Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 09:52   #181
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Короче по ходу долбоящеры установщики накосорезели. Свет теперь включается при выключении зажигания при закрытых дверях. Поеду им моск насиловать.
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2014, 13:02   #182
Завсегдатай
 
Аватар для doctor.01
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Казахская ССР. Родом из Детства.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 15 doctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордитьсяdoctor.01 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Съездил к установщикам. Ответ - по другому нельзя, плафон работать не будет, всё ок, так и должно быть. ссылаются на мозги автомобиля.
Что, то мне не верится. Попробую в старлайн написать?
doctor.01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 10:24   #183
Гость
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roverscan не успел проявить себя
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

А у меня проблема другая немного. Сначала заметил, что сингалка срабатывает иногда сама по себе. Потом случайно заметил, что во время езды иногда загорается плафон освещения. Потом обратил внимение на то, что иногда в те моменты, когда свет не горит, ударить слегка по двери водительской - свет в салоне загорается ненадолго. Решил, что концевик виноват. Купил новый замок, перекинул клеммы, поставил его в положение "закрыто". Свет вообще не гаснет. Вытащил клемму вообще. Сет не гаснет. Не гаснет ни при каких обстоятельствах. Какие там провода за что отвечают? Какие из них надо прозванивать? Сдается мне, что где-то словился минус ненужный.
Roverscan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 10:25   #184
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Roverscan,обязательно проверить разьем водительской двери на наличие в нем воды и окислов

5 пункт - http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=79282&postcount=1
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 20:38   #185
Гость
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roverscan не успел проявить себя
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Спасибо за совет, но нет, там все в порядке с контактами. Все сухо. Сдается мне, что мой иммобилайзер навернулся. Он не активен, но судя по мануалу, он все равно отвечает за плавное гашение плафона, а также оставляет рабочими электростеклоподъемники дополнительные 30 секунд после выключения зажигания. Все эти функции у меня пропали как-то разом. Похоже на то, чо у меня комплексная проблема. Концевик двери и иммо.
Как я рассуждаю: если снять клемму с замка двери, то плафон должен потухнуть через какое-то время. Если закрыть дверь, то плафон тоже должен потухнуть. Час катался - он не потух
Где-то читал, что некоторые вырубают иммобилайзер вообще и счастливо катаются дальше. Что будет, если я скину клемму с него?
Спасибо.
Roverscan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2014, 21:39   #186
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Цитата:
Сообщение от Roverscan Посмотреть сообщение
Что будет, если я скину клемму с него?

.
читаем АПС 6 и СУЭП Норма - устройство и порядок работы

зы также через ИММО осуществляется диагностика ЭБУ

Добавлено через 3 минуты
Roverscan, а вообще то концевики привязаны и подключены к блоку элпакета (штатная сигнализация) но только не к ИММО - это так для сведения. ИММО отвечает за блокировку двигателя (читайте мануал) но ни как не за концевики
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 07:55   #187
Гость
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roverscan не успел проявить себя
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение

вообще то концевики привязаны и подключены к блоку элпакета (штатная сигнализация) но только не к ИММО - это так для сведения. ИММО отвечает за блокировку двигателя (читайте мануал) но ни как не за концевики
Я видать что-то напутал, значит ИММО стоит отдельно, впереди под торпедой. А где этот элпакет? Тот, что под задним сиденьем слева? Этот блок отвечает за стеклоподъемники\салонное освещение\прочую лабуду?
Roverscan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2014, 08:05   #188
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Roverscan, салонное освещение включает ИММО , но сигнал об открытии дверей получает от элпакета по цифровой шине. элпакет установлен под задним сиденьем и контролирует концевики дверей
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2014, 12:13   #189
Гость
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Roverscan не успел проявить себя
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

В общем так: вскрытие элпакета и ИММО не выявило никаких косяков.
Прозвонка концевиков дверей со стороны разъеме элпакета - тоже.
Уже не зная, в чемтдело, решил глянуть сам плафон. Обнаружил, что к бело-голубому проводу на изоленте примотан какой-то черный провод, идущий куда-то под крышу. Короче пока я его крутил-вертел, все нормализовалось: плафон тухнет плавно после закрытия дверей, стеклоподьемники работают еще полминуты после выключения зажигания. Что это за провод? Куда он идет? Похоже на то, что установщик сигналки его туда врезал. Может он используется как сигнал отпирания дверей? Где-то коротит на массу, и при этом сигналка и элпакет понимают это как открытие двери. Отсюда срабатывания сигналки и не потухающий плафон. Логично?

Помониторю еще пару дней.
Roverscan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 16:04   #190
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,933
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Освещение салона от ИМО при открытие двери

Цитата:
Сообщение от Roverscan Посмотреть сообщение
Логично?
а где из ниженаписанного говорит о том что у вас установлена доп сигнализация?
Цитата:
Сообщение от Roverscan Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, но нет, там все в порядке с контактами. Все сухо. Сдается мне, что мой иммобилайзер навернулся. Он не активен, но судя по мануалу, он все равно отвечает за плавное гашение плафона, а также оставляет рабочими электростеклоподъемники дополнительные 30 секунд после выключения зажигания. Все эти функции у меня пропали как-то разом. Похоже на то, чо у меня комплексная проблема. Концевик двери и иммо.
Как я рассуждаю: если снять клемму с замка двери, то плафон должен потухнуть через какое-то время. Если закрыть дверь, то плафон тоже должен потухнуть. Час катался - он не потух
Где-то читал, что некоторые вырубают иммобилайзер вообще и счастливо катаются дальше. Что будет, если я скину клемму с него?
Спасибо.

но зато сделан вывод что навернулся ИММО! очень замечательная логика!

ps на будущее - если вы желаете получить достойный и удовлетворяющий для себя ответ по проблеме - необходимо сообщить как можно больше информации!!!
oapv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.