Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 22:59   #1
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Помогите определится, завтра уже иду заказывать универсал...
У меня ВАЗ 2106 и я люблю активную езду, хотя у меня и движек очень слабый(63.5 л.с.) и на удивление по разгону часто не отстаю от иномарок. Для справки: стаж у меня 14 лет, по собственной вене был в легких авариях 3 раза, просто догонял.
Я читал, что 16 клапанные движки на малых оборотах плохо разгоняются, из этого могу предположить, что именно по этому мой двигатель на малых оборотах хорошо идет. И вот я не знаю, будет ли 1,4 л. 16-кл калины (также и с включенным кондиционером) не уступать моему по всем параметрам. По этому не знаю что брать Норма или Люкс.
В связи с последним также интересно, можно ли на комплектацию Норма в будущем заиметь, без особокрупных вложений то чего есть в люксе, а именно:
1) Автоматическое опускание и подъем стекла двери водителя, автоматическое опускание стекла двери переднего пассажира
2) Дистанционное управление подъемом стекол при блокировке дверей
3) Возможно электростеклоподъемники задних дверей.
4) Нужен ли обогрев наружных зеркал?
5) Нужны ли зеркала наружные противоослепляющие?

Просто не хочется переплачивать 30 т.р. за то что я могу сделать сам.

Последний раз редактировалось ВладимирВ.; 31.07.2010 в 23:02.. Причина: добавил
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2010, 23:21   #2
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

бери люкс 1.6 16 клопов.
он тебе не даст заглохнуть на светофоре с включеным кондером и парой пассажиров.
и обгон на трассе и подъем какой по трассе легко сделаешь.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 00:42   #3
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
бери люкс 1.6 16 клопов.
он тебе не даст заглохнуть на светофоре с включеным кондером и парой пассажиров.
и обгон на трассе и подъем какой по трассе легко сделаешь.
Это все понятно, но хотелось бы сэкономить при условии, что будет не хуже чем сейчас, в этом и вопрос...
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 01:32   #4
Организатор КаПри-52
 
Аватар для mokus
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 1,490
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 72 mokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутацииmokus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Я для трассы предпочел 1.4! С кондером конечно прямо скажем с сфетофора не очень. Но без частенько в букс срывает правда еще резина думаю такая.
За то по вибрациям и шумкедумаю лучше будет 1,4.
mokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 02:55   #5
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Это все понятно, но хотелось бы сэкономить при условии, что будет не хуже чем сейчас, в этом и вопрос...
Если есть деньги,то надо брать 1,6 16V.
mikl 7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 11:01   #6
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Если есть деньги,то надо брать 1,6 16V.
Вобще хочу иномарку, по этому калину рассматриваю как временный вариант, на год - 1.5, и в этом случае выгодней брать более дешевый вариант. Хотя не исключено, что и с калиной останусь...
P.S. похоже судьба против калины, форма для дилера сайта минпромторга не работает...
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 12:38   #7
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

ВладимирВ., еще раз перечитал твой первый пост.
хочешь сэкономить..беои 1.6 8-клопов.
тяговит на низах..по трассе ну не хуже твоего движка снйчас если что.
всю лабуду электрическую что ты перечислил можно воткнуть в норму без проблем.
но есть одно но...если ты хочешь климат-систему то тебе только 16-клоповые машины выбирать..т.к с 8-клоповыми их не ставят.
__________________
------------------------------------------------------
11183--> потом один иношрот.....
Fanat63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:40   #8
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
ВладимирВ., еще раз перечитал твой первый пост.
хочешь сэкономить..беои 1.6 8-клопов.
тяговит на низах..по трассе ну не хуже твоего движка снйчас если что.
всю лабуду электрическую что ты перечислил можно воткнуть в норму без проблем.
но есть одно но...если ты хочешь климат-систему то тебе только 16-клоповые машины выбирать..т.к с 8-клоповыми их не ставят.
Значит 1.6 8-кл. будет быстрее разгоняться допустим до 40 Км\ч чем 16 кл. ?
Однако кондиционер хочу однозначно!
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 15:04   #9
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

ВладимирВ.,у меня была Калинка с 1,4,сейчас с 1,6 16 клапанным.Последняя поинтереснее,а на 1,4 приходилось кондёр выключать чтобы резко стартонуть.А по-поводу люкс или нет,то однозначно ЛЮКС,и дело даже не в задних подъёмниках или подогреве сидений(хотя очень удобно,особенно зеркала которые при дожде сухие )Главное преимущество люкса,это подушки безопасности и АБС,и поверь это стоит 30 тысяч.
__________________
VANJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 15:26   #10
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
ВладимирВ.,Главное преимущество люкса,это подушки безопасности и АБС,и поверь это стоит 30 тысяч.
АБС хороша на ровной дороге, на кривой же, которых большинство, она может ухудшить положение. Да и езжу же я уже 14 лет без этого всего и ничего. Помню только один случай где АБС спасла бы, выпал первый снег и по запарке думая, что он еще не прикатался не достаточно сбросил скорость перед поворотом... перескочил одним колесом через бордюр.
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.