Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2014, 16:50   #501
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

А у меня машина на газе.Еду улыбаюсь,радуюсь жизни, смотрю, что-то водитель семёрки сигналит машет мне вместе с пассажиром,остановился.Оказывается слетела защелка с фильтра, и бензин под давлением лился на дорогу как от поливальной машины.Спасибо водителям которые предупредили меня.
Самое интересное менял фильтр тысяч 60 назад (причина такого долгого интервала то что 80% времени двигатель работает на газе), всё было защёлкнуто не текло, не воняло а тут такой казус.
Одел защелку на фильтр она не фиксируется.Одел поплотнее включил зажигание слетает собака,отсоединил пока бензонасос совсем езжу на газу, сегодня вечером полезу смотреть что там за беда приключилась.
Вам хорошо защёлка слетела машина заглохла, а я могу и не узнать что бензин льётся рекой.
Сергей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2014, 12:32   #502
Совсем как дома
 
Аватар для Сергей36
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 755
Вес репутации: 4791 Сергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутацииСергей36 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Всё Поменял вчера фильтр.Поставил бош.Защёлки все целые просто одна была не до конца одета.
Видно на фотке что одна трубка чистая, вторая грязная. Кстати кто-то писал что "зарулём" плохой фильтр.Так по мне очень даже не чего выглядит
снаружи ржавый внутри как новый.Использовал его два с половиной года.http://www.lkforum.ru/picture.php?al...ictureid=20103 грязи тоже не видно.Но за мной не надо повторять с такими большими сроками замены, потому-что у меня газ,остальным менять фильтр надо по регламенту.
Сергей36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 17:05   #503
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016 B13KSS02
Сообщений: 144
Вес репутации: 14 Serg_Y находится на правильном путиSerg_Y находится на правильном пути
Отправить сообщение для Serg_Y с помощью Skype™
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Поменял фильтр на 25000, причина, расход упал до 6.2 на трассе, ощутимо плохо тянет, меняется относительно легко, только нужно не просто нажимать на скобу но и немного отгибать, у меня по другому не снялось, давление сбрасывал отключая разъем питания от бензобака, под крышкой задних сидений, т.к. машина простояла несколько часов машина не завелась. Вылилось грамм 50, ну и в фильтре осталось. Очень жаль что о таких вещах приходится самому думать, думаю по ТО интервал завышен, реалии не учитываются.
Serg_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 18:17   #504
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Serg_Y Посмотреть сообщение
Очень жаль что о таких вещах приходится самому думать, думаю по ТО интервал завышен, реалии не учитываются.
Интервал Нормальный.
Заправка *овно или водитель не хочет заправляться на качественных АЗС :-)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2014, 21:49   #505
Интересующийся
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016 B13KSS02
Сообщений: 144
Вес репутации: 14 Serg_Y находится на правильном путиSerg_Y находится на правильном пути
Отправить сообщение для Serg_Y с помощью Skype™
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Заправка одной фирмы "Лукойл", на счет качества бензина, пару раз действительно тянула плохо, но последний раз было давно. У меня подозрение, что фильтр рассчитан на смешанный режим, а я в основном езжу по городу, больше бензина пришлось отфильтровать, вот и не дотянул 30/25*7=8.4, по городу у меня расход около 9, это и съело ресурс с запасом.
Serg_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 21:03   #506
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Получил в Автодоке фильтр BIG GB-320.
Что-то вызывает сомнения внешний вид. Гляньте кто-нибудь опытным взглядом. Смутил способ заделки - сварка вместо завальцовки, и ржа по варёному металлу.
Как он дальше-то в процессе эксплуатации, не развалится от гнили?
Миниатюры
Full_s.jpg   Border_s.JPG   inborder_s.jpg  

Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 21:32   #507
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Смутил способ заделки - сварка вместо завальцовки, и ржа по варёному металлу.
Все сомнения напрасны, давно пользуюсь такими фильтрами.
По сварке, так она надёжнее чем завальцовка, особенно это касается штуцеров, были случаи выпадания из корпуса фильтра.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Как он дальше-то в процессе эксплуатации, не развалится от гнили?
Ни коим образом, переживёт любой крашеный.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 21:37   #508
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от WineS Посмотреть сообщение
переживёт любой крашеный.
Но мовилем после установки всё же мазну.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 21:40   #509
Свой человек
 
Аватар для WineS
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Самарская обл.
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-038
Сообщений: 647
Вес репутации: 183 WineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутацииWineS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Но мовилем после установки всё же мазну
Дело хозяйское, но материал корпуса нержавейка.
WineS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2014, 21:03   #510
Освоившийся
 
Аватар для maracas66
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Егорьевск, МО
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 176
Вес репутации: 13 maracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном путиmaracas66 находится на правильном пути
Re: Топливный фильтр. Трубки топливного фильтра.

Всем привет! А у меня уже 58-я тысяча идёт на родном фильтре. Понимаю, что надо бы уже и поменять, да что-то лень под машину лезть. Тем более, что поведение у машинки вполне адекватное, тянет нормально, расход тоже не больше и не меньше чем обычно, заводится нормально. Бензин в основном Татнефть и Газпром, в дальних поездках ТНК, Роснефть и уж совсем редко Лукойл. Вот и думаю, что будет если и дальше не менять?
__________________
maracas66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.