Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ

Южный федеральный округ Представительства Лада Калина Клуба на юге России.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 13:16   #1
Новичок
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Краснодарский край ст. Староминская
Возраст: 40
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 29
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Мамочка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мамочка с помощью ICQ
Помогите! Кредит в сбербанке

Здравствуйте! Я новичок! Мы живем в краснодарском крае, машину берем в Батайске, а это ростовская область! Кредит взяли в сбербанке, по месту жительства, в станице! Машину заберем послезавтра, т.е. в понедельник! Вот только возник вопрос и нигде ответа не могу найти! Обязательно ли нам брать каско! Дело в том, что денег вообще нет больше на руках, да и занять у кого ума не приложим! В замешательстве находимся! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим! И нужны ли будут еще какие-нибудь затраты на месте, когда приедем забирать нашу ягодку? Муж звонил уже в салон, там сказали, что по желанию все, но антикор нужен! Буду очень признательна ответившим! Очень срочно нужно...
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 13:40   #2
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я новичок! Мы живем в краснодарском крае, машину берем в Батайске, а это ростовская область! Кредит взяли в сбербанке, по месту жительства, в станице! Машину заберем послезавтра, т.е. в понедельник! Вот только возник вопрос и нигде ответа не могу найти! Обязательно ли нам брать каско! Дело в том, что денег вообще нет больше на руках, да и занять у кого ума не приложим! В замешательстве находимся! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этим! И нужны ли будут еще какие-нибудь затраты на месте, когда приедем забирать нашу ягодку? Муж звонил уже в салон, там сказали, что по желанию все, но антикор нужен! Буду очень признательна ответившим! Очень срочно нужно...
Для движения на автомобиле по дорогам он должен иметь: аптечку, огнетушитель 2л., знак аварийной остановки (нового образца). Всего этого в новой машине нет. Т.е. это надо везти с собой или покупать на месте.
Из документов: права на категорию В, ПТС на машину, справку-счёт (или что дадут в салоне), ОСАГО. Без ОСАГО ехать нельзя. Его стоимость зависит от возраста водителя и его стажа, местности (коэффициент). Примерно может стоить от 1800-3500 руб. (у каждого водителя индивидуально).
По КАСКО - необходимо прочитать условия кредитования банка. Если там есть требование наличия КАСКАО, то смотреть условия. У меня на первую машину давалось 5 дней на установку охранных систем и оформлении КАСКО.
Насчёт антикора: на форуме есть тема посвящённая ему. Вкраце мнения разделились. Одни говорят делать обязательно, другие и так сойдёт. Машина на 40% оцинкованная, часть деталей оцинкована с двух сторон. Заводскоя антикоррозионная обработка качественная. Часто в Салонах антикор делают наспех и только для того, чтобы получить деньги с клиента ИМХО.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 15:11   #3
Новичок
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Краснодарский край ст. Староминская
Возраст: 40
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 29
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Мамочка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мамочка с помощью ICQ
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Спасибо большое за ответ! У нас шестерка есть, думаю все необходимое с собой возьмем туда! Потом, со временем, купим и в новую! А вот каско обязательно надо? Или по желанию? И сколько будет примерно, если машина стоит 241 тыщу почти, а стаж вождения у мужа 5 лет? Извините, если глупые вопросы, просто столько прочла всего, в голове каша!
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 15:16   #4
Новичок
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Краснодарский край ст. Староминская
Возраст: 40
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 29
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Мамочка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мамочка с помощью ICQ
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Еще забыла сказать, что в бумагах ничего не написано про каско! Потому и хотелось бы узнать у тех, кто брал автокредит в сбербанке!
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 15:44   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Зима
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Великий Новгород
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 280
Вес репутации: 16 Зима не успел проявить себя
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Брал авто через сбер. Оформил кредит, пошел в авто салон, но т.к. были последние дни месяца, отчеты и т.д., то мне согласились отдать машину даже без обработки, лишь бы в этот месяц. Ни каких доплат я не делал.
__________________
LADAKALINA.RU
Зима *152**53
Зима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 16:40   #6
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Мамочка Посмотреть сообщение
Еще забыла сказать, что в бумагах ничего не написано про каско! Потому и хотелось бы узнать у тех, кто брал автокредит в сбербанке!
Если хотите знать точно свяжитесь со своим агентом. В договоре есть его телефон. Или посмотрите обязанности клиента в части предоставления автомобиля на осмотр агенту в банке. ПТС банк забирает?. Если да, то после постановки на учёт, получения номеров Вы обязаны предоставить а/м для сверки номеров и сдаче ПТС в залог.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 18:11   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Брал кредит в сбере, КАСКО обязательно! Причем, не где попало, а конкретно по списку, выдаваемого банком (около 20 акредитованных страховых контор на данный год). Мне с женой обошлось в 34 тыс. в РЕСО (стаж меньше года). У Вас может меньше, т.к. стаж и не Питер!
И вообще, КАСКО обязательное условие всех кредитных машин во всех банках.
К сожалению КАСКО у сбербанка в кредит нельзя взять, также нельзя взять и в рассрочку у страховой конторы, также нельзя взять с франшизой. В некоторых банках это все можно. Сочувствую. Ищите деньги...и дешевую страховую контору (рискованно) из списка банка.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 18:15   #8
Новичок
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Краснодарский край ст. Староминская
Возраст: 40
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 29
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Мамочка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мамочка с помощью ICQ
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Зима Посмотреть сообщение
Брал авто через сбер. Оформил кредит, пошел в авто салон, но т.к. были последние дни месяца, отчеты и т.д., то мне согласились отдать машину даже без обработки, лишь бы в этот месяц. Ни каких доплат я не делал.
А потом что-нить делали? Ну музыку, например, ведь как я поняла, можно слететь с гарантии, если сделать это самому!
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 18:23   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Питербад
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже нет
Сообщений: 435
Вес репутации: 17 Umaxa не успел проявить себя
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Мамочка
А потом что-нить делали? Ну музыку, например, ведь как я поняла, можно слететь с гарантии, если сделать это самому!
Сначала получите машину и разберитесь с банком и прочими бумагами. Остальное никуда не убежит, потихоньку все сделаете, узнаете где, что почем...
ЗЫ: Лично музыку ставил сам, ничего сложного нет, в форуме все расписано. Перед поездкой на СТО, все это снимаю, также как и свои свечи, бортовой компьютер.
Umaxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 18:25   #10
Новичок
 
Аватар для Мамочка
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Краснодарский край ст. Староминская
Возраст: 40
Автомобиль: Калина хэтч
Сообщений: 29
Изображений: 4
Вес репутации: 16 Мамочка не успел проявить себя
Отправить сообщение для Мамочка с помощью ICQ
Ответ: Помогите! Кредит в сбербанке

Цитата:
Сообщение от Umaxa Посмотреть сообщение
Брал кредит в сбере, КАСКО обязательно! Причем, не где попало, а конкретно по списку, выдаваемого банком (около 20 акредитованных страховых контор на данный год). Мне с женой обошлось в 34 тыс. в РЕСО (стаж меньше года). У Вас может меньше, т.к. стаж и не Питер!
И вообще, КАСКО обязательное условие всех кредитных машин во всех банках.
К сожалению КАСКО у сбербанка в кредит нельзя взять, также нельзя взять и в рассрочку у страховой конторы, также нельзя взять с франшизой. В некоторых банках это все можно. Сочувствую. Ищите деньги...и дешевую страховую контору (рискованно) из списка банка.
а почему так много вышло каско? Вы меня напугали:(! Муж тоже расстроится когда придет:(! Где ж деньги взять? И так уже столько заняли! Ладно... Тогда скажите, каско на год брать? Или каждый год в течение 5 лет?
Мамочка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.