Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race > Автоспорт: обсуждение

Автоспорт: обсуждение Новости автоспорта, анонсы сорревнование, результаты, фотоотчеты. Раздел создан при поддержке Национальной Гоночной Серии LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2008, 14:06   #1
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

Прочитал на дроме, был в шоке! Я никогда не считал переднеприводные ВАЗы "отстоем" в автоспорте, но к подобному готов не был! Когда Калина рвет на кольце Эволюшен, Скайлайн ГТ-Р... Я уронил на пол челюсть...
Читать здесь (Калина vs Evo): http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151048919.html
И здесь (Калина vs Skyline GT-R): http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151044490.html

Надеюсь, IYL прокомментирует. Да в общем, что комментировать, в тех темах все буквально разжевано.

Ребятам респект, молодцы!

Капец... Пойти "восьмак" купить для начала, что ли? :rolling eyes:
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 15:53   #2
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

Спасибо за очередное подтверждение того что калина для авто спорта просто супер автомобиль !!!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2008, 16:55   #3
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

неплохо, растет понемногу наш автоспорт
IYL:
отвечу про "кто хочет купить эту калину". Участников уже за 20 из 6 !!! сибирских городов. И это для с нуля выращиваемого монокласса через 4 месяца после его анонсирования. Проведено на асфальте уже 3 этапа. Для справки - первый этап чемпионата россии в кольце проходит только сейчас в эти выходные в Орле на изолированных дорогах общего пользования. Созданы условия когда бизнесс стал спонсировать команды - пилотов и эта тенденция нарастает что важно. Приходит в дисциплину молодежь которой 14-15 лет и которая к счастью не отягащена различными мозговыми траблами как более старые товарищи и которая реально может вырасти до серьезного спортивного уровня.
...

насчет фанатиков. Таких просто пруд пруди. И ты это сам знаешь. И если для тебя очевидно что корчетаз с 120 л/с на слике в кольце может объехать гражданский ево то для большинства это совсем не так.


Цитата:
калина для авто спорта просто супер автомобиль !!!
супер-не супер, кстати там и на это есть коммент
Panama555:
Калина была выбрана не случайно. У нее жестче кузов на кручение, чем у любого ваза. Более-менее нормальнаяаэродинамика
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?

Последний раз редактировалось BOBAH; 02.06.2008 в 17:22..
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 06:00   #4
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

WarHead, вряд ли. А вот серьезность и основательность подхода внушает уважение.
Склонен поверить тем, кто утверждает, что Калина для нашего "кольца" имеет очень хорошее сотношение цена/качество и при определенном уровне доработок способна показывать неплохие результаты.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 11:51   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 305ткм
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 36267 Andrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrey163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

Цитата:
Сообщение от Raven Посмотреть сообщение

Капец... Пойти "восьмак" купить для начала, что ли? :rolling eyes:
По ходу дела ты не один там задумался
Andrey163 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 12:25   #6
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

На дроме правда как всегда не верят )))))
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2008, 19:29   #7
Уральская группировка
 
Аватар для WarHead
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Лысьва 59
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,424
Вес репутации: 561 WarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarHead имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WarHead с помощью ICQ
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

Там два человека оперируют фактами в пользу калины и еще их выкладывают, а остальные только лажают и никаких конкретных идей !
Raven, а какую ты знаешь еще машину, которая бы одинаково успешно участвовала и в кольце и в ралли и в кроссе и в треке !!!
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/tmsport
WarHead вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2008, 04:15   #8
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,841
Вес репутации: 22724 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина на кольце делает вещи (Тайм атак)!

Не, насчет "восьмака" шутка была. Не сомневаюсь, для своих целей получится отличная машина, но гонять на ней особо негде. Разве что зимой на озере в Тополево круги нарезать. А на "гражданку" б/у "японка" в моем варианте однозначно лучше.
Паш, просто на дроме надо знать, с кем общаться. :wink: Большинство участников там просто трепачи. Увы, издержки очень популярного и "многолюдного" форума.
WarHead, ты считаешь, что подобная универсальность - следствие уникального набора характеристик Калины? Думаю, причина в другом. Из того, что выпускает ВАЗ, Калина самый современный автомобиль, у которого есть ряд преимуществ перед предыдущими моделями. Российский автоспорт имеет массу наработок и практического опыта по доработкам и кардинальным переделкам отечественных переднеприводных моделей. Большинство из этого относительно доступно для частников и небольших команд, чем не могут похвастаться "иномарочники" - машины несомненно лучше, но стоимость доработок для автоспорта гораздо выше.
Немаловажен географический фактор. У нас на ДВ есть быстрые машины. Что-то сами строили, что-то из Японии готовое привезли. Некоторые вместе с болидами привозят команды японских механиков, горючее, запчасти, аппаратуру. Но в основном это все для драга, в этой номинации сейчас ДВ является лидером. А вот хорошего "кольца" у нас нет, один-единственный картодром Змеинка во Владивостоке. Там проходят соревнования на уровне любительских покатушек, и все. В Хабаровске нет ничего вообще.
Я думаю, если бы было желание, были бы трассы, соревнования и достойные машины. Думаю, в этом случае в "бюджетном" сегменте у ВАЗа появился бы серьезный соперник по соотношению "количество вложеных денег/результат". Но пока этого увы, не наблюдается.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.