Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Рязань

Рязань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Рязани и Рязанской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2010, 22:56   #111
Продвинутый новичок
 
Аватар для zave
 
Регистрация: 21.06.2009
Возраст: 44
Автомобиль: ваз 11194
Сообщений: 86
Вес репутации: 15 zave не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

простите, что вмешиваюсь в вашу беседу, да только вот дестрибьютером у нас в регионе является Рязань-лада, всю остальное диллеры, тоесть все машины Рязань лады идут напрямую с завода, где берут диллеры, да у любого дистрибьютера, по поводу утилизации на сайте автоваза 2 салона это канищево и рязань лада, у мя ща родители хотят стать счастливыми обладателями ВАЗ-21074 в понедельник в стали в очередь, сказали что авто пока нет ждать ДО 2,5 мес., если кому интересно напишу потом что да как.
__________________
Lada Kalina 11194-33-016 1.4 V16 V6 by Паулюс&dimon-kaz



zave вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2010, 12:57   #112
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

zave, Не знаю откуда ты считаешь идут поставки, но на перекрестке на московском, около салона плакат, областной склад продукции автоваза.

Был в салоне рязань лада, объява на 5/7 не записываем машин нет)
Нам в конце марта обещали звонить) Так что это не конечная дата.
А вы не спрашивали они по утилю хоть что то отдали?
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 09:11   #113
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 nmb не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

Автосалон Канищево теперь тоже участвует в раздаче опиума для народа. Запишем, говорят, на все что хотите, какого угодно цвета, только записывайтесь. Был у них 21 апреля, в очереди 69й, но большинство как мне сказали записалось на классику. По их словам, везти машины начинают в мае, и как только - так сразу. Но верить им конечно сильно лучше не надо, дабы не разочароваться как я (((((

Spown, к тебе вопрос, а в Евразии сколько денег за старую машинку дают? Потому как я слышал что если самому на вторчермет ее оттащить, уже снятую с учета, дадут 10тыс. (но это из разряда ОБС)
nmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 10:17   #114
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани

nmb, мне в Евразии сказали что Калину стандарт 1.6 и 8 кл (которая в Рязань Ладе 199) мне продадут за 221 с учётом утиля то есть за утиль в Евразии дают порядка 30 тысяч. Вот!
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2010, 19:12   #115
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

dudik, 199 это по акции! + скидка ваза. Такие машины не у каждого салона есть и их всего 2500 было на 8е марта, думаешь много осталось??? C 5к если народ на 7ки переписывают.
dudik, Нам за норму без кондюка давали 37тыш. Правда там выходила разница в 10 тыщ с рязань ладой по скидке .Плюс в евразии один но хороший выбираешь из того что есть 10го года, а не то что тебе сунут и сам решай да или нет, и не всегда еще той комплектации что ты захочешь.

Ну я всеми руками за схему старье забирают оформляют новую ты оплачиваешь разницу и едешь домой на новой. Без ожидания чуда, и уж конечно без каких либо пред оплат(
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 08:58   #116
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 nmb не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

Докладываю, был вчера в Евразии. Как они видят сей чудотворный процесс:

1. Пригоняешь им старую машинку, вносишь 50% стоимости новой
2. Через месяц (!!!) приходит свидетельство об утилизации, с ним тебя посылают в ГАИ снимать с учета. По факту прихода свидетельства доплачиваешь до полной стоимости машины.
3. По факту съема с учета они, видимо, заказывают новую машину, и ты начинаешь ее неистово ждать. Сколько ждать - хз.
4. Возможно, наконец, дожидаешься, и вот оно щастье.

На вопрос о сроках - менеджер, сверкнув глазами, сказал "ну к концу июня наверное получите". Цена Калины Седан (034) выйдет 223 т.р., то есть утилизационная премия составляет около 30 т.р., как и говорил dudik.

Как показала практика в лице знакомых (они правда брали Фиат Албеа), ПТС на машину сильно не поспевает за ее материальной сущностью. На сегодняшний день они его ждут уже около месяца.

Вот такие вот пироги. Я для себя решил что спасибо, нет (ибо 20 т.р. на дороге не валяются, особенно ежели припомнить что изначально я по чудо-программе рассчитывал на новую классику). Быть может, кому-то сия инфа пригодится.
nmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 10:07   #117
Новичок
 
Аватар для Ktulhu Fhtagn
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cerato New, ВАЗ 1119
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 Ktulhu Fhtagn не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ktulhu Fhtagn с помощью ICQ
Re: Автосалоны Рязани

Что то много людей в евразии с птс попадают на ожидание.
Ktulhu Fhtagn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2010, 18:16   #118
Постоялец
 
Аватар для Spown
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Вес репутации: 15 Spown не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

nmb,
а нам другую схему там рисовали.
1) Пригоняешь старую
2) Оплачиваешь 50процентов, +выбираешь допы если берешь
3) Идешь к ним на стоянку и выбираеш авто из того что есть( ходили выбирали)
4)Оформляют свидетельство на утиль 4или 5 бумаг не помню
5) Снимаешь номера и едешь в гаи где снимаешь в утиль
6) Эти документы с гаи везешь в салон + оставшиеся 50 процентов
7) Машину утилизируют, при чем птс находится уже в городе на новую
8) Как только деньги минпромторг перечисляет за старье , там дают команду на оформление машины
9) Приходишь машину опять моют и ты едешь домой

На все про все около месяца)
Spown вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 08:59   #119
Рязанская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Camry
Сообщений: 66
Вес репутации: 14 nmb не успел проявить себя
Re: Автосалоны Рязани

Spown, видать, либо машины товарные закончились. Либо, что скорее всего, они их придерживают для нормальных (неутилизационных) покупателей, а нам, значится, и полтора месяца ждать непойми чего за щастье. Цукованы.

P.S. я такими темпами все дальше и дальше задумываюсь о сильно неновой Корсе поколения B. Чую, не стать мне калиноводом. ((((((
nmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2010, 15:00   #120
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автосалоны Рязани

А я буду ждать всё же в Разань Ладе, глядишь чего нибудь дождусь и стану всё таки Калиноводом. А не дождусь так утиль свой в металолом сдам да и всё, благо у отца пятнашка есть, а он всё равно собрался другую машину себе брать, вот и возьму у него её и стану тогда пятнашководом!
dudik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.