Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2006, 10:51   #41
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
можно ли установить силыч на калину?
будет ли работать штатная система ка резервная ( аварийная )?
я хочу, чтобы есле не сработает силыч, чтобы сработала штатная система и наоборот!
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Вверх
Старый 07.06.2006, 21:45   #42
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от usa11
и одно из них подключено последовательно с резистором "П-П"
Согласно ЕСКД это предохранитель, а не резистор. Или в автомобилестроении приняты собственные обозначения, противоречащие ЕСКД?

Смущает, правда, рамка вокруг него...
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 07.06.2006, 22:45   #43
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Danilov
можно ли установить силыч на калину?
будет ли работать штатная система ка резервная ( аварийная )?
я хочу, чтобы есле не сработает силыч, чтобы сработала штатная система и наоборот!
Этот девайс можно поставить практически на любую модель ВАЗа с электровентилятором, подключается параллельно штатной системе, так что работать будут обе системы
Alber вне форума   Вверх
Старый 11.06.2006, 18:26   #44
Гость
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Старт-авто Севастополь не успел проявить себя
Привет всем. По поводу реле вентилятора подтверждаю: штатное стоит на 30 ампер ставим 40 амперное и все проходит. Температура включения вентилятора 102,8 градуса, но поскольку датчики температуры имеют небольшие погрешности поэтому возможны прыжки включения на разных машинах. Температуру включения можно понизить перепрограмированием мозгов, это так называемый чип-тюнинг.
__________________
Со щитом или на щите.
Старт-авто Севастополь вне форума   Вверх
Старый 13.06.2006, 10:10   #45
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Вчера случилась такая ситуация:
Приезжаю в гараж, глушу двигатель и слышу как чтото булькает под капотом!
Открываю и вижу что бочек расширительный полный и из под крышки течет тасол и бульки воздуха!!!
Немного подождал и смотрю тосол стал понемногу опускаться и дошол до атметки чуть ниже середины между мах и мин.
Причем когда бочек был полным темперетура двигателя была гдето 98 градусов.
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Вверх
Старый 13.06.2006, 11:02   #46
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Danilov
Приезжаю в гараж, глушу двигатель и слышу как чтото булькает под капотом!
Скорее всего, крышка бачка была плохо закручена или неисправна ("дырявая"). В результате потери давления катастрофически снизилась температура кипения ОЖ, что привело к закипанию. Проблема очень серьезная, ездить с этим нельзя. Крышку плотно закрутите (только не сломайте бачок) и проверьте состояние ОЖ сразу после прогрева до 90. Если опять закипит - печку на полную и срочно в сервис.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2006, 11:26   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
ок спасибо за совет!
но всеже мне кажется тосол поднимается под крышку бочка по причине неправильной работы вентилятора охлаждения т.к. эта проблема произошла после того как я подъехал к гаражу ( машина заведена темп. 90гр.) пока открыл гараж пока ворота закрепил (от греха подальше) сел заехал и заглушил! В итоге температура за это время скорее всего поднялась до включения вентилятора но включиться неустел т.к. я выключил зажигание и из за этого тосол и вылез в бачек!

Нужно ставить автоматику включения вентилятора!
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Вверх
Старый 15.06.2006, 16:47   #48
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
ура! я наконец-то сегодня услышал карлсона
довольно быстро скидывает тем-ру, но не на очень много
слава Богу, он (карлсон) все-таки работает
Вжик вне форума   Вверх
Старый 15.06.2006, 17:33   #49
Освоившийся
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 176
Вес репутации: 18 Danilov не успел проявить себя
Отправить сообщение для Danilov с помощью ICQ
Нам нужно устройство которое включает вентилятор плавно до половины всей мощьноси от скорости движения автомобиля.
Короче так: едешь медленно в пробке а вентилятор потихоньку начинает крутиться, Останавился на светофоре а вент. в пол мощьностимасляет а если поехал более 20 км в час то отключился совсем а штатная система сама по сибе т.е. независимо от дополнительнов включает вентилятор после 103 градусов.

Если все будет так как я говорю то температура небудет подниматься больше 90 гр. даже в пробках или на вынужденных стоянках и ненужно будет дожидаться после остановки пока вентил. включится, остудит а потом выключить зажигание!

Давайте думать над этим.
Былобы неплохо если кто нибуть воплатил это все в реальность.
__________________
T***KB 26RUS
http://ruler.autoserv.ru/1_5_0_3_14012006_300.gif
Danilov вне форума   Вверх
Старый 15.06.2006, 18:20   #50
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 267
Вес репутации: 19 Alber не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alber с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Danilov
Нам нужно устройство которое включает вентилятор плавно до половины всей мощьноси от скорости движения автомобиля.
Короче так: едешь медленно в пробке а вентилятор потихоньку начинает крутиться, Останавился на светофоре а вент. в пол мощьностимасляет а если поехал более 20 км в час то отключился совсем а штатная система сама по сибе т.е. независимо от дополнительнов включает вентилятор после 103 градусов.

Если все будет так как я говорю то температура небудет подниматься больше 90 гр. даже в пробках или на вынужденных стоянках и ненужно будет дожидаться после остановки пока вентил. включится, остудит а потом выключить зажигание!

Давайте думать над этим.
Былобы неплохо если кто нибуть воплатил это все в реальность.
Тогда вам сюда:
http://silych.ru/about2.shtml
Alber вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.