Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Оренбург

Оренбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Оренбурге и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2011, 18:16   #11
Старожил
 
Аватар для Diman56RUS
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,552
Вес репутации: 18 Diman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном путиDiman56RUS находится на правильном пути
Отправить сообщение для Diman56RUS с помощью ICQ
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Цитата:
Сообщение от REANIMATOR Посмотреть сообщение
lews, И зачем такие сложности?.. "СР"! По-моему, в практике имеет такое же значение, как накачка колёс азотом. "Развал" - понимаю, "схождение"- понимаю, "кастер" - тоже немаловажно (угол продольного наклона оси поворота, если по-русски). Дык, вот, если эти три параметра по уму вывести - машина идёт аки по рельсам. Остальное, считаю, танцы с бубном... Тем не менее, на стенде это всё видно.
+1! Согласен!
Diman56RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2011, 18:45   #12
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

да ,нее... я не умничаю и не загоняюсь, так к слову(по теме) спросил, просто в силу специфики работы привык досконально влазить в суть вопросов...(ну датошный я чЁ са мной поделаеш...)
А так,понял не дурак,... данкишон как говорится
__________________
lews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 21:04   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Оренбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 ВикНик не успел проявить себя
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

на Березке на потив пасадки !!!
ВикНик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 18:44   #14
Оренбургская ячейка
 
Аватар для Sikls
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193-40-060
Сообщений: 135
Вес репутации: 14 Sikls не успел проявить себя
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Был на развале-схождение у Дмитрия в десятки...сделал всё СУПЕР..СОВЕТУЮ.
отдельное спасибо Паше и привет от Димки!
__________________
Sikls вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 20:36   #15
Втянувшийся
 
Аватар для lews
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 247
Вес репутации: 15 lews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном путиlews находится на правильном пути
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Sikls, понял, спасибо.
кстати нашёл мойку 50р пена/вода в бывшей "пятёрке" на объездной напротив заправки (мелкой) ,не протирают тока, а так супер! 50- халява просто
__________________
lews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2011, 21:42   #16
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Цитата:
Сообщение от Sikls Посмотреть сообщение
отдельное спасибо Паше и привет от Димки!
Рад, что доволен! За привет тоже спасибо!)))
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 13:08   #17
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Где грамотно развалиться…!!??))))
Да около родного под'езда…!!)))))
Развалил,на досуге,задние колеса! Ощущений пока нет,надо на трассу выйти! Но едет как то по другому,напрягаюсь Я теперь меньше что ли,вроде легче стало! Вот такие первые впечатления!
При наличии всего небходимого,проставки ставятся часа за полтора! Я поставил примерно за три!
Обнаружил сухие подшипники! Смазка с завода там была,но все уже сухо,вовремя залез!
Тестим дальше…!))

Добавлено через 15 минут
REANIMATOR, Болты в комплекте,реально,г-но…!
Штатные тянешь и чувствуешь как степень затажки увеличивается! Тянул воротком,от руки,очень понятно когда болт затянулся полностью,при этом резьба не сорвана!
Болты из комплекта,тянутся и тянутся…!!! В какой то момент, просто очканул резьбу сорвать и прекратил затяжку!!
Лучше поискать такие же болты как штатные,но по длиннее!
Хотя,может и ошибаюсь,скорее всего! В штатных болтах,внутренний шестигранник! В болтах из комплекта,шестигранник наружний и гораздо больше! Отсюда разность моментов и т.д.!!! Для затяжки внутреннего ш-ка больше усилий нужно приложить!
__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 14:26   #18
Втянувшийся
 
Аватар для krig
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Lanos
Сообщений: 192
Вес репутации: 16 krig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошимkrig является по-настоящему хорошим
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Для регулировки схождения, да, достаточно измерительной штанги. Но делать развал "возле подъезда"?
krig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 14:53   #19
Координатор Оренбурга
 
Аватар для Region56
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Оренбург/Кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7,455
Записей в дневнике: 7
Изображений: 28
Вес репутации: 3361 Region56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRegion56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

__________________
Хорошо там где нас нет - БРЕД....!!!
Хорошо там, где я есть...!! А если мне не хорошо там где я есть, значит сам мудак! Значит сам что-то не доделал или вообще не сделал для того, чтобы мне было хорошо там где я есть....!!!
Region56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2013, 15:19   #20
Технический специалист
Топливо и эксп. жидкости
Лидер Оренбурга
 
Аватар для REANIMATOR
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 3,739
Вес репутации: 560 REANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииREANIMATOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Где грамотно "развалиться-сойтись"

Region56, Женёк, не смущай народ, поясни, что задок "разваливал")))
__________________
Честно отъездил на Калинах 12 лет, а теперь Вестовод)
REANIMATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.