Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2010, 11:23   #71
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Есть один момент о котором очень редко говорят вслух.Усилие пропорота руля РАЗНОЕ на преднем и заднем приводе.Принципиально разное.На 2106 это просто адские усилия а не 2109 легко и непринужденно.Многие владельцы автомобилей с ГУР/ЭУР раьше ездили на классике и уверены что на Калине то-же самое , таки нет.
По моим наблюдениям разница не менее чем в 5раз.Так вот на Калине в общем так-же как на 2109.Те реально усилитель НЕ НУЖЕН никому для процесса езды , даже блондинкам.Но он нужен для комфорта , престижа ....Если вы хотите ехать руля одним пальчиком то это ваш выбор.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2010, 11:32   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

У меня авто без ЭУРа. Руль крутится великолепно, ездил за рулем обладатель приоры, так он мне сказал след фразу:

"Блин, у тебя ЭУР лучше, он тихий и крутится чуть потуже, дорогу ощущаешь. А у меня гудит и как будто в пустоте колеса поворачиваешь".

Ездил на 2106, туго но все же нет ничего плохого. Мое мнение такое: ЭУР, ГУР и тому подобное либо для ленивых, женщин, либо для дистрофиков.
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2010, 12:28   #73
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва (столица нашей Родины)
Сообщений: 757
Вес репутации: 1323 vlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlad-mal имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Zed34rus Посмотреть сообщение
Мое мнение такое: ЭУР, ГУР и тому подобное либо для ленивых, женщин, либо для дистрофиков.
Ты просто завидуешь.
vlad-mal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 01:00   #74
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

У меня с ЭУРом, мне нравится! Хотя в принципе, если как говорят здесь, на скорости 60 он отключается, то основная езда у нас происходит без ЭУРа!!! Ну если только выезд со двора и с прилегающей территории. А там уж можно и потерпеть!
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 12:49   #75
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Когда на стоянках наблюдаю с каким остервенение крутят свои баранки владельцы авто без ЭУРа, отчетливо понимаю, что я уже без него не поеду...
Geksogen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 13:32   #76
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Когда на стоянках наблюдаю с каким остервенение крутят свои баранки владельцы авто без ЭУРа, отчетливо понимаю, что я уже без него не поеду...
Действительно без усилителя руля уже машину не хочу.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 11:12   #77
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,909
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

эур в принципе вещ неплохая, хотя у меня без оного. разницу в усилиях на руле почуствовал когда вместо штатной 175-65-14 воткнул 195-60-14, и попробовал крутануть руль на месте и -ого в общем пришлось месяцок покачаться)))))) ща вроде привык. но на родной резине в голову таких мыслей и не приходило.
voy@ger на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 11:57   #78
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

У меня Калинка с ЭУРом. Забываю, что он у меня есть. Но когда при на отцовской пятерке приходится порулить. Тут вспоминаешь ЭУР добрым словом. Или, например, нужно вывернуть колеса с заглушеным двигателем- разницу огромную ощущаешь. Я не хотел бы отказаться от ЭУРа.
__________________
Раньше была Калина 1.
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 12:04   #79
Старожил
 
Аватар для EvgenySh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пенза-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,727
Вес репутации: 26 EvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущееEvgenySh имеет блестящее будущее
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Машина без ЭУРа, но руль хотелось полегче иметь. Поменял опорники на СЭВИ-СПАЙК и получил что хотел. Руль стал гораздо легче, хотя от усилителя бы не отказался.
EvgenySh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2011, 19:18   #80
Забанен
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: украина.донецкая обл
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11183 знг
Сообщений: 3,249
Изображений: 64
Вес репутации: 0 grekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrekus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grekus с помощью Skype™
Re: Калина без электроусилителя руля. Тяжело ли крутить руль ?

Цитата:
Сообщение от EvgenySh Посмотреть сообщение
Машина без ЭУРа, но руль хотелось полегче иметь. Поменял опорники на СЭВИ-СПАЙК и получил что хотел. Руль стал гораздо легче, хотя от усилителя бы не отказался.
опоры на калине не могут менять усилие на руле,разве только что уменьшат в силу своей конструкции кастор..тогда полегчает,но это минус управляемости..
grekus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.