Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 18:54   #41
Освоившийся
 
Аватар для Victor51
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 170
Изображений: 30
Вес репутации: 19 Victor51 не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля.

А как давно устанавливают эти Корейские ЭУР и как они в работе?
Victor51 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 21:53   #42
Втянувшийся
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 227
Вес репутации: 15 P-serdg находится на правильном путиP-serdg находится на правильном пути
Re: Электроусилитель руля.

А у меня не такая наклейка на корейском! Как попаду к машине так и сделаю фото
P-serdg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2010, 22:18   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Жигули
Сообщений: 854
Изображений: 1
Вес репутации: 18041 PLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутацииPLANSHETIST имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля.

Друзья, лучше всего определить ЭУР наощупь. И кореяки, и дагчудо- это усилители редукторные, оба не айс. А вот на родине Циолковского делают безредукторный электроусилитель (как привод стиральной машины Samsung, макет есть в магазинах бытовой техники). Нужно нащупать блок управления, он по размерам как контроллер; на Калужском он установлен вертикально, соосно валу руля. Гораздо качественнее и надёжнее Калужский, хотя на личном автомобиле у меня Махачкалинский и тьфу-тьфу-тьфу, гороскоп в день сборки был удачный.
PLANSHETIST вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 01:34   #44
Интересующийся
 
Аватар для Alekcei
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 79
Вес репутации: 15 Alekcei не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alekcei с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от tayk Посмотреть сообщение
Если поставить короткую рейку без усилителя, то усилия на рулевом колесе возрастут и будут не комфортными. С короткой рейкой устанавливают более мощный усилитель руля.
Там все подробно описано (стр. 4 и 5):


http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=21083
Alekcei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 01:36   #45
Интересующийся
 
Аватар для Alekcei
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Записей в дневнике: 79
Вес репутации: 15 Alekcei не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alekcei с помощью ICQ
Re: Электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
Я слышала, что АБС не ставят отдельно. Или сразу с ней надо покупать или тогда без АБС. Там надо очень много агрегатов разных перебирать и это очень долго и сложно.
Ни верти этим мужланам, которые Вам это сказали, милая девушка.
В этой жизни нет ни чего не возможного!!!!!!!!!!!
Все гораздо проще.

Последний раз редактировалось Alekcei; 17.03.2010 в 02:03..
Alekcei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 02:23   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от firefly Посмотреть сообщение
Неа, надо снимать пластиковую накладку с рулевой колонки.
(не знаю может система зеркал от стоматолога позволит под нее заглянуть, но и то сомневаюсь)
Жесть:(
Кто ж мне в салоне даст это сделать?
Я думал шо при осмотре машины можно определить и выбрать более надёжный из установленных.
Валерич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 02:32   #47
Втянувшийся
 
Аватар для Валерич
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Дальний Восток
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Spacio AE111
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 Валерич не успел проявить себя
Re: Электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от PLANSHETIST Посмотреть сообщение
Друзья, лучше всего определить ЭУР наощупь. И кореяки, и дагчудо- это усилители редукторные, оба не айс. А вот на родине Циолковского делают безредукторный электроусилитель (как привод стиральной машины Samsung, макет есть в магазинах бытовой техники). Нужно нащупать блок управления, он по размерам как контроллер; на Калужском он установлен вертикально, соосно валу руля. Гораздо качественнее и надёжнее Калужский, хотя на личном автомобиле у меня Махачкалинский и тьфу-тьфу-тьфу, гороскоп в день сборки был удачный.
Да уж
Я и представить не могу что такое ЭУР на внешний вид,и как я смогу его наощупь определить какой он?
Я в Калене та первый раз посидел осенью прошлого года(кстати так называемый салон автоваза у нас в городе хранит машины под открытым небом,всё желание покупать от такого хронения проподает) фотки которые я делал можно здесь посмотреть http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151294570-p5.html
Валерич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 12:15   #48
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Электроусилитель руля.

Цитата:
Сообщение от Валерий-27rus Посмотреть сообщение
Да уж
Я и представить не могу что такое ЭУР на внешний вид,и как я смогу его наощупь определить какой он?
Я в Калене та первый раз посидел осенью прошлого года(кстати так называемый салон автоваза у нас в городе хранит машины под открытым небом,всё желание покупать от такого хронения проподает) фотки которые я делал можно здесь посмотреть http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151294570-p5.html
Засовываешь фотоаппарат/телефон под колонку, направляешь объектив на вал и снимаешь, и не надо ничего разбирать, на корейском этикетка с названиями мандо и митсубиши. Фотки его уже прикладывали.
bes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2010, 09:57   #49
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Электроусилитель руля.

Не придумывайте "сказки"-всё там видно если наклониться и посмотреть снизу вверх.
glot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.