Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 19:04   #181
Курская ячейка
Путешественник
Организатор КаПри-46
 
Аватар для 907
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Курск
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina>Solaris>Polo
Сообщений: 126,878
Изображений: 4
Вес репутации: 2147750 907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации907 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Стабильно 92 от Лукойла
Я тоже только 92-й, от "Газпрома", вот машинке на днях исполнилось 2 года, на спидометре 45663 км. после ТО-3 вопросов по свечам не было!
__________________
"Via est vita" — Дорога — это жизнь
907 вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 19:26   #182
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Мне манагер тоже сказал лей 92-й на лукойле, но я лью 95-й, т.к на Калину с приородвижком лил 95-й (в паспорте было написано и машина на нем ехала лучше), а этот двигатель ни чем не отличается, поэтому однозначно 95-й, но иногда можно и 92-й :-))).
Двигателя 1,4 мне хватает за глаза, тоже не гонщик. Даже кажется он шустрее, чем мой на калине был 1,6 98л.с., а этот то аж 107 л.с..
Особенно нравится то, что на РИО не чувствуется включение кондея, двигатель как работал ровно, так и работает ровно при вкл. кондея, и при движении это ни как не сказывается. Калина в этом плане сильно проигрывает.
Расход при 22км/ч в 8 литров думаю норм, у меня тоже примерно такой же, средняя скорость обычно в пределах 22-36 км/ч, расход в диапазоне 7,5-8,5. Хотя сейчас обкатка и расход думаю снизится. Еще у меня 50% трасса по пробегу за неделю, 50% город. Т.к. на выходные уезжаю в область за 100 км., итого примерно 250 км за город и примерно 100-200 км в течении недели город (на работу-домой, супругу на работу-домой и шопинг по магазинам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 907 Посмотреть сообщение
Я тоже только 92-й, от "Газпрома", вот машинке на днях исполнилось 2 года, на спидометре 45663 км. после ТО-3 вопросов по свечам не было!
Хороший бензин значит. Я в принципе тоже не чувствую на этом двигателе разницу между 92-м и 95-м, но думаю пока. На калине разница очень чувствовалась.
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 20:14   #183
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Чел на солике 1.4 АКПП лил сначала 92, потом 95 стал. И разница чувствовалась и в динамике и в расходе. И степерь сжатия к 95 склоняет выбор.
у меня друзья на ино разницу чуют. Я на вазах - нет. На этой пока не экспериментировал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Особенно нравится то, что на РИО не чувствуется включение кондея, двигатель как работал ровно, так и работает ровно при вкл. кондея, и при движении это ни как не сказывается. Калина в этом плане сильно проигрывает.
вот этого тоже не могу понять. Движок снизу ни разу не тяговитый и казалось бы кондей и загрузка должны влиять динамику напрямую, ан нет.

Добавлено через 5 минут
долго определялся с резиной. Взял гиславеда сотого. Для меня шум от резины больной вопрос, в свое время бесил мишлен икс-айс (видимо отвратно ошипованый), ибо шумел и за сезон растерял по три шипа спереди. Потом 7 лет на клебере капноре. Вещь, не шумный абсолютно и потерял по 1-2 шипа за все время (зимой ездил мало). Потому основное для меня в шипованной резине - шумность. Но клебера нынче нет.
И вот гиславед. Характеризовался как один из самых комфортных. Явно мягче родного нексена, но шум...после 60 это просто жесть какая-то, подвывания за гранью добра и зла.
В отчаянии. Готов продать его и взять липучку.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 20:35   #184
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
вот этого тоже не могу понять.
Верно, тоже замечал такую штуку!
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
долго определялся с резиной.
Мне при покупке машины в дилерском автосалоне нордман4 подарили. Сезон1 откатал, сейчас 2-ой - все шипы на месте, в целом ей доволен, на шум не жалуюсь, кстати, на ЛК была кумху, по ощущениям без разницы ...
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 21:15   #185
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Ранее ездил только на липучках Йокохама и Dunlop, всем нравились - тихие, трассу держат, в сенг тоже нормально гребут, но на льду надо аккуратно ездить и держать дистанцию, что подтверждают видео тесты на авто плюсе и других обзорах.
На РИО взял шипы, читал отзывы и остановился на Кордиант сноу кросс. Эксплуатирую только 2 дня, после липучки и летней резины сразу бросается шум, но он говорят стихнет малость после обкатки резины (на липучках такого не было, сразу с первого дня тишина в салоне, причем даже тише чем на летних было. Правда липучки только на калинах юзал).
Снега пока не было, поэтому шипы в полной мере протестить не могу, только мороз - 5 и дождь один день со снегом, который сразу таял. На асфальте ведут себя адекватно, руль вменяемый, только тормозной путь как по льду, опять же надо держать дистанцию. Кстати это тоже в тестах авторевю и за рулем отмечено, что на сухом асфальте тормоза не очень на этой резине.
Протектор у Сордианта как у Хакки 7 - точь в точь. Резина мягкая. С каждым километром действительно становится тише. Будем надеяться так и будет дальше.

Добавлено через 25 минут
Вот ссылка на последний тест зимних шин За рулем. Честно почитав статью и + - по словам экспертов, у меня возник вопрос а как они распределяют места? Такое ощущение что просто все куплено или по принципу дороже значит лучше. Почитайте эти самые + и - и поймете о чем я.
http://www.zr.ru/content/articles/73...a-krossoverov/
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 21:28   #186
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Взял гиславеда сотого.
прошлую зиму на таком откатал, после обкатки его будет слышно только по голому асвальту, но по аккуратней по глубокой каше и когда переезжаешь перемёт - не любит, может кинуть(

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
ощущение что просто все куплено или по принципу дороже значит лучше. Почитайте эти самые + и - и поймете о чем я.
читали) в основном дороже-лучше, хорошая резиновая смесь - дорого, современный облегчённый но крепкий корд - тоже дорого, отсюда и цена)
Только 95й, лукойл.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 21:46   #187
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
прошлую зиму на таком откатал, после обкатки его будет слышно только по голому асвальту
так в городах большая часть поездок по голому асфальту. И что, поначалу тоже дико шумел? Вроде не первый десяток лет за рулем, но такого воя слышать не доводилось...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 21:52   #188
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И что, поначалу тоже дико шумел?
нет, потому что одел уже в морозы и снег, а до этого был на липах. Вой приходилось слышать вообще ужасный, как будто все 4 ступичных завыли, но это было давно в 90-х, шина сверху была как сырая резина, даже хотел сдать, но обкаталась и гут.
Serge!, я поначалу радовался проходимости и как держит на гололёде, потом пару раз кинуло почти в безобидных ситуациях и я в нём разочаровался, думаю причина в спареных блоках, не успевает от центра отводить кашу - всплывает, а вот почему в снегу чуть с трассы не выкинуло - так и не понял.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:05   #189
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
нВой приходилось слышать вообще ужасный, как будто все 4 ступичных завыли
ну вот так и воют, только громче и прерывисто, при скоростях выше 60.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 22.10.2014, 22:11   #190
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну вот так и воют, только громче и прерывисто, при скоростях выше 60.
если в течении первой тыщи не пройдёт (хотя должно) то лучше продать имхо, а пока придётся мириться) по асвальту я на нём практически не ездил, как только стаял снег опять одел липы) а потом опять замело, фото калины тут (если интересно))): http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=61544&page=79

Последний раз редактировалось GenaM; 22.10.2014 в 22:26..
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.