Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 22:00   #151
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
до 6 т.р. (средняя цена в Петербурге за устранение скола без перекраски всей детали целиком)
Я деталь целиком открашу не у дилера.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 07:23   #152
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Что вы заморачиваетесь так со сколами? Они что, какого-то гигантского размера получаются? Считаю что нет никакой проблемы купить тюбик с подкраской и раз в год подкрашивать и не лепить невесть что на кузов, с неизвестными последствиями потом и также без гарантии. Тем более на последующей продаже машины (если в этом заморочки) это вообще никак не скажется.
Кстати как на Рио-Солярисе, сколы до металла ржавеют? В принципе даже на Калине быстро ржавеющий металл на сколах не приносит проблем, если подкрашивать.
На калине мнене трудно было подкрашивать, склоняюсь к подкрашиванию и на рио, т.к. цена у нас запредельная, 1 тыс. рублей за 10 см. пленки!!!
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 09:31   #153
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
езжу с плёнкой на фарах и капоте, за фары 1600, за капот 2500. спасает.
Езжу без пленки, сколов на на ЛК ни на ХС не замечал ни разу) Что я делаю не так?
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 09:34   #154
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Что я делаю не так?
попробуй очки на плюс.
касательно калин, примерно с 2011 выпуска есть случаи когда краска прям размером с монетку отлетает.
__________________


Последний раз редактировалось icemanss; 20.10.2014 в 09:51..
icemanss вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 10:05   #155
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
попробуй очки на плюс.
касательно калин, примерно с 2011 выпуска есть случаи когда краска прям размером с монетку отлетает.
Вчера пересекался с новой хозяйкой 11174, ни сколов, ни ржи, двс194 работает ровно, масло не подъедает, у меня на ХС пробег 13500, сколов, вмятин нет! icemanss, у тебя же ни вазовского 16 клопа, ни рио/ХС никогда не было, но сочинять ты людям мифические проблемы мастак, причем еще ни разу у меня не было из того, что ты тут сам себе на фантазировал , так что зачет тебе! Насчет краски "прям размером с монетку отлетает" мне один сосед тоже доказывал, пока не выяснилось, что это был перекрашенный элемент ...
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
У ВСЕХ машин на нашей парковке около работы есть сколы на капоте и выбоины на лобовом стекле.
Понятно, что рано или поздно сколы должны появиться, но что бы на 2-3 летней машине обязательно должен быть скол, с этим мне лично, согласиться сложно! Насчет вашей парковки - заколдованное какое-то место, не то щебенка на ближайшей дороге из-под колес проходящих машин систематично обстреливает вашу горемычную парковку, не то их дети из рогатки постреливают, я х.з., короче, не парковался бы ты там - глядишь авто целее бы было)

Последний раз редактировалось AV58ru; 20.10.2014 в 12:05..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 10:29   #156
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

AV58ru, если сколов нет на капоте Калины - значит машина никогда из города не выезжает и с большой скоростью не ездит. У всех, кто ЭКСПЛУАТИРУЕТ машины, а не пылинки с них сдувает, сколы обязаны быть, это естественный износ. У ВСЕХ машин на нашей парковке около работы есть сколы на капоте и выбоины на лобовом стекле. Так что если на твоей нет сколов - либо условия в Пензе какие-то тепличные, либо ты обманываешь, либо просто их не видишь, уж извини.
Поэтому вопрос не в наличии сколов, т.к. появление их даже не обсуждается, а в том, как металл на месте сколов себя ведёт (ржавеет или нет).
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 10:57   #157
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
это чего за технология такая?
Да я откуда знаю - скорее всего локальная подкраска.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Я деталь целиком открашу не у дилера.
А потом будете рассказывать, что это сколы, а не последствия ДТП в котором ваш авто в 8-ку согнуло.

Я бы поостерёгся лишний раз без нужды красить детали целиком - если нет серьёзных повреждений, лучше обойтись локальной подкраской - в случае чего это и объяснить проще.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 16:54   #158
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Да я откуда знаю - скорее всего локальная подкраска.

[size="1"]

Я бы поостерёгся лишний раз без нужды красить детали целиком - если нет серьёзных повреждений, лучше обойтись локальной подкраской - в случае чего это и объяснить проще.
Да, это верно подмечено. При продаже машины я показываю покупателю- вот сколы на капоте, на стекле- детали не менялись. Обычно люди все это прекрасно понимают(если адекватные) и даже говорят: да стекло это ерунда сами поменяем, сколы заполируем, главное видно, что все заводское. А то помню как-то машину продавал: приехали плкупатели и одному из них(он был среди них вроде эксперта) стало казаться, что машина битая. До того смешно было на это смотреть, но пришлось прекратить этот цирк. Говорю- давай пошли в автосалон, покажи мне, что на новой не так, если вообще новые машины видел; а если хочешь сбить цену- покупай гниль, а моя машина итак продастся. В итоге знакомые купили, потом говорили спасибо при встрече.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 20.10.2014, 20:34   #159
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

рамстор, ничо не понял.
Что касается коцек мне кажется зачастую все не так просто. Порой продают с царапинами и вмятинами по кругу, зато мол своя краска. Да мне лично пофиг на такую "краску", лучше б отремонтировано и красиво. Да, есть элемент риска - качество ремонта, но технологии сейчас не те, что 20 лет назад в гараже, да и грамотные люди отличат откровенную халтуру от качественного ремонта.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.10.2014, 10:16   #160
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Serge!, нет смысла красить деталь целиком. Никто не против восстановления ЛКП, но красить деталь целиком из-за царапины или скола - не правильно, как раз потому что сегодня это умеют делать локально для заводских цветов (что для новой машины актуально)

Я не знаю как они это делают, но сам уже дважды пользовался услугами ОД в этом направлении и ещё один раз предстоит (собственно на воскресенье записался) - мне недавно "мастера парковки" притёрли задний бампер и крыло... Красить эти элементы целиком? увольте - можно сделать локально, так что и не скажешь потом что было притёрто. В Петербурге сейчас вообще с этим беда, вот так вот вечером выходишь после работы и понимаешь, что стал на 15 000 беднее

А в Екатеринбурге, например, вообще есть прекрасная студия автоблеска (не буду рекламировать, в принципе она находится с пол попытки) - там делают такие вещи, что просто диву даёшься. У меня знакомой разбитую кромку бампера восстановили так, что я бы не сказал что с ним проблемы были

Последний раз редактировалось nsNet; 21.10.2014 в 10:28..
nsNet вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.