Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Автозакон

Автозакон Автомобильное законодательство в Украине, ПДД, взаимоотношения с ГАИ.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 16:09   #1
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Как защитить себя на дороге

Добрый день! Уважаемые украинские Калиноводы, у меня вот такой вопрос.
Планируем летом ехать на машине в Донецкую область (я сам родом из Горловки). Но с украинским языком (уехали в Россию еще до распада союза) у меня проблема, т.е. если вдруг (не дай бог) что нарушу - протокол или постановление ведь будут на украинском писать! А если что-нибудь не то сотрудник ДАИ туда захочет вписать, как быть?? Не звать же переводчика? )) Или будет указы/постановления мне всякие на украинском показывать (дабы оштрафовать). Как в таком случае себя обезопасить??
Заранее спасибо! )
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 17:25   #2
Свой человек
 
Аватар для I Z Y A
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 37
Сообщений: 543
Вес репутации: 33 I Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутацииI Z Y A имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как защитить себя на дороге

Цитата:
Сообщение от CONSUL Посмотреть сообщение
Добрый день! Уважаемые украинские Калиноводы, у меня вот такой вопрос.
Планируем летом ехать на машине в Донецкую область (я сам родом из Горловки). Но с украинским языком (уехали в Россию еще до распада союза) у меня проблема, т.е. если вдруг (не дай бог) что нарушу - протокол или постановление ведь будут на украинском писать! А если что-нибудь не то сотрудник ДАИ туда захочет вписать, как быть?? Не звать же переводчика? )) Или будет указы/постановления мне всякие на украинском показывать (дабы оштрафовать). Как в таком случае себя обезопасить??
Заранее спасибо! )
CONSUL, протоколы наши ГАИйцы составляют на русском языке, потому что украинский, наверняка, знают не лучше чем ты
А насчёт перевода -- неужели настолько наши языки разные? Ну купи в таком случае словарик, карманный
Насчёт Донецких гаишников -- могу сказать точно, сколько раз не попадал в донецкой области, гайцы там злосные "до горя", хуже чем в Днепре
__________________
אני בעד צדק צדק
I Z Y A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 23:20   #3
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Как защитить себя на дороге

Цитата:
Сообщение от I Z Y A Посмотреть сообщение
протоколы наши ГАИйцы составляют на русском языке
Прикольно! )))
Цитата:
Сообщение от I Z Y A Посмотреть сообщение
А насчёт перевода -- неужели настолько наши языки разные?
Ну не сильно, но некоторые слова не понятны! ))) А если, например, объяснения какие написать на украинском ... )))
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 21:48   #4
Забанен
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,698
Изображений: 8
Вес репутации: 0 Thyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутацииThyssen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как защитить себя на дороге

Цитата:
Сообщение от CONSUL Посмотреть сообщение
например, объяснения какие написать на украинском ... )))
Сотрудник ГАИ такой-то вымагал у меня взятку 100 гр.-эфект сногсшибательный. Пробуй.( я пробовал)
Ни гвоздя, ни жезла тебе!!!!
Thyssen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 16:13   #5
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Как защитить себя на дороге

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Сотрудник ГАИ такой-то вымагал у меня взятку 100 гр.-эфект сногсшибательный. Пробуй.( я пробовал)
И каков в итоге был результат?? ))

Цитата:
Сообщение от Thyssen Посмотреть сообщение
Ни гвоздя, ни жезла тебе!!!!
Спасибо!! Вам того же!
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 02:00   #6
Днепропетровский лидер
 
Аватар для *ncux*
 
Регистрация: 22.08.2008
Автомобиль: 11184 б.у
Сообщений: 1,490
Вес репутации: 208 *ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации*ncux* имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как защитить себя на дороге

Цитата:
Сообщение от I Z Y A Посмотреть сообщение
CONSUL, протоколы наши ГАИйцы составляют на русском языке, потому что украинский, наверняка, знают не лучше чем ты
протоколы составляют только на украинском-этого требует конституция, но говорят на русском (кстати если тебе протокол составили на русском можеш легка его оспорить). Проблем не должно возникнуть, тем более их не будет если не нарушать, ну в конце концов не попадатся.
Удачной поездки.
*ncux* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.05.2009, 16:15   #7
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Как защитить себя на дороге

Цитата:
Сообщение от *ncux* Посмотреть сообщение
протоколы составляют только на украинском-этого требует конституция, но говорят на русском (кстати если тебе протокол составили на русском можеш легка его оспорить). Проблем не должно возникнуть, тем более их не будет если не нарушать, ну в конце концов не попадатся. Удачной поездки.
Спасибо! Буду стараться не нарушать (тем более от "Свердловской" таможни мне всего 200 км. до места).
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2009, 18:10   #8
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 34 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как защитить себя на дороге

ПисАл в другой теме, но ответа не получил. Может здесь кто нибудь просветит меня о штрафах за превышение скорости, обгона, пересечении сплошной и за какое нарушение грозит лишение прав?
СаНа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2009, 23:15   #9
Завсегдатай
 
Аватар для IVAN_Simfer
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 453
Вес репутации: 79 IVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутацииIVAN_Simfer имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как защитить себя на дороге

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=8010Вот эту веточку почитай. А вообще я слышал, что на иностранцев вообще ГАИшники не кидаются. Очень много бумажной волокиты с ними. Так что если не борзеть, и вести себя правильно, ничего платить не прийдётся. В Украине со скоростью так:НП- 60вне НП-90вне НП с разделительной полосой-110+20км\ч(везде) за которые не штрафуют.Знаки "40" почти везде поснимали, границы НП тоже сильно пересмотрели в пользу водителей. Сейчас при таком режиме езды вполне приемлимо ездить не нарушая (почти). И расход меньше.А штрафы - ну гривен до 500 всреднем (2500р.) А ещё после зимних репрессий, народ стал дюже умный, и с гайцами без ВИЗИРов разговаривают совсем иначе чем с теми что с ВИЗИРами.Удачи на дорогах!
__________________
IVAN_Simfer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2009, 04:53   #10
Свой человек
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KONIna
Сообщений: 645
Изображений: 2
Вес репутации: 34 СаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутацииСаНа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как защитить себя на дороге

Спасибо за ответ
СаНа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.