Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина 2

Новости о Лада Калина 2 Последние новости о НОВОЙ ЛАДА Калина (Lada Kalina 2) представлены в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2015, 22:46   #71
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Sed, уж не знаю, что у Вас за девятка такая была... и тихая как вольво, и рулится как мерс и прет как бугатти.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 09:12   #72
Завсегдатай
 
Аватар для streles
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Волгоградские степи
Пол: Мужской
Сообщений: 436
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 1119 streles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутацииstreles имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ощущения от калины когда садишься после девятки - хлипкая консервная банка (тупящая и неуправляемая)
Откатал на девятке пять лет затем на четырке(брал новую). Калинка-то получше намного.
streles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 12:32   #73
Совсем как дома
 
Аватар для Поручик
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Московъ
Пол: Мужской
Автомобиль: есть 42-22
Сообщений: 793
Вес репутации: 17838 Поручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутацииПоручик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Ощущения от калины когда садишься после девятки - хлипкая консервная банка
Ну да, девятка даже не консервная банка, а банка из люминивой фольги из-под пива.
__________________
"Век живи, век учись," - подумал поручик ...
Поручик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 17:10   #74
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Sed, уж не знаю, что у Вас за девятка такая была... и тихая как вольво, и рулится как мерс и прет как бугатти.
Обычная девятка, полторашка инжекторная, ну правда типа люкса, с электростеклоподъёмниками, подогревами поп. Калина в стандарте и рядом не валялась. Выигрывает только за счёт плюшек, и я понимаю почему долгое время четырок продавалось больше чем калин. Уж на что четырка была похабно удешевлённой и ухудшенной девяткой, но даже она была лучше калины.
Если бы в девятку/четырку впихнули тот же фарш, вопрос о выборе у меня бы даже не стоял, я уже писал об этом.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
затем на четырке(брал новую). Калинка-то получше намного.
Почему тогда взяли четырку, а не калину, если не секрет?
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 21:06   #75
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Уж на что четырка была похабно удешевлённой и ухудшенной девяткой, но даже она была лучше калины.
Если бы в девятку/четырку впихнули тот же фарш, вопрос о выборе у меня бы даже не стоял, я уже писал об этом.
У самого были и две 9-ки,и 14-ая и 99-ая и две 15-хи,не скажу что плохие,даже очень нормальные машины,но конструктив все же стар и чтоб было как хотя бы как в калине-1,нужно руки прикладывать,что и делал,но салон все равно от этого больше не станет,скажу честно-пять лет назад,на калину без спазм смотреть не мог,пока не купил ее друг и не пришлось мне на ней пару дней поездить,после двух дней мнение кардинально поменялось.в защиту 08-15 скажу только то что до ихней рулежки калине конечно далеко!
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2015, 21:59   #76
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от sokol999 Посмотреть сообщение
в защиту 08-15 скажу только то что до ихней рулежки калине конечно далеко!
Вот честно не понимаю что такого в рулежке самар. У самого была девятка инжекторная 2001 года. Пересел в калину норму 12 года с короткой рейкой. Никакой принципиальной разнице в рулежке (кроме наличия в калине ЭУРа) не заметил. Поездив в калине 3 недели, два дня ездил на девятке (пока продавал), сразу ощущение что попал в прошлый век.
Того же мнения друг пересевший с чепырки в калину2.

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Если бы в девятку/четырку впихнули тот же фарш, вопрос о выборе у меня бы даже не стоял, я уже писал об этом.
Мдаа. А как же слабый кузов? Самары когда на домкрат поднимаешь двери перекашиваются. А слабая коррозионная стойкость?
Ну и самый большой плюс калины - огромный салон. Калина1 в кузове универсал короче(!) 2114.
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 00:15   #77
Постоялец
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Ефремов,Тульской области
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 349
Вес репутации: 1141 sokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsokol999 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
А как же слабый кузов? Самары когда на домкрат поднимаешь двери перекашиваются. А слабая коррозионная стойкость?
Ну двери перекашивало сильней у седанов,у хэтчей с этим по лучше,хотя я замечал это больше у старых машин,у годовалой 15-хи домкратя перед до кучи и зад поднимал,двери без проблем открывались,спустя пять лет,наблюдал легкое сопротивление дверей открытию,стойкость к коррозии в принципе не плохая,не такая как у калины-1,но лучше на голову чем у десятого семейства,да и вообще гнилых калин еще не видел!

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Вот честно не понимаю что такого в рулежке самар
В скорости отклика на твои действия и прогнозируемости
sokol999 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 06:23   #78
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
Мдаа. А как же слабый кузов? Самары когда на домкрат поднимаешь двери перекашиваются. А слабая коррозионная стойкость?
Ну и самый большой плюс калины - огромный салон. Калина1 в кузове универсал короче(!) 2114.
Вот как раз по моим наблюдениям у калины более слабый кузов. Я это вижу и когда меняю колёса (двери открываются/закрываются с трудом) и когда еду по кочкам ямам (салон скрипит и хрустит, особенно в мороз). В девятке ничего такого не было. Гниют зубилы конечно хорошо, но у меня за 12 лет только дверь проржавела, больше ржавчины не было, это как следить за машиной. У меня в идеале была, можно сказать лучше чем новая.
Салон в калине попросторнее, но посадка водителя неудобная, руль глубоко сидит, его бы чуть выдвинуть, хотя вроде уже попривык.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 06:40   #79
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Yuron14 Посмотреть сообщение
А как же слабый кузов? Самары когда на домкрат поднимаешь двери перекашиваются.
На калине тоже самое.
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2015, 10:12   #80
Участник КаПри-59
 
Аватар для Yuron14
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Казань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,932
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 10507 Yuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYuron14 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автоваз рапортует об уменьшении шумности МКПП на 25%

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
На калине тоже самое
У меня три калины. У всех два комплекта колёс, меняю всегда дома во дворе сам. Ну неужели я этого не замечу?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Вот как раз по моим наблюдениям у калины более слабый кузов
Жесткость на кручение у калины в 1,5 раза выше чем у 14 и почти в 2 раза чем у 15шки. У чепырки при не большем ударе крыша мнется и передние двери зажимаются так что не откроешь. Почему интересно японцы не взяли за базу датсуна Самару? Не по тому ли что платформа калины лучше?
__________________
Подробно о том, что я сделал с машиной в моем дневнике. Изменения в основном в плане акустического комфорта.
Yuron14 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.