Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Результаты опроса: Какой вариант вы предпочитаете
Оставить как есть 28 54.90%
Установить ксенон в штатные фары и успокоиться 7 13.73%
Би линзы Хелла в штатные шары 12 23.53%
Би линзы Хелла в фары проспорт 4 7.84%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 07:44   #681
Липецкая ячейка
 
Аватар для MasterS48
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,687
Изображений: 1
Вес репутации: 37 MasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Модульная оптика в ближний

Цитата:
Сообщение от Максим256 Посмотреть сообщение
увидел такой вариантик с линзами очень понравилось!www.youtube.com/watch?v=oLwewplMxxs
ЭТо моё творчество...
Вот тут более подробно можно почитать с фотками. http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...79204561/#post
__________________

моя машина на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/lada/
kalina_sedan/kalina_sedan/masters48/

MasterS48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 23:54   #682
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Это как? на ауди?
Да вот так! Даже при использовании оригинальных ламп со времнем (чем больше горит свет) выгорает амальгамма на отражателе как раз над лампой и ближний сильно теряет в яркости...
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 07:34   #683
Липецкая ячейка
 
Аватар для MasterS48
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,687
Изображений: 1
Вес репутации: 37 MasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Alexey B, Я а я начал ставить БР Matsushita, пока получается вот так http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...l/702904/#post , но мороз не способствует продвижению...
__________________

моя машина на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/lada/
kalina_sedan/kalina_sedan/masters48/

MasterS48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 08:59   #684
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

MasterS48, Не вижу особой проблемы - для этих блоков достаточно место под фарой. Вот тут всё есть http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...9&postcount=43 . Единственное, что БОШ-евские фары меньше в глубину, но это не критично, т.к. внутреннее кольцо по любому оказывается в фаре, а то что разъём +12 на БР будет торчать назад за фару абсолютно не мешает.
К тому же кто-то на hidplnet-е переделывал матцушиту как у Вас на питание через внутренний разъём (в смысле выводил провода питания +12 из под нержавейки крышки). Но как это делалось - не знаю.
А так 5-я матцушита разжигает лампы очень и очень быстро (у меня 3-я - она помедленнее), но Хелла 3 - лидер!!!
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 22:44   #685
Липецкая ячейка
 
Аватар для MasterS48
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,687
Изображений: 1
Вес репутации: 37 MasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMasterS48 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
достаточно место под фарой.
Да, под фарой места нормально, а вот внутри нет зазора между корпусом и маской (2-3мм)
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
то что разъём +12 на БР будет торчать назад
Это мне вообще не критично,
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
питание через внутренний разъём
Блок внутри залит каким-то гелем... Очень не хочется его ковырять, тем более у меня питание БР уже выведено наружу через отдельный разъём.
Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
5-я матцушита разжигает лампы очень и очень быстро
Это у меня 5я что-ли???
__________________

моя машина на DRIVE2.ru http://www.drive2.ru/cars/lada/
kalina_sedan/kalina_sedan/masters48/

MasterS48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2013, 23:44   #686
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
а вот внутри нет зазора между корпусом и маской (2-3мм)
Должно хватить - у меня как раз бортик на пару мм внутрь корпуса выступает. Провод к ингинитору выводим назад. На крайний случай можно либо бортик подточить, либо маску подрезать...

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Сообщение от MasterS48 Посмотреть сообщение
Это у меня 5я что-ли???
Да - она.
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 18:13   #687
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183->21703->polo
Сообщений: 2,011
Вес репутации: 61241 636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации636ой имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 636ой с помощью ICQ
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Serega 555, Вживляется примерно так http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=42143 - тут найдёте.
Единственное - линза не очень удобна для внедрения из-за своей развесовки. У неё центр масс очень сильно смещён вперёд (к линзе). А это в свою очередь провоцирует очень сильную тряску...
Да и выгорают именно эти очень быстро...
Алексей, недавно такую линзу вытащил из А5, состояние идеальное. Разговаривал с ВиталиемЖ, он частенько валео ковырял, ему то не попадались горелые валео нового образца (которые с зеркальным покрытием снаружи, и отражателем немного другой формы: внутри небольшое рефление, по типу зеркалки, в отличии от старых валео от КУ. Если б у меня был большой отражатель, как на калине, я бы попробывал, да и свет у них неплохой. Даже одна старая валео (ку7), с мутноватым отражателем, пересвечивает две фары приоры бош.
636ой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2013, 23:14   #688
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexey B
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Ряжск, Рязанская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,742
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 2768 Alexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey B имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

636ой, Если переделать крепление отражателя с шарнирного на винтовой (в т.ч. и на мотор-корректоре), что полностью исключит люфты, тогда можно хоть чётра лысого ставить! А без проведения оных мероприятий свет будет трястись на малейших неровностях.
Так у меня один знакомый земляк ставил себе такие валео на Деу-Нексия (рестайл с линзами). Так вот - свет трясло даже на холостых оборотах!!!
Alexey B вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 10:01   #689
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Че вы тут разорались... ЦЫЦ...))))
Я вот возьму и поставлю свои валео от ауди А5., пока вы будете критиковать мой выбор.
А у меня и выбрать то не чего.


Цитата:
Сообщение от Alexey B Посмотреть сообщение
Так у меня один знакомый земляк ставил себе такие валео на Деу-Нексия (рестайл с линзами). Так вот - свет трясло даже на холостых оборотах!!!
Руки откуда надо хоть растут? или нет?
Короче что сделал он, для меня не показатель..
меня интересует только одно..Где и как замутить на линзы очки..

Добавлено через 5 минут
Alexey B, или как ты.. фальгой обмотать?
Serega 555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2013, 10:24   #690
Бывалый
 
Аватар для ALEXS 392
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинваген 11840
Сообщений: 1,290
Записей в дневнике: 2
Изображений: 4
Вес репутации: 45 ALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEXS 392 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тюнинговые фары для Лада Калина-2

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Че вы тут разорались... ЦЫЦ...))))
Я вот возьму и поставлю свои валео от ауди А5., пока вы будете критиковать мой выбор.
+100500

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
.....меня интересует только одно..Где и как замутить на линзы очки..
http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=347 НЕ проблема!
__________________
ALEXS 392 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:52.