Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2007, 08:50   #11
Кузовных дел мастер
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 Rastaman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
XLem2,
Вот датчик бензобака у меня как раз ни где не глючил!
__________________
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 13:08   #12
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
XLem2, а в чем у тебя проявлялся глюк топливного датчика?
Shortgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 17:05   #13
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Shortgun
XLem2, а в чем у тебя проявлялся глюк топливного датчика?
После разогрева в жару стрелка начинает ползти вверх и показывает полный бак вне зависимости от того, сколько там реально бензина. Решилась заменой датчика уровня толпива на сервисе.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 17:17   #14
Московская ячейка
 
Аватар для Sonyrus
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Infiniti G35x
Сообщений: 437
Вес репутации: 2438 Sonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутацииSonyrus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sonyrus с помощью MSN Отправить сообщение для Sonyrus с помощью Skype™
У моей девушки постоянно глючит датчик бензина. Любит ноль показывать при полном баке
__________________
Не, я уже не езжу на Калине. Но вспоминаю её с любовью и нежностью!
Sonyrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2007, 23:00   #15
Кузовных дел мастер
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 149
Вес репутации: 17 Rastaman не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rastaman с помощью ICQ
У меня на шестерке был глюк с датчиком бензобака. при пустом баке, если включал габариты стрелка сразу показывала половину, соответственно при половине бака, когда включал габариты показывало полный.
__________________
Rastaman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 09:49   #16
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
У меня, бывает, стрелка указателя топлива упадет ниже реальной цифры, а потом постепенно поднимается. Я еще могу понять, когда такое случается, если машина стоит на уклоне в ту или иную сторону, но когда на ровном месте....
На ТО-1 по данной жалобе ответили: "Особенности калибровки приборки..."

Напрягает. Вроде знаешь, что чуть меньше пол-бака осталось, а тут БК начинает пищать и лампочка загорается...
Shortgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 11:03   #17
Московская ячейка
 
Аватар для Alex74
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: г.Юбилейный Моск.Обл.
Возраст: 49
Автомобиль: Лада-Калина
Сообщений: 343
Изображений: 1
Вес репутации: 19 Alex74 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Shortgun
У меня, бывает, стрелка указателя топлива упадет ниже реальной цифры, а потом постепенно поднимается. Я еще могу понять, когда такое случается, если машина стоит на уклоне в ту или иную сторону, но когда на ровном месте....
На ТО-1 по данной жалобе ответили: "Особенности калибровки приборки..."

Напрягает. Вроде знаешь, что чуть меньше пол-бака осталось, а тут БК начинает пищать и лампочка загорается...
Тоже самое и у меня.Приехал на работу,в баке по компьютеру литров 10 оставалось.С утра пришёл,вкючаю: горит лампа, на экране "0",я в ужасе,думал слили за ночь... пока машина работала,комп стал выдавать "1", ещё через минуту "2".... Это нормально?!
__________________
Alex74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 11:20   #18
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Да с чего бы это было нормальным?
Представь, поехал ты на природу, поездил по лесным дорожкам, пару раз чиркнув днищем.
А потом после стоянки у тебя указатель показывает 0.
Твоей мыслью, наверняка, сразу будет: "Пробил бак!"
Не должны указатели вводить водителя в заблуждение и панику!
Вот, только надо понять, это сам датчик мудрит или указатель...
У меня подозрение на датчик. Бывает нечасто, но неприятно.
Shortgun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 11:28   #19
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Я тоже склоняюсь к датчику. Такое ощущение, что данные в нем (если они конечно есть) изредка обнуляются, а потом в силу того, что он инерционный начинает плавно возвращаться в прежнее состояние. Склоняюсь к тому, что так на него влияет запуск двигателя, т.к. в движении никогда он еще не обнулялся.

Если бы это был указатель, то, имхо, не было бы зуммера и лампочки когда он показывает на 0.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2007, 11:37   #20
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Автомобиль: 11193
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 DMITRY VOLGOGRAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD с помощью ICQ
Тоже самое и у меня.Приехал на работу,в баке по компьютеру литров 10 оставалось.С утра пришёл,вкючаю: горит лампа, на экране "0"....
Интересная причина, цепи указателя уровня топлива и контакт сигнальной лампы минимального уровня разные, теоретически значит это может быть из-за плохого контакта массы, но это только теоретически. К сожалению схемы этого узла у меня нет, поэтому точнее подсказать не могу.
DMITRY VOLGOGRAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.