Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 15:12   #31
Последний из могикан
 
Аватар для Glyuk
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 5,518
Изображений: 7
Вес репутации: 57 Glyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутацииGlyuk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не достаю до педалей :(((

Еще привычка формируется по первой машине. Если начинал ездить на ЗИЛах, ГАЗонах и УАЗах, а первым личным автомобилем был Москвич, то про пяточку и помыслов не было.
__________________

.................................................. .................................................. ..................................................
Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (с)
Glyuk вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 15:32   #32
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Не достаю до педалей :(((

Taper, +1
В дополнение держать ногу у сцепы не надо! иначе нога устает для нее площадка есть, меня по коленкам били если я ногу туда не убирал...
А правая нога занята газом... и что получается, если надо затормозить, то мы отрываем ногу от газа, ставим на пяточку у тормоза и плавно нажимаем? Пробовали так тормозить за резкоостановившимся Кайеном?
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 15:56   #33
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Не достаю до педалей :(((

Ну знаете ли... размер 36, без отрыва могу наживать тока на газ. Если нажимаю на сцепление или тормоз - ноги на весу, устают в пробках( Пробовала без отрыва от пола - даже неспеша не получается. Ну что ж... бум ездить как и раньше. не смертельно
Juliet вне форума   Вверх
Старый 26.02.2010, 23:57   #34
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Не достаю до педалей :(((

это какой же пресс нужно иметь, что бы жать на педали держа ноги на весу???
я могу уголок сделать на пол минуты на турнике, но педали жму носком, а пятка на полу! Попробывал не касаться пяткой пола-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО
на волге есздил точно так же.
а на газеле или газоне итд, - другая посадка.
порожек нужно.
если просто опустить педали, может нехватить хода для полного торможения или выжима сцепы!
xxl... вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 09:44   #35
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Не достаю до педалей :(((

Знач, будем держать пресс в порядке))) иначе никак...
Juliet вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 09:53   #36
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не достаю до педалей :(((

А ещё попробуй регулировкой сиденья, подвинуть-отодвинуть, и спинку поднять-опустить, нога при нажатой педали сцепления должна быть не прямой, где то 120 градусов угол. Держать ногу на сцеплении (не нежимая)только в момент переключений передач, а притормаживать научись правой ногой не отрывая её от пола.
Bari вне форума   Вверх
Старый 27.02.2010, 10:35   #37
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Не достаю до педалей :(((

Цитата:
Сообщение от Romikoff Посмотреть сообщение
Размер 41. Все педали жму не отрывая пяток от пола))) Очень удобно)) Советую всем так делать))
Размер 41. Только газ жму не отрывая пятку от пола))) Остальные педали - только на весу))) Очень удобно)) Советую всем так делать))
firefly вне форума   Вверх
Старый 28.02.2010, 20:22   #38
Продвинутый новичок
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Химки
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Dodge Caravan 3.3 V6 SE
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Taper не успел проявить себя
Отправить сообщение для Taper с помощью Skype™
Re: Не достаю до педалей :(((

Монах, у меня было гуманнее - инструктор, однажды не выдержав, сказал - снимай ботинки Я не понял даже, зачем, он повторил. Как только я начал снимать, он у меня спросил - вот чтобы снять ботинок, ты что делаешь в первую очередь? Именно! Так что ноги вверх)) Кстати, даже не замечал нагрузку на пресс, реально что-ли?!
Taper вне форума   Вверх
Старый 01.03.2010, 09:36   #39
Ветеран форума
Почётный член клуба
 
Аватар для Монах
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: *
Пол: Мужской
Автомобиль: *
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 21 Монах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущееМонах имеет блестящее будущее
Re: Не достаю до педалей :(((

Taper, моим первым иструктором был папа
Он у меня вообще добрый, просто сам профессионал, вот и меня дрючил не по детски
__________________
тел: 8-910-696-49-31, icq: 318-927-072
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/monkro/
http://bestsmileys.ru/ng/M340XOR37.gif
Монах вне форума   Вверх
Старый 01.03.2010, 20:19   #40
Гость
 
Сообщений: n/a
Re: Не достаю до педалей :(((

сеня специально тоже проверила как я езжу
я всегда рулю на каблуках, НО все таки, на педали сцепления и тормоза нажимаю отрываясь от пола, по другому неудобно мне, тем более это не педаль газа, на которой нога постоянно лежит. Во время пробок и парковки конечно все по-другому, там нужно играть педалями.

и я не считаю. что это мона назвать "Не достаю до педалей :((("
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.