Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2010, 15:50   #1
Рязанская ячейка
 
Аватар для -=A.N.G.E.R=-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г.Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-016
Сообщений: 422
Вес репутации: 33 -=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Рязани

Я чинился в Димаре по гарантии, впринципе все цивильно, но ИПГ оформлял сервисную книжку (надпись о ремонте, печать, подпись) 50минут!!! Ремонт длился 5 минут, ок. 30 минут мастер нес новый датчик скорости. По ТО у них только их расходники (спрашивал на будущее).
В Рязань-Ладе был недавно по предписанию о замене задн. тормозных цилиндров. Мыл машину автодушем минут 5 не больше (пока квитанцию заполняли и деньги платил), помыли плохо. Народу было полно на разных ТАЗах, как на конвейере. В ремзоне у них суетно, все со всем заняло ок. часа, мастер отвлекался (ходил к другим помогать). Зато когда все сделал, я сразу же забрал у ИПГ оформленную сервисную книгу со всеми отметками. Понравилась аккуратность мастера, может потому и "колхозность" не разглядел.
__________________

-=A.N.G.E.R=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 22:36   #2
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: ТО в Рязани

-=A.N.G.E.R=-, Знакомые чинили приору в Димаре, и то там проходили.....
Говорят шары на лоб вылезли когда приносят масло заливать в грязной такой канистре которую наполнили в каком то сарае......
Прокладка порвалась, а в ЯДимаре масло 3 раза меняли все говорили из за этого чек горит, а он гад настоятельно не тух! Пока в 62м регион не делали ремонт...

Значит ты везучий и счастивый человек что тебе с Рязань ладой!!
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 16:37   #3
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: ТО в Рязани

а автодушем можно разве хорошо помыть машину?
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2010, 09:09   #4
Рязанская ячейка
 
Аватар для -=A.N.G.E.R=-
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: г.Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-30-016
Сообщений: 422
Вес репутации: 33 -=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации-=A.N.G.E.R=- имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ТО в Рязани

Цитата:
Сообщение от bigban06 Посмотреть сообщение
а автодушем можно разве хорошо помыть машину?
Если постараться, думаю можно. Я обычно контактную мойку с шампунем всегда заказываю, но дождь лил и моя внутренняя жаба убедила меня не выкидывать деньги на ветер, а автодуш сам. дешевый 120руб. Однако, они даже акри колес не промыли и бампер снизу, потому и говорю что плохо.

Цитата:
Сообщение от Spown Посмотреть сообщение
-=A.N.G.E.R=-, Знакомые чинили приору в Димаре, и то там проходили.....
Говорят шары на лоб вылезли когда приносят масло заливать в грязной такой канистре которую наполнили в каком то сарае......
Прокладка порвалась, а в ЯДимаре масло 3 раза меняли все говорили из за этого чек горит, а он гад настоятельно не тух! Пока в 62м регион не делали ремонт...
Значит ты везучий и счастивый человек что тебе с Рязань ладой!!
Я на Рязань-Ладу выставлял приоритет, т.к. мне до них ближе и они вроде самые первые в Рязани оф.представители АвтоВАЗ, но что-то перспектива лотереи начинает пугать.
Когда на гарантийный ремонт записывался обзванивал все ПССС, порадовали в Канищево: "позвоните лучше в Рязань-Ладу, у нас очередь на месяц".
__________________

-=A.N.G.E.R=- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2010, 18:13   #5
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

У родственника в Брянске есть Калина, которая в октябре проходила на "Брянск-Лада" ТО1. Удалось и мне посмотреть что это за сервис такой... Записались по телефону, приехали в назначенное время. Внешне - лоск и красота. Заявку на выполнение работ заполняет сам менеджер, а не влладелец, как в нашей "Рязань-Ладе". Загоняем машину на мойку, отдаём ключи и всё... в ремзону не пускают. Зато есть шикарный "зал ожидания" с удобными диванами и монитором, на который транслируется сигнал с трёх камер из ремзоны, на которых плоховато, но всё же виден автомобиль и суетящиеся работники. Рядом магазинчик с запчастями, кафе, автосалон в котором можно приобрести сувенирную продукцию "Лада" - в общем внешне всё на крепкую 5. А вот результат работы можно сказать далёк от хорошего: не понятно что за масло залили (в сервисной книжке указано одно, в бумаге - другое). Результат регулировки развал-схождения и света фар мягко говоря не устраивает...
В общем по мне, так лучше стоять в ремзоне и наблюдать, что и как делают с твоим автомобилем (в часности Рязань-Лада), чем сидеть 4 часа в ремзоне (пускай и на удобном диване) ломая глаза перед монитором и не зная в итоге что сделано и сделано ли вообще.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:21   #6
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

Только что из Рязань-лады, узнавал у них стоимость ТО1 и заодно спросил про масло в двигатель, есть ли у них синтетика, на что получил ответ что лучше п/синт лить(пофиг что движок 16клап), если со своим маслом приехать, то независимо от наличия сертификата они делают отметку в сервисной книжке о том что масло было свое. Выяснить, есть ли у них все же синтетика на складе так и не смог.
В связи с этим вопрос, заливал ли кто-нибудь у них синтетику, и если да, то свою или покупал у них. Естественно импортную.
На другую станцию ехать не предлагать, мне до этой близко совсем +они мне должны по гарантии декоративную накладку менять, два раза с работы отпрашиваться не получится.
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 17:08   #7
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: ТО в Рязани

NightEngel, что за декор накладка?
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 22:15   #8
Рязанская ячейка
 
Аватар для NightEngel
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-16
Сообщений: 1,179
Вес репутации: 19 NightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошимNightEngel является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для NightEngel с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

bigban06, черный пластиковый треугольник на задней левой двери, где стекло, он отходил с новя, я им показал, они сначала на скотч двусторонний клеили, стали греть феном промышленным, оплавили ее и на суперклей посадили)))) ну естественно без вопросов новую заказали))
Воевода, я как раз хочу синьку, но не знаю, есть ли она у них , не хочу отметку в сервисную, если потом будет по гарантии что-то с движком, они с пеной у рта будут доказывать что это из-за моего масла)
вопрос как раз был в том, есть ли она у них. со списком в книжке ознакомлен.
__________________


Собираю репутацию по крупицам)
NightEngel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 22:29   #9
Рязанская ячейка
 
Аватар для bigban06
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze1.8
Сообщений: 1,542
Изображений: 4
Вес репутации: 19 bigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скороbigban06 станет известным достаточно скоро
Re: ТО в Рязани

NightEngel, если будут с пеной доказывать, то есть независимая экспертиза..
__________________
Моя машина на drive2 http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/bigban06/

и еще одна
http://www.drive2.ru/cars/nissan/tiida/tiida/bigban06/
bigban06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 00:32   #10
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 31 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: ТО в Рязани

NightEngel, Я купил масло в ленте, на ТО мастеру дал, он даже не сказал откуда, у них в магазине оно оказалось на 200р дороже. Кстати магазин который около мойки, им не принадлежит.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.