 51
Сообщений: 98
Вес репутации: 16 кубанец не успел проявить себя
Re: Техосмотр в регионах.

По данным опроса 63% автовладельцев платят за техосмотр мзду. Так гласит АВТОРАДИО.
кубанец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 14:24   #29
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от кубанец Посмотреть сообщение
По данным опроса 63% автовладельцев платят за техосмотр мзду. Так гласит АВТОРАДИО.
таким водителям и их авто не место на дороге. если не могут пройти ТО сами, значит их авто имеет неполадки, при которых эксплуатация запрещена.

Цитата:
Я вобще против давать денег кому-либо, ни техникам ни гаишникам, сами рапускаим им руки а потом говорим, что все взятки берут...
поддерживаю!
ddg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2009, 15:25   #30
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Техосмотр в регионах.

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
Цитата:




Сообщение от кубанец


По данным опроса 63% автовладельцев платят за техосмотр мзду. Так гласит АВТОРАДИО.


таким водителям и их авто не место на дороге. если не могут пройти ТО сами, значит их авто имеет неполадки, при которых эксплуатация запрещена.


Цитата:



Я вобще против давать денег кому-либо, ни техникам ни гаишникам, сами рапускаим им руки а потом говорим, что все взятки берут...


поддерживаю!
Бла-бла-бла...
Все такие честные и невинные...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.