Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2006, 17:43   #71
Гость
 
Регистрация: 07.06.2006
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Kolia не успел проявить себя
Вопрос не по теме: Кого города рысак? Уж больно мне знакома ситуация "пробка" "Волга".
Kolia вне форума   Вверх
Старый 24.06.2006, 09:22   #72
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н-ск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II (рестайл)
Сообщений: 44
Вес репутации: 20 siv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком света
симптомы повторились все до мельчайших подробностей такая-же жара и пробка (на старый мост через Самару кто хочет знать ). всЁ! абсолютно так-же - подымаюсь в горку и сцепление медленно начинает умирать. Но теперь я был уже был морально подготовлен к такому и пробовал всякие режимы - усилие на педаль не пропало и осталось прежним, все регулировки натяжения тросика и хода педали были в норме и проверены еще раз. Общее впечатление такое что как только покинул пробку и сумел набрать хоть какую-то скорость, температура двигателя упала до штатных 90 и сцепление откудато виновато "вылезло", проехал где-то минут 15 не останавливаясь. Видимо симптомы будут повторяться и надо записоваться к стамотологу на "алма-атинку"
siv62 вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 21:16   #73
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Н-ск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II (рестайл)
Сообщений: 44
Вес репутации: 20 siv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком светаsiv62 является великолепным маяком света
не откладывая совместил полезное с полезным - ТО 1 с заменой сцепления (LUK) в сборе Как и ожидалось сервисмены отказались делать замену сцепления по-гарантии(я был готов к такому и был со своим "самоваром") . Полчаса рысачили на калине с инженером по гарантии - два круга по "алма-атинке" и круг вокруг "Металлурга". Все что я смог выбить от "гарантийщика" признание что включение передач нечеткое и скорее всего диск "ВазИнтерСервиса" кривой и бъет (внимание это видимо уже диагноз ) - Как следствие затрудненное включение первой и задней передачи. Вышеописанный эффект (см. первый пост) достигнуть не удалось. Гарантийщик совсем успокоился после того как услышал, что я готов поставить своё сцепление.
Вскрытие показало идеальный внешний вид диска и выжимного подшипника. С корзиной интересней - в месте прижима диска четко видно цвета побежалости. Корзина явно перегревалась от пробуксовки диска сцепления, что подтверждало мои слова.
В сухом остатке: активно тестирую новое сцепление. Пока подходящей "пробки" не попалось, но включение передач (первой и задней) заметно!!! улучшилось и сцепление стало более ранним (мне так более по вкусу).
моё имхо - замена сцепления даже не по гарантии в моем случае оправдано, после того как меня чуть не размазали о борт Икаруса при обгоне, когда у меня на полном ходу просто не включилась следующая передача при перегазовке.
ЗЫСЫ
бюджет - Диск сцепления в сборе 2095 рур. и 1000 рур замена
ЗЫСЫЗЫСЫ
в самара-лада акция все три ТО за 50% - 2700 рур для всех передних приводов стоимость материалов не включено
siv62 вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 06:50   #74
Гость
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Basil не успел проявить себя
Штатными средствами, к сожалению, качественно опустить педаль не получается. Она все-равно располагается высоко и появляется люфт педали.
Могу предложить радикальный способ опустить педаль сцепления на Калине.
1. Снимаем тросик с вилки сцепления.
2. За педалью откручиваем узел крепления механизма (гайка на 8)
3. Ставим проставку около 6 мм между выходом тросика и втулкой, которая свободно ходит по тросику.
4. Ставим обратно механизм и надеваем тросик на вилку.
5. Регулируем, если необходимо штатным образом, чтобы нормально включались передачи.
Первую проставку я сделал из свернутой пластины. Нехорошо, но работала. Педаль сразу опускается (ниже педали тормоза), не болтается и работает как кнопка - чуть отпустил и поехал.
На ТО1 мне гордо пообещали опустить педаль, проставку я убрал, а они толком не смогли. Оставили 2 мм резьбы тросика у вилки и все. Брать стало пониже, но педаль высоко и болтается - нехорошо. Сказали у десятки запаса больше, но это мало утешает. Хочу из второпластовой пластины сделать разрезанные шайбы и набрать нужное количество в проставку.
Basil вне форума   Вверх
Старый 28.06.2006, 09:04   #75
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: НиНо
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 sergio не успел проявить себя
Отправить сообщение для sergio с помощью ICQ
У меня хруст появляется только при движении по трассе. В городе (при частом пользовании сцеплением) не проявляет себя никак. Пробег 12000. Хруст начался примерно на 3000 пробега.
sergio вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 17:59   #76
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 16
Вес репутации: 19 Калина не успел проявить себя
Отправить сообщение для Калина с помощью ICQ
А в сервисе не рекомендуют это делать самостоятельно (поднимать педали сцепления и тормоза), т.к. ссылаются на то, что потом трудно будет определить степень износса тормозов (калодок).
Калина вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 19:18   #77
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Седня попробовал опустить. Фиг там. Отчегото не выбирает слабину механизм натяжения. Открутил немного, понажимал на педаль, посмотрел под капот, а он там всеравно болтается. Так и соскочит на скорости. Вернул все назад :-(
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 09.07.2006, 01:00   #78
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 19 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Калина
А в сервисе не рекомендуют это делать самостоятельно (поднимать педали сцепления и тормоза), т.к. ссылаются на то, что потом трудно будет определить степень износса тормозов (калодок).
О как !!! А по степени загрязнения чехлов на сиденьях еще не научились в том сервисе определять износ тормозов ? А то, по педали сцепления - прошлый век ...
GHOST вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 15:40   #79
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 alien не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от sergio
У меня хруст появляется только при движении по трассе. В городе (при частом пользовании сцеплением) не проявляет себя никак. Пробег 12000. Хруст начался примерно на 3000 пробега.
alien вне форума   Вверх
Старый 18.07.2006, 15:40   #80
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 alien не успел проявить себя
У меня тоже самое че делать не знаю
alien вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.