Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 17:05   #51
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
есть такой документ: ОСТ 37.001.440-86
ответное любопытство-ост трактует о испытаниях амортизаторов при ходе 100 мм ,а если ход меньше 100 мм ,то не менее 80% от хода..вот я никак не пойму : почему?...
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 17:43   #52
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Нет, я то понял, что вы так долго рассуждали о зависимости усилия от скорости истечения жидкости(пока без применения каких либо механизмов- движем пока просто поршень с отверстиями)
это, вроде, как-то и не ко мне.... но замечу - я ни в одном случае не рассматривал просто поршень с отверстиями. таких амо просто нет.
у меня в сознании всегда присутствуют другие детали клапанов сжатия и отбоя.

Цитата:
Ссылок особенных у меня конечно нету, да и не читаю я.Если только вот это:
Сила сопротивления, то есть сила, возникающая за счет сопротивления жидкости, которая проходит сечения определенного диаметра зависит от следующих показателей:
........................................
- от площади Миделя(Sm), упрощенно это площадь поперечного сечения поршня.
это ж голая теория. если что-то хочешь понять - нужно ещё больше читать и теории, и практических выводов...
теперь я понимаю почему нет увязки в твоих вопросах...
могу через почту закинуть книги по подвеске и амо в ПДФ. обращение (+адрес) через личку

Цитата:
Помимо этого, хотелось напомнить, что аэродинамическое сопротивление автомобиля зависит так же от выше перечисленных параметров(вместо плотности жидкости плотность воздуха, скорости движения автомобиля и площади поперечного сечения). Самое главное – это то, что значения параметров, с некоторым допуском, являются постоянными величинами, кроме скорости, поэтому получается, что сопротивление зависит от квадрата скорости. То есть на больших скоростях сила сопротивления вашего автомобиля может возрасти просто неимоверно, Для автомобиля это значит, что по достижении определенной скорости, сколько бы мы не давили на «газ» машина не реагирует или прирост скорости совершенно не значителен.[/FONT][/COLOR][/SIZE]
Такая зависимость называется прогрессивной.
F=Cx p V2 Sm/2-это вообще то общепринятая формула
ну, ты элементарно построй в Экселе график квадратичной зависимости (1^2; 2^2; 3^2; 4^2;............200^2;.......). X - скорость движения, Y - усилия. где и увидишь, что с ростом скорости увеличиваются сопротивления

для чего ты вообще всё это привёл?.... не понимаю... нет никакой цели у тебя... (или она поставлена не правильно)
вот пока ЧИТАЙ. может чего найдёшь и поймёшь... дня через 2-3 ждём

и не копируй сюда большие тексты. мы экономим
пользуйся тегами СПОЙЛЕРА. наверху этого окошка, вторая кнопка справа (плюсик)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 18:31   #53
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
это, вроде, как-то и не ко мне.... но замечу - я ни в одном случае не рассматривал просто поршень с отверстиями. таких амо просто нет.
у меня в сознании всегда присутствуют другие детали клапанов сжатия и отбоя.


это ж голая теория. если что-то хочешь понять - нужно ещё больше читать и теории, и практических выводов...
теперь я понимаю почему нет увязки в твоих вопросах...
могу через почту закинуть книги по подвеске и амо в ПДФ. обращение (+адрес) через личку


ну, ты элементарно построй в Экселе график квадратичной зависимости (1^2; 2^2; 3^2; 4^2;............200^2;.......). X - скорость движения, Y - усилия. где и увидишь, что с ростом скорости увеличиваются сопротивления

для чего ты вообще всё это привёл?.... не понимаю... нет никакой цели у тебя... (или она поставлена не правильно)
вот пока ЧИТАЙ. может чего найдёшь и поймёшь... дня через 2-3 ждём

и не копируй сюда большие тексты. мы экономим
пользуйся тегами СПОЙЛЕРА. наверху этого окошка, вторая кнопка справа (плюсик)
Я привел этот текст потому, что вы ранее в этой же теме никак не могли прийти к единому мнению о зависимости усилия от скорости.Ты спросил о цели?Я и спрашиваю зависимость прогрессивная, а у стойки дегрессивная.Как так?Есть ли у стойки СААЗа прогрессивный и дегрессивный участок зависимости усилия от скорости?Может чего то знаешь сам ,хоть через пару днейИ вот еще что:это ты что привел тут:" (1^2; 2^2; 3^2; 4^2;............200^2;.......)".Квадратной зависимости не получается
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 19:01   #54
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Я привел этот текст потому, что вы ранее в этой же теме никак не могли прийти к единому мнению о зависимости усилия от скорости.
мы спорили не о зависимостях, а о возможности получения "разных зависимостей"

Цитата:
Ты спросил о цели?Я и спрашиваю зависимость прогрессивная, а у стойки дегрессивная.Как так?Есть ли у стойки СААЗа прогрессивный и дегрессивный участок зависимости усилия от скорости?
ВОТ, наконец-то, ты к ЭТОМУ пришёл (как я рад. а то уже три страницы исписали)
он есть у многих, не только у сааза

Цитата:
Может чего то знаешь сам ,хоть через пару дней
не всё, эт точно....


Цитата:
И вот еще что:это ты что привел тут:" (1^2; 2^2; 3^2; 4^2;............200^2;.......)".Квадратной зависимости не получается
ах, ну да... поподробней
1 ст____2 ст
1______1^2
2______2^2
3______3^2
4______4^2
.
.
.
100____100^2
попробуй построить...
у меня получается
Вложения
Тип файла: doc квадрозавис.doc (82.5 Кб, 25 просмотров)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 19:09   #55
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
мы спорили не о зависимостях, а о возможности получения "разных зависимостей"
ВОТ, наконец-то, ты к ЭТОМУ пришёл (как я рад. а то уже три страницы исписали)
Может чего то знаешь сам ,хоть через пару дней
не всё, эт точно....

ах, ну да... поподробней
1 ст____2 ст
1______1^2
2______2^2
3______3^2
4______4^2
.
.
.
100____100^2
попробуй построить...
у меня получается
Так вот ,чтобы получить квадратичную зависимость:по "х"-1,по "У"-один в квадрате-1;по х-2 по у- 4,по х-3 по у-9.А у тебя какая то арифметика.Могу продолжить х-4 по у-16.Вот это называется квадратич. зависимостью.
А спорили, что влад сказал, что вроде зависимость квадратная и началось-" почему вроде итд.А к истине так и не пришли.
А я ведь еще спросил и о СААЗовских стойках и прогрессивных и дегрессивных участках.Что то ты не ответил( два дня?)

Последний раз редактировалось leo75; 19.03.2010 в 19:47..
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 19:45   #56
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Так вот ,чтобы получить квадратичную зависимость:по "х"-1,по "У"-один в квадрате-1;по х-2 по у- 4,по х-3 по у-9.А у тебя какая то арифметика.Могу продолжить х-4 по у-16.Вот это называется квадратич. зависимостью.
то ли я туплю, то ли ты...
открой вложение и посмотри столбики А и В. что там не так?

Цитата:
А спорили, что влад сказал, что вроде зависимость квадратная и началось-" почему вроде итд. А к истине так и не пришли.
Влад "спорил" с Демкалом

Цитата:
А я ведь еще спросил и о СААЗовских стойках и прогрессивных и дегрессивных участках.Что то ты не ответил( два дня?)
я уже ответил - "он (участок) есть у многих, не только у сааза"
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 19:53   #57
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,906
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
то ли я туплю, то ли ты...
открой вложение и посмотри столбики А и В. что там не так?


Влад "спорил" с Демкалом


я уже ответил - "он (участок) есть у многих, не только у сааза"
Ну понял( столбики), вы просто в квадрат не смогли возвести что ли.И надо было догадаться , что этот уголок и есть знак возведения в квадрат- оригинально.Так где какой участок в СААЗе не понял?Прогрессии и дегрессии.
Хотел спросить есть просто "полезные советы от форумчан", а есть "полезные советы " как я понял они только от вас.Они чем то отличаются?Может их объеденить.Не знал где расположить этот вопрос,извините
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2010, 20:04   #58
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от Пупок Посмотреть сообщение
Ну понял( столбики), вы просто в квадрат не смогли возвести что ли.Так где какой участок в СААЗе не понял?Прогрессии и дегрессии.
если б я не возвёл в квадрат, то такой кривой не получилось бы
1^2 - это и есть 1 в квадрате
и этот значок не "оригинально", а именно он и является этим действием при расчётах степени в этой (да и не только) программе

как и у многих...
если понятия тебе понятны, то разберёшься. посмотри-почитай
http://www.toyota-club.net/files/04-...m_zr_amort.htm (после первого рисунка)
http://www.autoreview.ru/archive/200...ock_absorbers/ (абзац Амортизатор и управляемость)
http://www.samara-lada.ru/tuning/articletuning.html (рисунок 3а)

Цитата:
Хотел спросить есть просто "полезные советы от форумчан", а есть "полезные советы " как я понял они только от вас.Они чем то отличаются?Может их объеденить.Не знал где расположить этот вопрос,извините
сначала были только мои советы и они являются в освещённых вопросах самыми правильными (если нет иной оговорки). можно считать это теорией
а от форумчан - создал потом, что б копилась разнообразная инфа
объединять не считаю нужным
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 19.03.2010 в 20:51..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 07:59   #59
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 961
Вес репутации: 16 DemKal находится на правильном путиDemKal находится на правильном пути
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
гидрообъемных машин.
Вы пытаетесь мне пояснить выталкивающую силу или описать как посчитать усилие на штоке? У нас есть пресса, и выбор размерности цилиндра используют, но они не пытаються нам считать характеритику амортизатора.
DemKal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2010, 22:37   #60
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: За подвеской в Скопин (общее)

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
ответное любопытство-ост трактует о испытаниях амортизаторов при ходе 100 мм ,а если ход меньше 100 мм ,то не менее 80% от хода..вот я никак не пойму : почему?...
вероятно, это как-то общепринято, что достаточно 100 мм хода при проверке, но в случае с меньшим ходом поршня амо, для исключения соударений, допускается использовать 80% хода. проверять то всё равно надо...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.