Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2012, 21:36   #61
Интересующийся
 
Аватар для Leiv
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Лада-"Калина"
Сообщений: 108
Вес репутации: 24 Leiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Была "Калина", с двигателем 1,6/8кл, в минимальной комплектации. То есть кроме двух стеклоподъёмников и одного электроусилителя ничего в машине больше не было. Теперь собираюсь покупать новый авто. Одним из вариантов рассматриваю опять же "Калину"-универсал, но уже с двигателем 1,6/16 с обязательным кондеем. Получается, что планирую пересесть с "Калины"-стандарт, в "Калину"-люкс. Интересует вопрос - на сколько отличется озвученый стандарт от озвученного люкса. По ощущениям и комфорту. А так же стоит ли доплачивать ещё около 10 000 рублей за предлагаемую "Калину" с встроенным навигатором? Может проще будет купить эту игрушку отдельно?
Leiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2012, 22:34   #62
Южная группировка
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: 26 Регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Bonns не успел проявить себя
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
стоит ли доплачивать ещё около 10 000 рублей за предлагаемую "Калину" с встроенным навигатором? Может проще будет купить эту игрушку отдельно?
ИМХО, лучше отдельно. Сам долго мучался вопросом выбора комплектации, в итоге купил как в профиле у меня(люкс без навигатора с приоромотором). У тестя моего калинка норма 8 кл.(ЭУР+передние стеклоподъемники) , практически новая. Если сравнивать, то честно говоря разница чувствуется, комфортнее себя чувствуешь однозначно, да и по двигателю разницу заметно сразу. Кондер по нашей жаре вообще вещь очень нужная, при покупке для меня это было одно из основных условий. Повторяюсь,что это все ИМХО, может еще нахожусь под впечатлением после покупки
__________________
Bonns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 07:14   #63
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
Интересует вопрос - на сколько отличется озвученый стандарт от озвученного люкса. По ощущениям и комфорту. А так же стоит ли доплачивать ещё около 10 000 рублей за предлагаемую "Калину" с встроенным навигатором?
Кондей и АБС вещи абсолютно необходимые, сейчас машины без кондиционера мной просто не рассматриваются. Неделю жара под 30 все прелести кондея ощущаешь в полной мере.
Еще там попогрейки есть, зимой очень полезная вещь. Подушки безопасности опять же могут однажды пригодиться (не приведи господи). Противотуманки и прочие улучшательства, приятный бонус.
А вот навигатор и музыку брать бы не стал. Самому, при необходимости, можно выбрать и лучше и дешевле.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 20:44   #64
Интересующийся
 
Аватар для Leiv
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Рязанская область
Автомобиль: Лада-"Калина"
Сообщений: 108
Вес репутации: 24 Leiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущееLeiv имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Спасибо за ответы. ещё один вопрос: на восмиклапанной "Калине" раздражала очень невнятная фиксация рычага коробки передач. Особенно на первой и второй скорости. Интересно, с установкой приоровского двигателя что-то в этом отношении измненилось, или и всё осталось как и прежде?
Leiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2012, 23:37   #65
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Пересел со стандарта на люкс

Leiv, это особенности именно Вашей КП (муфта 1-2 передач), ИМХО. От двигателя не зависит.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 07:59   #66
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от Leiv Посмотреть сообщение
Получается, что планирую пересесть с "Калины"-стандарт, в "Калину"-люкс. Интересует вопрос - на сколько отличется озвученый стандарт от озвученного люкса. По ощущениям и комфорту. А так же стоит ли доплачивать ещё около 10 000 рублей за предлагаемую "Калину" с встроенным навигатором?
Вот это как раз мой вариант, за исключением того, что у меня вообще была без усилителя руля машина. Отличаются машины серьезно. Люкс лучше едет. Как по двигателю, так и по ходовке. Рейка три оборота с усилителем - отлично. ЭУР, кстати, у меня стоит от Гранты (на нем так и написано - GRANTA). Коробка - я не могу поверить своему счастью, но на моем люксе скорости переключаются четче, первую можно воткнуть без проблем, а не так как на предыдущем стандарте - первая на скорости не более 5 км/ч включалась. Салон у люкса интереснее. Сиденья не нуждаются в чехлах, кожзам + тканевые вставки, да еще электрообогрев. Электрозеркала тоже тема. Думал нафиг надо, а оказывается в дождь теперь все видно - обогрев выручает, во время парковки опустил правое зеркало пониже и видно как идет заднее правое колесо. Противотуманки - отличное дополнение к роскошному ближнему свету. Видно все перед носом, плюс обочины. Но это все мелочи. У нас тут жара началась, +35. Так вот, климатическая система - это элемент безопасности. Я еду - адекватный, у меня отличное самочувствие и закрытые окна. А рядом стоит Камаз и дует в открытые окна машин попроще. Сам так ездил и думал, что кондей - это роскошь. Теперь точно знаю - никогда у меня не будет больше машины без климата и рециркуляции, если конечно жизнь не заставит. Идем дальше. АБС. В зиму я на ней не ездил. Скажу за лето. Обычно со 100-110 км/ч (быстрее я не езжу) если нужно экстренно остановиться, получается не торможение - а борьба за сохранение курса с более менее приличным замедлением. Притом, что я опытный водитель (без АБС наездил 500 тысяч км) и тормозить умею. Попробовал с АБС - уверенное эффективное торможение с сохранением полного контроля над машиной. Кроме покрытий типа песка и гравия, но там ручник рулит. И снова мне пришлось пересмотреть свои взгляды - без АБС больше машину не куплю. Правда должен сделать оговорку - чтобы АБС могла работать эффективно, нужно поставить хорошую резину. По крайней мере я, сменив Каму-217 на приличные колеса, почувствовал существенную разницу. Думаю, что и зимой при наличии хорошей резины, АБС будет только в помощь. Ну и последнее, что хочется сказать в отношении колес на люксе - штатное литье. Не знаю, мягкое оно или нет, я по ямам не езжу. А вот машину мыть приходится регулярно. Я к тому, что мыть штатное литье после штамповки у меня получается раз в пять быстрее, т.к. у него простые поверхности и грязи не за что зацепиться. Особенное спасибо за крышку, закрывающую болты. Про панель с навигатором. Она стоит своих денег. Навигатором пользуюсь часто, освоил его и он мне нравится. Но гораздо больше удовольствия я получаю от больших круглых шкал тахометра и спидометра. У меня тахометр на обгонах - основной прибор. На прошлой машине он был маленький и в уголке. Сейчас здорово - все приборы отлично читаются, есть очень приличный бортовой компьютер, а в нем есть вольтметр (в прошлой калине его не было). Имхо панель новая смотрится как минимум не хуже, чем на многих иномарках. Я очень доволен и 10 тысяч - не те деньги, чтобы отказывать себе в удовольствии. Чем еще отличается люкс от стандарта - музыкой, задними подголовниками и подушками безопасности с соответствующими ремнями. Задние подголовники - это хорошо, все ДТП, выпавшие на мою долю - удары сзади. Музыка штатная - не скажу, что совсем барахло - нормальная, не пионер но и не пролоджи. А ремни и подушки греют душу. Они никогда не понадобятся, но пусть будут, на всякий случай. И напоследок, хочу сказать, что все люди, катавшиеся на моих двух Калинах - стандарте и люксе, в том числе и хозяева иномарок, все отмечали, что люкс - это совсем другая машина, очень похожая на АВТОМОБИЛЬ. А по мне, так о чем еще можно мечтать, имея в кармане 390 тысяч? Лучший выбор, без вариантов. Так, что если есть возможность - берите люксовую Калину. Она своих денег однозначно стоит.
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 11:55   #67
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: ВОЛГОГРАД
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-32-036
Сообщений: 86
Вес репутации: 13 алексей6699 не успел проявить себя
Re: Пересел со стандарта на люкс

skymaster ,
красиво сказал
+100
__________________
век живи-век учись...
алексей6699 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 14:11   #68
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111760
Сообщений: 68
Вес репутации: 13 Кирилл_71Rus не успел проявить себя
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Лучший выбор, без вариантов. Так, что если есть возможность - берите люксовую Калину. Она своих денег однозначно стоит.
Прям как из рекламного буклета

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Музыка штатная - не скажу, что совсем барахло - нормальная, не пионер но и не пролоджи.
Действительно, до пролоджи ей еще далеко - меня поначалу тоже устраивала
Кирилл_71Rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 14:44   #69
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
А вот навигатор и музыку брать бы не стал. Самому, при необходимости, можно выбрать и лучше и дешевле.
В принципе согласен хотя приборка поинтереснее. У меня правда музыкой и навигацией планшетник рулит ну а так на безрыбье и такой пофигатор и музыка сойдет.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2012, 16:04   #70
Южная группировка
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: 26 Регион
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Bonns не успел проявить себя
Re: Пересел со стандарта на люкс

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
По крайней мере я, сменив Каму-217 на приличные колеса, почувствовал существенную разницу.
Тоже ощутил, что дорогу хуже держит чем даже моя 99, хотя резина и там и там кама. Может еще не привык, а может стоит резину поменять.
__________________
Bonns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.