Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Каков ваш ежемесячный доход?
до 20 т.р. 380 35.15%
20-35 т.р. 437 40.43%
35-50 т.р. 165 15.26%
от 50 т.р. 99 9.16%
Голосовавшие: 1081. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 13:25   #551
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40 074
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 Алексей Мущинин не успел проявить себя
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Опишу свою ситуацию. Учусь в аспирантуре, поэтому с деньгами в науке бывает очень туго. Вместо пышной свадьбы мы с женой 2 года назад купили калинку новую по утилизации за 230. Отъездил полтора года, конечно вложений много было, особенно попервой, но вот задумались об квартире(до этого родственники кормили завтраками) и машинку продать пришлось, продал за 280 тысяч, т.е. продал за столько, сколько брал(цена упала как раз на 50 тысяч, которые по утилизации получил). В конце прошлого года получилось очень хорошо зарабатывать(привалило за весь предыдущий год 200 тысяч разом), и имея такие деньги опять начал подумывать о машине, тяжело без нее. Имея за спиной ипотеку 15 тысяч в месяц после очень долгих раздумий взял машину в кредит. универсал с кондером за 301 тысячу 12 года, скидка вышла 49 тысяч. На машине были допы: музыка и защита картера с подкрылками + пришлось раскошелиться на страховку жизни, сигнализацию хорошую Pandora, коврики, чехлы и набор автомобилиста. Итого разом отдал за все это 110 тысяч. Кредит на 3 года, платеж 9 тысяч, за ипотеку 15 в месяц. Итого имеем: я сейчас плачу 24 тысячи в месяц. Что с доходом? Жена пока дома сидит, мне помогает с одним проектом, денежки за это должны быть в районе от 150 до 200, но это к концу года и началу следующего. До этого зарплата 20 + доплаты до сентября 15. Итого имеем железно до сентября 30-35(из них 24 отдать за кредиты). Еще возможны бонусы в размере 20 тысяч в месяц, да пока молчок, могут и завернуть. И как так жить? )) Надеюсь справиться, крайняя надежда на помощь родителей в самом худом случае. Живем мы на 10 тысяч в месяц(и еда и все сопутствующие товары), конечно многие скажут что дурак я полный, залез в такую попу, да по другому не могу, хочется радость от жизни получать уже и свободным быть(машина для этого нужна). Вот такие дела
__________________
Езжу на красной калине-универсал, новая коробка + кондер, 8 клапанов, обкатываемся
Алексей Мущинин вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:08   #552
Владимирская ячейка
 
Аватар для MIKOLAI
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: г Владимир.Суздаль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,357
Вес репутации: 2013 MIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Алексей Мущинин, Ну разве это ж..а? Мы 1.6г жили на з/п в размере 13.800+2000 подработка,жена в декрете её доход 6000 ещё 2 киндера=4т на проезд+4.5 кредит+5 на кварт плату+памперсы и каши ну и всякая мелочь,короче хлеб с маслом в начале месяца а потом с солью. Щас кризис миновал жена на работе,а нам подняли з/п ,теперь страшно вспоминать те дни.
__________________
Единственный способ
избавиться от
искушения - это
поддаться ему. (Оскар
Уайльд)
MIKOLAI вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:32   #553
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40 074
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 Алексей Мущинин не успел проявить себя
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

MIKOLAI, я все понимаю, сам живу на очень скудные средства. а все что есть трачу на квартиру и теперьб и машину еще, не могу ничего поделать с собой да и не хочу, когда ипотека висит в 900 тысяч (сейчас уже 500 этими стараниями) я не могу ни в кафе, ни жене платье-украшения купить. И еще раз прикиньте, мне денег точно хватит до июля, а затем к ноябрю доход снизится до 15 тысяч, а платить 25. ))) Справимся, все зависит от человека и его усердия, и дается нам по нашим потребностям))

Добавлено через 1 минуту
А еще надо поменьше на форумах и в интернетах сидеть и тогда заработать можно и на калинку и на малинку
__________________
Езжу на красной калине-универсал, новая коробка + кондер, 8 клапанов, обкатываемся
Алексей Мущинин вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 14:42   #554
Владимирская ячейка
 
Аватар для MIKOLAI
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: г Владимир.Суздаль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,357
Вес репутации: 2013 MIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутацииMIKOLAI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Алексей Мущинин Посмотреть сообщение
MIKOLAI, я все понимаю, сам живу на очень скудные средства. а все что есть трачу на квартиру и теперьб и машину еще, не могу ничего поделать с собой да и не хочу, когда ипотека висит в 900 тысяч (сейчас уже 500 этими стараниями) я не могу ни в кафе, ни жене платье-украшения купить. И еще раз прикиньте, мне денег точно хватит до июля, а затем к ноябрю доход снизится до 15 тысяч, а платить 25. ))) Справимся, все зависит от человека и его усердия, и дается нам по нашим потребностям))

Добавлено через 1 минуту
А еще надо поменьше на форумах и в интернетах сидеть и тогда заработать можно и на калинку и на малинку
На работе только и получается посидеть в инете.
__________________
Единственный способ
избавиться от
искушения - это
поддаться ему. (Оскар
Уайльд)
MIKOLAI вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 15:32   #555
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173 40 074
Сообщений: 29
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 12 Алексей Мущинин не успел проявить себя
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

У меня дома инета тоже нету)) на 500 р сейчас лучше в калинку залью 95-го!!! А работа такая штука, что слишком редко приносит достаточное количество денег и мы ее только отрабатываем и терпим, не вкладывая душу и энтузиазм, удачи на дорогах и в жизни
__________________
Езжу на красной калине-универсал, новая коробка + кондер, 8 клапанов, обкатываемся
Алексей Мущинин вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 18:05   #556
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Покупать новую машину и потом жить на 9тыщ в месяц с семьей - эгоизм. Зачем вы это делаете, люди? Купили бы старую шестерку, и быстрее выплатили ли бы ипотеку - более логично.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 19:33   #557
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Ванек7777, согласен. Если надо ездить - можно поехать и на шахе за 50, а все свободные средства пустить на погашение ипотеки. Но... каждый волен сходить с ума по-своему, остается пожелать людям удачи и скорейшего освобождения от долговой кабалы
IDOL вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 19:41   #558
Постоялец
 
Аватар для Ванек7777
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Лобня
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 358
Вес репутации: 14 Ванек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скороВанек7777 станет известным достаточно скоро
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ванек7777остается пожелать людям удачи и скорейшего освобождения от долговой кабалы
присоединюсь.
__________________
Калина 11183 была, Уаз 469 1984г, Тайга Патруль 2008г, Лансер 5
Ванек7777 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 20:12   #559
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 96
Вес репутации: 13 сурикат находится на правильном путисурикат находится на правильном путисурикат находится на правильном пути
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Алексей молодец,все правильно сделал! Будет день-будет пища,а Калина всяко уж получше шахи будет! Вот если бы он Ленд Крузер 200 взял,тогда да,необдуманно,а так нормальное бюджетное авто. Когда нужда прижимает-голова лучше начинает соображать,где деньжат заработать,на чем съэкономить.А на чем можно съэкономить-значит и не нужно оно толком по настоящему.
сурикат вне форума   Вверх
Старый 27.02.2013, 20:26   #560
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,274
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сколько надо зарабатывать, что бы купить Калину ?

Цитата:
Сообщение от Ванек7777 Посмотреть сообщение
Покупать новую машину и потом жить на 9тыщ в месяц с семьей - эгоизм. Зачем вы это делаете, люди?
+1
На кой машина, если заправлять не на что ? -))
Ну и если есть прочие более приоритетные покупки...

Есть у меня старая машина под пять лет и в конце года бонус мильон с копеками. Но в квартире число спален меньше чем детей + одну нам с женой.
Подумал ли я о новой машине ? -))
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.