Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 08:18   #261
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Кстати.
Уважаемые калиноводы или бывшекалинотеперьриоводы!
Что вы скажите про "глюк" на моей новой РИО.

Цитата:
Владею РИО всего неделю. И вот пару дней назад случился такой "ГлюК":
Подъехал к дому, встретил соседа, он начал осматривать машину (новая же), а я пошёл домой с ключами (и с брелком сигналки). Он остался в машине "осматриваться дальше". Я вышел минут через 10, он в машине музыку слушает. Говорит, чёт ты долго, я её у тебя всю уже "осмотрел" (даже в багажник и под капот заглядывал). Ну ладно, я её закрыл и мы разошлись. Через пару часов надо было ехать и я сел в машину и стал заводить. И вот-тут ... когда я повернул ключ в замке зажигания на включение стартера, то ВСЯ ПРИПОРКА ПОГАСЛА (спидометр, тахометр), и стартер не включается. я ключ обратно вернул в "зажигание" - приборка загорелась (вместе с магнитолой),я опять на "старт" - она опять потухла и тишина... Я в шоке. Вынул ключ. подождал секунд пять. И ещё раз пробую. Машина нормально завелась. Больше такого "глюка" не было.
Вопрос: Что ЭТО было? Виноват ли сосед?
заранее спасибо

Последний раз редактировалось Вадим32; 29.10.2014 в 10:27.. Причина: ссылка на другой форум
Sasa_ вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 08:44   #262
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
Кстати.
Уважаемые калиноводы или бывшекалинотеперьриоводы!
Что вы скажите про "глюк" на моей новой РИО.

Цитата:
Владею РИО всего неделю. И вот пару дней назад случился такой "ГлюК":
Подъехал к дому, встретил соседа, он начал осматривать машину (новая же), а я пошёл домой с ключами (и с брелком сигналки). Он остался в машине "осматриваться дальше". Я вышел минут через 10, он в машине музыку слушает. Говорит, чёт ты долго, я её у тебя всю уже "осмотрел" (даже в багажник и под капот заглядывал). Ну ладно, я её закрыл и мы разошлись. Через пару часов надо было ехать и я сел в машину и стал заводить. И вот-тут ... когда я повернул ключ в замке зажигания на включение стартера, то ВСЯ ПРИПОРКА ПОГАСЛА (спидометр, тахометр), и стартер не включается. я ключ обратно вернул в "зажигание" - приборка загорелась (вместе с магнитолой),я опять на "старт" - она опять потухла и тишина... Я в шоке. Вынул ключ. подождал секунд пять. И ещё раз пробую. Машина нормально завелась. Больше такого "глюка" не было.
Вопрос: Что ЭТО было? Виноват ли сосед?
заранее спасибо
1. Разовый глюк - не глюк
2. Все штатное или наши колхозники прикладывались?
3. А как музыка может играть, если ключа в замке нет?
4. Похоже не хреновую массу.

Последний раз редактировалось Вадим32; 29.10.2014 в 10:28..
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 08:50   #263
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
1. Разовый глюк - не глюк 2. Все штатное или наши колхозники прикладывались? 3. А как музыка может играть, если ключа в замке нет? 4. Похоже не хреновую массу.
1. надеюсь
2. сигналку ставил ОД
3. легко
4. от аккума на кузов - железно сидит, от кузова на двигатель (слево от двигла) - железно сидит. Может ещё где есть масса?
Sasa_ вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 09:11   #264
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Sasa_, контакт плохой может быть и на +, но скорее всего сигналка так отработала, иначе обнулилось бы всё, как вы сами заметили.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 09:55   #265
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Зачем гадать о причине неисправности, можно ведь посмотреть есть ли ошибки(низкое напряжение, потеря связи с иммобилайзером). И сигнализацию стоило бы проверить.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 10:56   #266
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

по музыке не понял: если ключа нет в замке, музыка же отключается. Или опять колхоз?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 11:15   #267
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 27 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
по музыке не понял: если ключа нет в замке, музыка же отключается. Или опять колхоз?
да нет колхоза: ключ вынул - музыка погасла - нажал на вкл - музыка заиграла
Sasa_ вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 11:41   #268
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Sasa_ Посмотреть сообщение
да нет колхоза: ключ вынул - музыка погасла - нажал на вкл - музыка заиграла
чо, правда штоль? Прикольно, не знал
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 14:49   #269
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

сам езжу по очереди на рио 1.6 АТ и гранта "норма" на ручке. Можете кидать в меня камни, но рио не лучше гранты на ту разницу в деньгах.( 347и 640 тыс/руб соответственно). Мне в киа только уровень комфорта по шуму нравится и просторнее сзади, да салон побогаче. Подвеска дубовая, передний бампер цепляет за наши колдобины частенько, а о расходе топлива и говорить нечего. Сейчас гранта по городу 8.9-9.1, рио 12.8 л/100 км. Единственно у "кирентия" двигатель цепной, одним геммором меньше.Кстати насчет качества "кирентия" тоже были нарекания. С завода был откручен спойлер над задним стеклом, гайка упала в 5 дверь и еле ее там нашел. Динамика с ватоматом при 123 корейских пони как то не очень, даже если выключаешь эко режим. Хотим брать супруге сид sw. за 839 с допами. Хотя двигатель там по сути тот же....но ватомат уже 6 ступеней, но клиренс низкий зараза до безумия!
demis вне форума   Вверх
Старый 29.10.2014, 15:41   #270
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
сам езжу по очереди на рио 1.6 АТ и гранта "норма" на ручке.
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
сам езжу по очереди на рио 1.6 АТ и гранта "норма" на ручке.
А что более мощная машина с АКПП должна расходовать топлива меньше машины на ручке?
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.