Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 12:09   #291
Интересующийся
 
Аватар для MikaelBox
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Лесной
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 Lada Kalina
Сообщений: 103
Вес репутации: 13 MikaelBox не успел проявить себя
Re: Задняя подвеска (амортизаторы, пружины и прочая)

Я не фанат, стоковые пружины вроде нормально. Отбойники то сразу новые поставлю - стоят копейки. От машины хочу нормальной управляемости без жеской жопотряски, смотрю на масло, но не знаю наверняка ))
Бублики - это что?
MikaelBox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 12:13   #292
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,983
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402134 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Задняя подвеска (амортизаторы, пружины и прочая)

MikaelBox, как открутишь верхнюю гайку задней стойки увидишь это № 7 на схеме
http://www.vazclub.com/lada/kalina/r...stroistvo.html
по стойкам бери масло. с задком в плане замены особых трудностей нет.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2013, 01:15   #293
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рудный
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11193
Сообщений: 96
Вес репутации: 13 sergey_kandakov@mail.ru не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Прочитал все 30 страниц,у меня машина 2007 года выпуска значит аммо стоят от 2110,но вот пружины по каталогу все таки стоковые 11180-2912712-10
Вопрос 1: чем отличаются пружины задние 2110 от 11180 (думаю их тоже сменить-у машинки есть небольшой крен,видно подустали )
вопрос 2 : думаю взять аммо от приоры(один езжу редко-чаще под нагрузкой) как тут быть,какие стоят у приоры пружины ?
sergey_kandakov@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 13:12   #294
Постоялец
 
Аватар для Deft
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 Deft не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от sergey_kandakov@mail.ru Посмотреть сообщение
Прочитал все 30 страниц,у меня машина 2007 года выпуска значит аммо стоят от 2110,но вот пружины по каталогу все таки стоковые 11180-2912712-10
Вопрос 1: чем отличаются пружины задние 2110 от 11180 (думаю их тоже сменить-у машинки есть небольшой крен,видно подустали )
вопрос 2 : думаю взять аммо от приоры(один езжу редко-чаще под нагрузкой) как тут быть,какие стоят у приоры пружины ?
Разобрался? А то тоже предстоит ЭТО с подвеской)))
__________________
Deft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 22:02   #295
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от sergey_kandakov@mail.ru Посмотреть сообщение
Прочитал все 30 страниц,у меня машина 2007 года выпуска значит аммо стоят от 2110,но вот пружины по каталогу все таки стоковые 11180-2912712-10
Вопрос 1: чем отличаются пружины задние 2110 от 11180 (думаю их тоже сменить-у машинки есть небольшой крен,видно подустали )
вопрос 2 : думаю взять аммо от приоры(один езжу редко-чаще под нагрузкой) как тут быть,какие стоят у приоры пружины ?
Приоровские на зад не годятся,на калину задняя подвеска 2110 полностью подходит,пружины можно от 2111(под грузовой вариант) есть каяба пружины на задок,на 10х передних стойках(модулях) можно в круг каябу поставить-пружины+стойки.На оф.сайте www.kyb.ru можно глянуть пружины стойки
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2013, 22:45   #296
Старожил
 
Аватар для Ивф
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: г.Энгeльс, г.Люберцы
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5633 Ивф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутацииИвф имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Приоровские на зад не годятся,
Как это не годятся, я езжу, и очень даже нравится.
Ивф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2013, 21:40   #297
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от Ивф Посмотреть сообщение
Как это не годятся, я езжу, и очень даже нравится.
для универсала то да вариант подходящий,что пружины что амортизаторы - как раз для грузоперевозок они и по жеще и корма повыше(пружины то длиннее калиновских),а на хечбеке диссонанс -корма выше переда будет на комплекте пружина+амортизатор приора,придется перед на хечбеке приподнять получится маленький переднеприводный кроссовер
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2013, 19:59   #298
Уфимская ячейка
 
Аватар для univer154
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 univer154 не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Какие приоровские пружины ставить на универсал (седан или универсал)? Под весом газового баллона зад просел изрядно. С завода пружины стоят с синей меткой- мягкие, с коричневой найти не могу.
univer154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2013, 18:13   #299
Уфимская ячейка
 
Аватар для univer154
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Уфа
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 univer154 не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Установил задние масляные амортизаторы Finwhale, пружины 2111 Трек с оранжевыми метками. Теперь все стало нормально.
univer154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2014, 16:25   #300
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Апатиты Мурманской обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 ЛЮКСОВАЯ
Сообщений: 72
Вес репутации: 13 nord roman не успел проявить себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Вопрос кто знает можно ли заменить нижние сален блоки на каябовских амо??? Их подразносило, срок им 1 год маловато что то для бренда.Или новые покупать? А насчет в чем разница между стоком я даже не знаю.Просто поставил когда родные на 50тыш вышли из строя. В весе, калиновские тоньше корпус амо и шток тоже тоньше так что буфер нужно смотреть тоже 10 модели на каябу.
nord roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:11.