Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2016, 06:00   #771
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
"едет", уж извините, это не про Калину.
..8-клоповую
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 06:07   #772
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А сколько я мог проехать, если только залил?
Я потому и спрашиваю не рано ли выводы делать?

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Будет -30, АЗ все же применю. Для страховки
Так весь смысл нулёвки теряется. Да и не проверишь так ли она хороша. Давно заметил что цифры на канистре морозостойкость означают довольно примерно. Я как-то и на Хадо п/с 10/40 зиму ездил, запускался без проблем. Потом перешёл на ШХУ 5/40 , разнице в запуске не заметил. В общем нулёвку ЛУК/УАЗ ещё проверять и проверять.
Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
А я когда то вычитал что три раза, но на всякий случай делал по четыре.))
Я про четыре читал))). В общем на М74 можно ничего и не обучать.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 06:29   #773
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Да и не проверишь так ли она хороша.
Проверка ради проверки? Не вижу смысла именно в двигателе ее морозить. Остатки в канистре есть, их можно поморозить да поглядеть.
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
не рано ли выводы делать?
По морозостойкости может и рано. А по ощущениям от работы двигателя - есть приход. Где-то рублей на 500
Как всегда при залитии нулевки, опометр показывает более легкую раскрутку, хоть такого и быть не должно. Может, каким-то чудесным образом разница в базе проявляется?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 09:21   #774
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Примотан хомутом к патрубку у термостата? Подкапотка одеялом утеплена? А спереди радиатора картонка? Тогда двигатель точно не -12)))
не угадал)) датчик находится ближе к блоку абс, картонки нет и никогда не было, одеяла тоже никогда не было


Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
ЭбУ в любом случае самообучится в процессе езды.
я когда полностью откинул акб и занес его в тепло, после этого начались дергания на скорости. все прошло после переобучения ДУ


Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Тогда уж электрокотёл поставить.
тут на выбор. это я так сказал - для примера))


Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
ШЕСТЬ?
ну в письме то что пишуть?))))))
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 10:14   #775
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
..8-клоповую
Не, тут только в контексте сравнения 11183 и 126 и можно сказать "едет". Не более. Катался и на 126, и на 127 моторе. разница с 11183 есть, но не на столько большая на сколько эти движки проблемнее. Мне важнее простота, надёжность и ремонтопригодность. Ну и тяга на низах .

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Проверка ради проверки? Не вижу смысла именно в двигателе ее морозить.
Проверка для того, чтобы знать стоит лить Лукойловскую нулёвку или не в коня корм. Морозить надо именно в двигателе и именно на улице. Т.к. помимо температуры есть ещё влажность воздуха и ветер. -30 с ветром и повышенной влажностью воздуха явно не то, что в морозилке -24. Никакие тесты масел не показывают их работу в реальных условиях. Посмотри последнее видео Дениса Легостаева где он на машинке трения трансмиссионные масла испытывает. Несостоятельность теста очевидна. Вот поэтому я и верю только своему движку.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Как всегда при залитии нулевки, опометр показывает более легкую раскрутку, хоть такого и быть не должно
Не, ну я когда sn залил тоже были "Вау" ощущения. Но прибор то не точный, согласись. Интересует зимняя эксплуатация от замены до замены. В общем весной расскажешь

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
не угадал)) датчик находится ближе к блоку абс, картонки нет и никогда не было, одеяла тоже никогда не было
Тогда тем более температура в двигателе (не в СОД, а в местах трения металла) явно ниже -12. Особенно если ветер на улице. Железо махом выстывает. Я к вопросу что лучше для двигателя: один холодный пуск утром или три ночью на АЗ. К сожалению ответ можно получить только в лабораторных условиях. А так это вопрос религии как говорится.
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
я когда полностью откинул акб и занес его в тепло, после этого начались дергания на скорости. все прошло после переобучения ДУ
Да, на 17.9.7 кажись и ДУ свой, не как на М74. Я даже после сброса эбу с инициализацией проблем с дросселем не испытывал. Ну а клемму с АКБ я минимум раз в месяц скидываю. Про твой блок возьму на заметку.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 10:46   #776
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Я к вопросу что лучше для двигателя: один холодный пуск утром или три ночью на АЗ. К сожалению ответ можно получить только в лабораторных условиях. А так это вопрос религии как говорится.
я вообще про это даже не думаю. у меня пробег на движке 145 ткм.. поэтому ему что три ночью что один утром - думаю что будет "по барабану")))))))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Да, на 17.9.7 кажись и ДУ свой, не как на М74. Я даже после сброса эбу с инициализацией проблем с дросселем не испытывал.
я поначалу сам не знал. начал ДУ чистить, хотел лезть в эпг, но все оказалось проще
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 11:08   #777
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
разница с 11183 есть, но не на столько большая на сколько эти движки проблемнее
Каждому своё. 21126 только дышать начинает толком, когда 11183 уже тухнет.
В городе это очень редко надо. На трассе чаще.
Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Т.к. помимо температуры есть ещё влажность воздуха и ветер. -30 с ветром и повышенной влажностью воздуха явно не то, что в морозилке -24.
Андрей, ну тут ключевая только температура. Уж с какой влажностью и при каком ветре масло остывало до определенной температуры, абсолютно поровну. Выставь морозилку на -30 и проверяй сколько влезет )
Ky. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 12:27   #778
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,952
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Каждому своё. 21126 только дышать начинает толком, когда 11183 уже тухнет.
В городе это очень редко надо. На трассе чаще.
едет и тот и другой вполне хорошо, просто правильно надо выбирать обороты движка для того или иного маневра. у меня 16 кл поднимает с 3500, поэтому и стараюсь идти на обгоны с таких оборотов, кручу до 5500. на 8 кл тоже проблем с обгоном не было никогда, крутил от 2700 до 4000
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 13:45   #779
Старожил
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11173-30
Сообщений: 1,956
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 14605 Андрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей Александрович имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
21126 только дышать начинает толком, когда 11183 уже тухнет
Высокие обороты не показатель "едет". На той же Камри движок до 3000 то очень редко раскручивается, но при этом она едет уже с 1500 оборотов. Да, авто разного класса, но мы говорим о двигателе.
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Андрей, ну тут ключевая только температура. Уж с какой влажностью и при каком ветре масло остывало до определенной температуры, абсолютно поровну. Выставь морозилку на -30 и проверяй сколько влезет )
Эх, слышало бы сейчас твои слова моё оборудование. Сейчас -30 с ветром, а стынет всё как при -45. А авто даже в железном гараже запустится легче чем на улице хотя и там и там температура будет одинаковая. Так что имеет значение ветер и влажность и огромное. Физика однако.
__________________
К1-Кросс подвеска
Бортжурнал : https://www.drive2.ru/r/lada/995205/
Андрей Александрович вне форума   Вверх
Старый 16.11.2016, 16:11   #780
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 3.

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Эх, слышало бы сейчас твои слова моё оборудование. Сейчас -30 с ветром, а стынет всё как при -45. А авто даже в железном гараже запустится легче чем на улице хотя и там и там температура будет одинаковая.
Температура есть температура. И ветер тут ни при чём. Он всего лишь ускоряет выравнивание температур. Ну или может снижать при испарении с поверхности тела.
Слышал бы тебя старик Клазиус, автор своего постулата. Небось, в гробу вертелся бы ))
Цитата:
Невозможен круговой процесс, единственным результатом которого является передача теплоты от менее нагретого тела к более нагретому
Тоже физика, второе начало термодинамики
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.