Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 21:07   #1
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Долго идет ПТС или проблемы при покупке калины в Архангельске и области!?

15 апреля оплатил Калину в ОАО "Двина-Лада" в Северодвинске. До сих пор не могу получить машину, т.к. не пришел ПТС из Тольятти, пешком он что-ли идет? Кто покупал машины, как быстро это происходит? В каких салонах? Или мне одному так "повезло"?
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 21:09   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва. Перово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: х-трейл т32
Сообщений: 229
Вес репутации: 16 Сергей 81 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей 81 с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

ну чтоб так долго . первый раз слышу.
Сергей 81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 19:20   #3
Архангельская ячейка
 
Аватар для russtepan
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Новодвинск
Возраст: 44
Автомобиль: 11173 НОРМА 1.6
Сообщений: 87
Вес репутации: 16 russtepan не успел проявить себя
Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Кто покупал машины, как быстро это происходит? В каких салонах?
мне через неделю позвонили.АВТОРИМ
__________________
russtepan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 19:33   #4
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Я-гры
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 люксанама
Сообщений: 330
Изображений: 5
Вес репутации: 17 tsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себяtsarevi4 имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: долго идет ПТС

Авто забронировал, ПТС пришел через 2 дня, Авторитет Архангельск, 17 марта 2009
tsarevi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 19:03   #5
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

Я оформил калинку в "Двина-лада" на прошлой неделе.
Мне сказали, что ПТС придется ждать больше 15 дней (((((((((
Кстати, по договору, который я заключал с "Двина-лада" указано, что они обязаны предоставить автомобиль в течение 30 дней с момента подписания этого договора. У тебя уже больше 30 дней прошло. Требуй свой автомобиль!! Тебя не должно волновать почему у них там ПТС так долго идет, это их заботы. Можешь смело подавать в суд и требовать компенсации, либо расторгать договор. ОАО "Двина-лада" уже не выполнила его условия.
А ты машину забирал? или она у них все еще стоит?

P.S. смотрю Калины стали чаще брать. Думаете с чем это связано?? :smile:
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 21:30   #6
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от DeeDenn Посмотреть сообщение
Я оформил калинку в "Двина-лада" на прошлой неделе.
Мне сказали, что ПТС придется ждать больше 15 дней (((((((((
Кстати, по договору, который я заключал с "Двина-лада" указано, что они обязаны предоставить автомобиль в течение 30 дней с момента подписания этого договора. У тебя уже больше 30 дней прошло. Требуй свой автомобиль!! Тебя не должно волновать почему у них там ПТС так долго идет, это их заботы. Можешь смело подавать в суд и требовать компенсации, либо расторгать договор. ОАО "Двина-лада" уже не выполнила его условия.
А ты машину забирал? или она у них все еще стоит?
Мне обещали через две недели отдать (с момента оплаты)...
Сегодня претензию им написал, в соответствии с ЗоЗПП неустойка 0,5% от стоимости товара за каждый день просрочки, сумма не маленькая, но меня не деньги интересуют, надеюсь, что пошевелятся.
Машину не забирал, без ПТС ведь не поставят на учет, а что, есть другое мнение?
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2009, 21:48   #7
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

Да, на учет не поставить. Но мне сказали что могут сделать копию ПТС и можно транзиты получить. Типа довезти машину до Архангельска можно будет, если на рикасихе не тормознут. Я думал привезти ее в гараж, установить пока доп оборудование самому. А на учет поставить, когда будет ПТС, но думаю если будут так задерживать ПТС, то пусть стоит у них. Еще может придется неустойку брать с них...
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 20:55   #8
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 739 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

в архангельске есть телефон доверия. можно им позвонить и они разберутся в ситуации. помогут грамотно составить притензию. и правильно подать в суд на них. вот вроде этот телефон 286153.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2009, 21:10   #9
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Ответ: долго идет ПТС

Цитата:
Сообщение от palychror Посмотреть сообщение
в архангельске есть телефон доверия. можно им позвонить и они разберутся в ситуации. помогут грамотно составить притензию. и правильно подать в суд на них. вот вроде этот телефон 286153.
Спасибо. Претензию оформлял в Северодвинском отделе по защите прав потребителя.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2009, 00:00   #10
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 739 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Ответ: долго идет ПТС

ну это я и имелл ввиду. молодец что так и сделал. ты всем в пример подробно напиши что и как делал, к кому обратился , куда направили, какие документы делал, к кому обратился, и конечно результат. думаю многим будет интересно.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.