Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 21:34   #541
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Фото роликов для 16V.
Смотрите сами.
TORQUE KR-5016 (новый)

На подшипнике Отсутствует информация о производителе.
Похоже, известные интернет-магазины импортных запчастей не торгуют подшипниками марки Torque, вообще!

Смазка присутствует в таком кол-ве. Вращение мягкое без шумов.
Люфт присутствует.


__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 12.03.2010 в 22:42..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 21:34   #542
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

СТК 74620 (новый)

Полное отсутствие маркировки на самом ролике.

Смазка в таком количестве.
Вращение с шелестом. Люфт есть.


__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 12.03.2010 в 22:26..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 22:01   #543
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

РОДНОЙ GATES-ПОЛЯК. (27000 км.)
Оригинальный сепаратор. Смазка присутсвует. Вращение плавное. Шум минимален. Люфт на уровне вышеуказанных новых роликов.



GATES - TORQUE - СТК

GATES - TORQUE - СТК

Геометрия. Слева направо:
GATES - TORQUE - СТК Ровнее всех - СТК.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 13.03.2010 в 07:48..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 22:27   #544
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Гагаринец, Респектище!!!!
Но есть вопрос- Сепаратор поляка с обратной стороны так же выглядит?
Разбирал вчера ролик вбф 2108. При легком нажатии на сепаратор(пластик)он выскочил. А при нажатии на внутренее кольцо и и его легком повороте подшипник развалился. После чего я собрал его обратно...(фото завтра).
Не фонтан пластиковый сепаратор, хоть и знаю, что нагрузки он и не несет никакой..
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 22:55   #545
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Но есть вопрос- Сепаратор поляка с обратной стороны так же выглядит?
Я разбирал. Вот фотки опорника с другой стороны. Плюс фото недоразумения которое крутится, вернее крутилось, в натяжном ролике и потроха автомата натяжения. Ширина подшипника 13 мм. ЦО 30 мм.
Всё "пробежало" 24500 км.
Миниатюры
0227.jpg   0260.jpg   0262.jpg  

0264.jpg   0267.jpg  
Rusty вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 22:58   #546
Старожил
 
Аватар для Pit-bull
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21124, VW-Jetta
Сообщений: 1,806
Изображений: 7
Вес репутации: 20 Pit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себяPit-bull имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Pit-bull с помощью ICQ Отправить сообщение для Pit-bull с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
РОДНОЙ GATES-ПОЛЯК. (27000 км.)
А вот мой родной поляк (24000 км), что-то у вас как новый, в отличии от моего.
__________________
Не стоит думать Вам о том, что я хотел сказать,
Ведь я глупец такой же, как и Вы,
Раз я решил Вам что-то доказать…
Pit-bull вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 23:23   #547
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Pit-bull Посмотреть сообщение
А вот мой родной поляк (24000 км), что-то у вас как новый, в отличии от моего.
Отличный внутренности!.
Даже смазка прозрачная.

__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 12.03.2010, 23:30   #548
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Гагаринец, вот и вопрос почему Ваш и ролик Pit-bullя, "такие разные"?
И если со стороны ролика на последней фотке нажать на сепаратор - он выскочит, шарики в кучу и подшипник развалится....
Думаю от плохой смазки(или её отсутствия) сепаратор нагревается, разваливается и двигу конец...ИМХО что ли.
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 00:49   #549
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
А у меня люфтит, да так что невооружёным взглядом видно и это при пробеге 12200..
Я вот не понимаю, что вы считаете люфтом подшипника?

Если у подшипника нет люфта, то это заклинивший подшипник!
Шариковые однорядные подшипники люфтят ВСЕ!
Если новый не люфтит, снимите с него манжеты, залюфтит

Вопрос в состоянии обойм, шариков и сепоратора подшипника.
Если вам интересно, то попросите какого нить слесаря на работе притащить вам шумящий подшипник. Разберите его, промойте детали, вооружитесь увеличительными приборами и вы увидите причину и виновника шума.

Последний раз редактировалось вюв; 13.03.2010 в 01:34..
вюв вне форума   Вверх
Старый 13.03.2010, 01:32   #550
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: На 31ткм разрушился опорный ролик ГРМ.

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Думаю от плохой смазки(или её отсутствия) сепаратор нагревается, разваливается и двигу конец...ИМХО что ли.
Я вот например считаю, что железный сепаратор в данных условиях развалится быстрей.

Потому как железный сепаратор в перечисленных условиях начнет активно изнашиваться, выдавая нагора кучу абразива в виде продуктов собственного износа, портя и так плохую (или отсутствующую смазку).

Подшипник с метал. сепаратором, начнет греметь еще будучи исправным, что в свою очередь притупит чутье и нюх слушателя Либо вызовет ни чем не обоснованную панику.

Процессы разрушения подшипников с метал. и пласт. сепаратороми, в том, и в другом случае могут оказаться как лавинными, так и сопровождаемые характерными шумами.

Поставить диагноз подшипнику с пластиковым сепаратором - проще!
Так как отсутствует метал. погремушка.

Устройство пласт. сепаратора, делает более открытыми (доступными) для смазки поверхности силовых элементов.

Ради спортивного интереса, разорвите пласт. сепаратор.....
Ради того же интереса нагрейте его......
А после представте, чтож это за условия должны быть, чтоб на сепараторе возникли данные нагрузки.

Если есть возможность остудить сепаратор до -50, то буду вам весьма благодарен за опыт с морозом. Потому как я рвал и грел, а вот как-то морозить не приходилось
вюв вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
грм 16кл, опорный ролик грм 1.4, помпа 1.4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.