Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 00:31   #61
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
приобрел Рио Comfort RS ( 527800 рублей: АБС
Нужна была автоматная, и даже в этом случае, разница в цене моей с к-2 автоматной составляет 128800, что для меня не просто ощутимо, а сильно ощутимо.
Можно развивать до бесконечности, и в оконцовке, при наличии финансов, лично бы купил бы супруге лексус рх 300 не забивая голову сравнительным анализом. Потому шта нравится и всё.
В чем сила брат - в деньгах, не в машинах.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 00:40   #62
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну так за передний свес больше всего и очкую. Но лача все же ощутимо ниже.
На штатной резине Лач 145 мм вроде, на 195х60-155 мм, на 65-ой-165 мм. так вроде. У Рио клиренс 160 вроде как. Увеличив на немного размер резины просвет думаю увеличится тоже.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 00:49   #63
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Увеличив на немного размер резины просвет думаю увеличится тоже.
Так то да, но, опять, траты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
1,4 107 л.с.
Вот думаю, нафига они заявляют 107. Неуважение прям какое то.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 07:59   #64
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
5. Сравнивая двигатели 1,6 16 кл. 98 л.с. у К и 1,4 РИО 107 л.с., ощущения что РИО резвее не проходит, на низах тянет (на третей спокойно можно ехать с 30 км/ч, на четвертой с 40 км/ч, причем на загруженной машине.
ну на малых скоростях высшие передачи едут за счет более короткой трансмиссии, а вот про резвость....такое впечатление, что у нас разные движки. Я даже пытаться не буду порвать любой ваз, ибо снизу движок не едет совсем, а крутить его на обкатке не полагается.
Цитата:
7. Багажник - он в РИО просто огромный, единственный недостаток после К универсала это проем багажного отделения. Но у меня седан, на хетче РИО он примерно такой же как и на К.
Да, проем узковат, факт. И это неудобно. У хетча как мне показалось, слишком мало месте над полкой за счет заваленного стекла. Думаю калина универсал тут практичней.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 08:14   #65
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Нужна была автоматная, и даже в этом случае, разница в цене моей с к-2 автоматной составляет 128800, что для меня не просто ощутимо, а сильно ощутимо.
Можно развивать до бесконечности, и в оконцовке, при наличии финансов, лично бы купил бы супруге лексус рх 300 не забивая голову сравнительным анализом. Потому шта нравится и всё.
В чем сила брат - в деньгах, не в машинах.
Вы знаете, я тоже хотел автомат, поэтому и рассматривал наши К2 и ЛГЛ. Но счел преимущества автомата за 488 тыс. рубликов не существенными и взял РИО за 528 и не жалею,

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну на малых скоростях высшие передачи едут за счет более короткой трансмиссии, а вот про резвость....такое впечатление, что у нас разные движки. Я даже пытаться не буду порвать любой ваз, ибо снизу движок не едет совсем, а крутить его на обкатке не полагается.
Да, проем узковат, факт. И это неудобно. У хетча как мне показалось, слишком мало месте над полкой за счет заваленного стекла. Думаю калина универсал тут практичней.
Я на обкатке тоже не гоняю, но даже на не обкатанной машине переключаясь на 3 тыс.оборотах, движок тянет еще как, и на светофорах я не кажусь лопушком при старте.
То что К универсал практичнее при перевозке-это факт и несомненный- на то он и универсал.
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 08:47   #66
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Но счел преимущества автомата за 488 тыс. рубликов не существенными и взял РИО за 528 и не жалею,
Понимаю.
В моем случае нужен был только автомат, инобюджеты дюже много хотели за свои изделия. Поэтому варианты по деньгам или бу, или новая к-2 за 399. За эти деньги К-2 форева. Очень доволен, год прошел, позитив сохраняется. Глобально, в смысле без придирок.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 08:57   #67
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
про резвость....такое впечатление, что у нас разные движки. Я даже пытаться не буду порвать любой ваз, ибо снизу движок не едет совсем ...
Злые языки говорят, что по динамике gamma 1,4= двс 194 +гп 3,7. Да и я, признаться, ожидал большего, хотя приору делаем - уже хорошо)) Кстати, заметил еще, что вкл/выкл. кондея на моем ХС ни как не сказывается ни на динамике, ни на расходе.
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
крутить его на обкатке не полагается.
Все же не 8 клоп, его априори крутить надо, конечно, в разумных пределах! Кстати, я манеру своей езды никогда под обкатку не подстраивал, что с ЛК, что с ХС, так что не парься - езди и получай удовольствие)

Последний раз редактировалось AV58ru; 13.10.2014 в 09:15..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 09:02   #68
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Ранее я считал, что РИО, Солярисы и прочие бюджетные авто не уступают К, К2, Гранте люкс, а теперь сравнив данные автомобили я понимаю насколько я заблуждался в своем мнении (т.к. был фанатиков Автоваза). Нашим машинам (К, К2, Гранте, Приоре) далеко до РИО, Соляриса и прочих авто от 500 тыс..
Поздравляю с покупкой.

И заодно с осознанием правила - нужно покупать самый дорогой автомобиль, который можешь себе позволить без особого напряга. автомобили они чем дороже и новее - тем лучше.

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Не которые опять же скажут в люксе К2 за 488 тыс. есть больше плюшек, чем в моем РИО за 528 тыс. и будут правы, но эти плюшки теряются в собранности авто, и эти дополнительные плюшки не значительны и не стоят того.
Автомобиль - это в первую очередь кузов и агрегаты. остальное - просто бубенцы. Тут вы правы.
Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Переселяюсь на другой форум.
А вот это вы зря.. У нас лучше и словестные баталии жарче У нас тут почти все "старички" на инках и ничего - жить в клубе не мешает.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 09:12   #69
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 7,891
Вес репутации: 110452 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А вот это вы зря.. У нас лучше и словестные баталии жарче
Поддерживаю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Да и я, признаться, ожидал большего, хотя приору делаем
сумлеваюсь, но отношусь спокойно. При опыте эксплуатации 1,1 к примеру, ездил на 1,1 не пыжился, и не мучал моторчик. И ходил он долго долго.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.10.2014, 11:20   #70
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
Вы знаете, я тоже хотел автомат, поэтому и рассматривал наши К2 и ЛГЛ. Но счел преимущества автомата за 488 тыс. рубликов не существенными и взял РИО за 528 и не жалею,
тоже думал брать К2 АКПП. Независимо от того, как покажет себя рио в дальнейшем, калина была бы практичней. Особенно важно для жены, на рио ей будет гораздо сложней, не факт, что будет ездить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Злые языки говорят, что по динамике gamma 1,4= двс 194 +гп 3,7. Да и я, признаться, ожидал большего, хотя приору делаем - уже хорошо))
ну не знаю...мне тут расстроенный владелец рио 1.6 жаловался, как его приора порвала. Я велел забить и понять, что гонять не обязательно. Особенно с зубилами и приорами.
Цитата:
Кстати, заметил еще, что вкл/выкл. кондея на моем ХС ни как не сказывается ни на динамике, ни на расходе.
Кстати да, тоже не замечаю включенного кондея. И загрузки авто! Нонсенс. Кстати, читал вроде можно отключить автоматическое включение кондея при переключении потоков на лобовуху. Есть такое? Кнопкой рециркуляции?

Добавлено через 7 минут
а блин, 194 двигун это 1.4 штоль не едущий вазовский? Тогда похоже, но ГП подобраны правильно, потому ехать приятней, тронуться проще и кондей не тормозит. Во всяком случае при троганье.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.