Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 18:45   #21
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от aalleexx81 Посмотреть сообщение
О чем Вы речь ведете, не пойму? Как на новой Калине, с ЛЮБЫМ дрыгателем, можно чувствовать себя ущербным по сравнению с 2106 20-ти летней давности?
Хоть и 20 лет но все очень хорошо работает, не жуже новой, ЛКП только не очень. Жалко даже отдавать в утиль, думаю на рынке за неё дали бы 45-50 т.р.
А вдруг будет хуже, включил кондиционер и не едет...
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 18:47   #22
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от chvolodya Посмотреть сообщение
Заказать универсал Люкс 1.6 16кл - очень оптимистично.
Тяжело такой купить сейчас.
Я планомерно обзвонил всех дилеров Автоваза (официальных), в итоге через неделю стал обладателем 11196. Единственное но - без допов в Москве машины не продают в такой редкой комплектации, я свою взял за 350 - кое-где например стояли калины с допами до 370 - естественно их никто не брал. Если кому надо - то универсал на днях с приоромотором должен придти в Автоград (если уже не пришел), мне об этом менеджер вскользь упоминал - но мне хэтч нужен был. А кстати заказать этот авто можно было считай у каждого 4-го официального дилера - вопрос в сроках поставки, самое малое от 2-3 нед. - 1 месяца было. И цвет не выбрать - брать придется то что есть. У одного официала - вроде Мегамоторс - мне менеджер пытался вкурить про базовую 350 тыс. за калину то-ли хэтч, то-ли универсал - и еще допов обещали навесить. Там цвета совиньен стояла. Ах да - по предоплате по договору - от 5 до 15 тыс.
Для интересующихся - мой прозвонный список дилеров, берущихся за доставку 11196:
Автомаркет - 10 августа придут, на 20 тыс. допов навесят
Алан - в авг. придут хэтчи, в сент. универсалы, допов на 15-20 тыс., 5 т.р. предоплата если договор заранее заключать, хэтч будет цвет 502
АМ-капитал рядом с каширской - 2-3 месяца срок поставки по договору.
Диомарис - допы на 20-30, 2-3 нед. мин. срок доставки, 5-10 тыс. предоплата.
Техно-с - без возм. выбора цвета, 5-10 тыс. предопл., 1-3 мес., сказали что можно без допов но ВРУУТ
Техремонт - 1 мес., то-ли допы на 15 тыс., то-ли предоплата, разобрать не смог свои каракули.
Автоград - 9-12 августа придет хэтч, должен придти универ и еще в сент. будет. Допы на 20 тыс.
Почти вся информация - из обзвона дилеров, по крайней мере этот список содержит официалов, согласных реализовать вам 111*6 по предзаказу, остальные за эту комплектацию ВООБЩЕ не берутся - за некоторым исключением. Например, сразу вычеркнул Мегамоторс с их странными оф. ценами, люди в Темп-авто не соизволили взять трубку, ну и не обзванивал все автосалоны Ам-капитала и ГЛ-центра - т.к. некоторые неудобно расп., да и по-идее если в одном салоне не берутся за доставку, то не возьмутся во всех т.к. одна конторка.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2010, 20:34   #23
Интересующийся
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 132
Вес репутации: 14 alg не успел проявить себя
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

[quote=ВладимирВ.;1513360]Жалко даже отдавать в утиль, думаю на рынке за неё дали бы 45-50 т.р.[quote]

Если за такие деньги можно продать, то лучше так и сделать. Утилизация пока обещает только кучу гемора и неопределенные сроки.
alg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 00:48   #24
Интересующийся
 
Аватар для v_b
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПб., м.Академическая
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: серебристый
Сообщений: 142
Вес репутации: 14 v_b не успел проявить себя
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от ВладимирВ. Посмотреть сообщение
Жалко даже отдавать в утиль, думаю на рынке за неё дали бы 45-50 т.р.
Ну если за 45-50 получится продать, то надо так и делать. Потому как с "утилизационных" 50-ти тыщ срежут еще трешку за сам факт утилизации. Останется 47. Теоретически - могут еще настоять на услуге снятия с учета. Тоже небезвозмездной.

Но... двадцатилетнюю шаху... продать за полтинник... Чой-то "мужики сомневаются"... Я-б не взял. Даже пусть она в самом распрекрасном состоянии.
v_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 01:16   #25
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,062
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
Но... двадцатилетнюю шаху... продать за полтинник... Чой-то "мужики сомневаются"... Я-б не взял. Даже пусть она в самом распрекрасном состоянии.
Согласен, ценителей советского(качество еще того времени, хотя от него конечно уже не много осталось ) авто сейчас очень не много. Есть знакомый аналогичный авто взяли у него очень быстро за 38, за 45 придется попотеть конечно и вплане устранения недостатков покраски и длительности продажи. Хотя по логике сейчас должен быть спрос на авто до 50 т.р. их же все почти утилизировали..
ВладимирВ. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 01:34   #26
Интересующийся
 
Аватар для v_b
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПб., м.Академическая
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: серебристый
Сообщений: 142
Вес репутации: 14 v_b не успел проявить себя
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

[offtopic]Блин, а редактирования сообщений нет только у "чайников" или тут это вообще не принято?[/offtopic]
Я просто вспомнил сколько раз и в каких позах меня имела моя бывшая. В смысле - 21063 91-го года рождения. Начиная где-то с седьмого года ее жизни... Нет, снова в этой камасутре я участвовать не хочу.
А по теме - я лично остановился на хэтче 1,4 норма + кондиционер.
Аргументируя это тем что:
- картошку мне не возить, г.лыжи с ботинками в нее влезут, и на работе можно "спрыгивать" с общественно-полезных работ по перевозке крупногабаритного и длинномерного хлама
- наиболее экономичная, но динамики по сравнению с моей нынешней пятнахой мне хватит
- АБС это зло.
- попогрейка мужику вредна
- усилитель - по-барабану, но открывать окна "вёслами" я разучился, а вот киндеру на заднем сиденьи как раз лучше кнопки в руки не давать
- туманки и доводчик стекол поставить у меня ума хватит (спросил в салоне - "противотуманки поставить можете?" "можем. ProSport с хромированными заглушками и выведем на свободную кнопку попогрейки" "а родные и в цвет кузова?" "ну... э-э-э... это надо модуль света менять, заглушки красить... да и вообще с завода все комплектующие заказывать..." "понятно, спасибо")
- телевизор не смотрел уж лет пять и поэтому не в курсе, что оказывается калинку обо$%али с ног до головы, узнал об этом только здесь (это про выбор калинки в целом; то есть на момент выбора я в ней даже не сидел но мыслил примерно так:
- бабла на путёвого иномарика нету -> ВАЗ
- задний привод не хочу -> 13-14-15, Калина, Приора
- десятка была, шишек об стойку набил - и не сосчитаешь, Приора по стойкам - та же десятка -> 13-14-15, Калина
- пятнаха есть сейчас, надо что-нить другое -> Калина
- ну а про кузов я уже рассказал)
v_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 06:45   #27
Новичок
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 34
Вес репутации: 14 chvolodya не успел проявить себя
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
но открывать окна "вёслами" я разучился, а вот киндеру на заднем сиденьи как раз лучше кнопки в руки не давать
Как раз таки в люксе, есть возможность отобрать у киндера контроль за кнопками - заблокировав их с водительской панельки. А вот как вёсла - только кардинально снимать. Я, в том числе по этой причине хочу люкс.
chvolodya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 07:45   #28
Новичок
 
Аватар для sla__
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 46
Вес репутации: 14 sla__ не успел проявить себя
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Цитата:
Сообщение от chvolodya Посмотреть сообщение
Как раз таки в люксе, есть возможность отобрать у киндера контроль за кнопками - заблокировав их с водительской панельки. А вот как вёсла - только кардинально снимать. Я, в том числе по этой причине хочу люкс.
...аналогично люкс беру из-за возможности ограничить "шаловливые ручки", а еще из-за подушек. Что касается АБС я 5 лет откатал на Грации 99-г, так вот ни разу за все это время АБС не срабатывал, возможно я ни так как нужно ездил? Сейчас езжу на родительской 4-ке, - кондей нужен обнозначна..
sla__ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 15:44   #29
Самарская ячейка
 
Аватар для grimsun
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.6
Сообщений: 581
Вес репутации: 16 grimsun находится на правильном путиgrimsun находится на правильном пути
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Aleon, таких уже давно нету. их выпускали вроде недолго. Даже когда я себе искал БУ калину, если и находил с кондишеном 8кл, то люди их ставили сами в специальных центрах. Редкость огромная вообщем)
__________________
Все сказанное мной является чистое ИМХО.


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru

Лада. За свои деньги что надо.
grimsun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2010, 19:49   #30
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Владикавказ
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 Aleon не успел проявить себя
Re: Норма или Люкс, 1,4 л. 16-кл или 1,6 л. 16-кл

Жаль, конечно, что с 8клап кондишина не бывает.

Вопрос то, собственно в чем: для себя я возьму 16кл люкса и буду рад только.
А вот, если через 2-3-4 года встанет вопрос продажи, то цену нормальную нереально будет взять за такую тачку, мне кажется. Народ на вторичном рынке предпочитает подешевле и попроще.

Да и сама логика: чем брать бу люкс, легче чуть добавить и взять новую "не люкс".
Как то так мне кажется...
Aleon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.