Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 17:52   #111
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

[QUOTE=марсиянин;3326777]Есть вариант установки ПУ на крепление глушителя и доп. глушителя( резонатора)...
Напрасно вы про китайцев, погано они делают, пока, хотя будущее России за ними.Рез.мет изделия сделанные в БРТи вполне приемлемы для наших условий эксплуатации.А как же анекдот про бабку , которая упала с 5-ого этажа сама вдребезги- а галоши как ни в чем не бывало?Вот это резинаПочему же, верхнее расположение рул. рейки есть и W-вагенов, вольвы, и даже у хонд. То что не очень удачно согласен.Однако нижнее расположение было у ижевской ОДЫ и что? Она от этого лучше не стала Мы с вами все равно не найдем точек соприкосновения , согласия...Я вам скажу так, вашими словами " ни кто в мире" не ставит полиуретан в рычаги подвески, такое уродство могут выдумать только в России и к тому же очень мал процент усвояемости материала( информации) . По принципу"Я им говорю не кладите! А они ложат и ложат"
Вы попробуйте поездить...Вот представьте переднюю часть растяжки подвески, там тоже стоит сайлент-блок, с двух сторон зажат шайбами(гайкой соответственно). Роль этого узла практически один в один как опоры стойки калины и приоры. Там так они не находят никаких звуков, а вот опоры ( жрут кактус), но меняют.
Что забренчало то через 10000 км?С/б" ромашка"? "Яйца". А что опоры двигателя не ставите из ПУ? Много бренчаний мы сами вносим в конструкцию...Да, да я знаю, мы все мастера и все уже знаем наперед
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 18:31   #112
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

[QUOTE=марсиянин;3328792]
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Есть вариант установки ПУ на крепление глушителя и доп. глушителя( резонатора)...
Напрасно вы про китайцев, погано они делают, пока, хотя будущее России за ними.Рез.мет изделия сделанные в БРТи вполне приемлемы для наших условий эксплуатации.А как же анекдот про бабку , которая упала с 5-ого этажа сама вдребезги- а галоши как ни в чем не бывало?Вот это резинаПочему же, верхнее расположение рул. рейки есть и W-вагенов, вольвы, и даже у хонд. То что не очень удачно согласен.Однако нижнее расположение было у ижевской ОДЫ и что? Она от этого лучше не стала Мы с вами все равно не найдем точек соприкосновения , согласия...Я вам скажу так, вашими словами " ни кто в мире" не ставит полиуретан в рычаги подвески, такое уродство могут выдумать только в России и к тому же очень мал процент усвояемости материала( информации) . По принципу"Я им говорю не кладите! А они ложат и ложат"
Вы попробуйте поездить...Вот представьте переднюю часть растяжки подвески, там тоже стоит сайлент-блок, с двух сторон зажат шайбами(гайкой соответственно). Роль этого узла практически один в один как опоры стойки калины и приоры. Там так они не находят никаких звуков, а вот опоры ( жрут кактус), но меняют.
Что забренчало то через 10000 км?С/б" ромашка"? "Яйца". А что опоры двигателя не ставите из ПУ? Много бренчаний мы сами вносим в конструкцию...Да, да я знаю, мы все мастера и все уже знаем наперед
да куда мне до вашего мастерства то? меня все устраивает в подвеске и ладно, а ваши теории и ссылки меня особо не волнуют, я сам себе учитель!!!! P.S не надо так больше много букв, и так все понятно
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2012, 19:05   #113
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

[QUOTE=centrumnsk;3328858]
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение

да куда мне до вашего мастерства то? меня все устраивает в подвеске и ладно, а ваши теории и ссылки меня особо не волнуют, я сам себе учитель!!!! P.S не надо так больше много букв, и так все понятно
Хотел продолжить и напомнить о сути сайлент- блока:Состоит из внутренней втулки и наружной обоймы, пространство между ними заливается упругим веществом( резиной пу и тд).

Для того чтобы с\б работал нужно обычно зажать центральную втулку двумя шайбами(это с\б рычага, с\б растяжки спереди и "ромашка", так же сделана втулка задней стойки).

Наружная обойма совершает вращательное движение относительно центра( втулки). Туда сюда.Скручиваемая резина создает определенные усилия и если эти движения имеют большую амплитуду резина просто рвется, отделяется или от внешней или от внутренней втулки.

Туда суют полиуретан, да, правильно, он мягок, но при вращении он не рвется он просто не создавая таких усилий, которые создает резина, просто крутится как жвачка- практически на любую приемлемую амплитуду. Она конечно не порвется, но она и функций своих полноценно не будет выполнять.

Еще конечно зависит и от того насколько охотно пу и резина прилипает к металлу( оставим это название как прилипаемость) и самое главное, если уж полиуретан такой прекрасный материал:
Почему же его не используют при изготовлении опор?Ведь функции практически те же. Может кто то покажет такую опору....Такая мягкая. такая классная , зимой не замерзает можно жевать вместо жвачки или использовать вместо гудка
Не передергивайте, про мастерство я не говорил....Хотел только сказать, что ваш основной довод это: я поставил, значит здорово
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 05:10   #114
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

[QUOTE=марсиянин;3328926]
Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
Хотел продолжить и напомнить о сути сайлент- блока:Состоит из внутренней втулки и наружной обоймы, пространство между ними заливается упругим веществом( резиной пу и тд).

Для того чтобы с\б работал нужно обычно зажать центральную втулку двумя шайбами(это с\б рычага, с\б растяжки спереди и "ромашка", так же сделана втулка задней стойки).

Наружная обойма совершает вращательное движение относительно центра( втулки). Туда сюда.Скручиваемая резина создает определенные усилия и если эти движения имеют большую амплитуду резина просто рвется, отделяется или от внешней или от внутренней втулки.

Туда суют полиуретан, да, правильно, он мягок, но при вращении он не рвется он просто не создавая таких усилий, которые создает резина, просто крутится как жвачка- практически на любую приемлемую амплитуду. Она конечно не порвется, но она и функций своих полноценно не будет выполнять.

Еще конечно зависит и от того насколько охотно пу и резина прилипает к металлу( оставим это название как прилипаемость) и самое главное, если уж полиуретан такой прекрасный материал:
Почему же его не используют при изготовлении опор?Ведь функции практически те же. Может кто то покажет такую опору....Такая мягкая. такая классная , зимой не замерзает можно жевать вместо жвачки или использовать вместо гудка
Не передергивайте, про мастерство я не говорил....Хотел только сказать, что ваш основной довод это: я поставил, значит здорово
http://www.sitek63.ru/produkcia в самом низу опоры на ваз 2108-10 из полиуретана!!!! порыв инет, я нашел только 2 плохих отзыва про полиуретан, остальные были довольны продукцией!!!! по поводу поставил и мне хорошо: как я уже и писал при пробеге в 10000 км потрескались все передние резинки, (кстати это произошло впервые только на этом автомобиле, до приоры за 26 лет вождения было много авто, так вот с ними я даже и не парился, на предыдущем ваз 21124 2005 года ромашки я заменил на 85000 км, друг на ваз 21124 2007 года заменил ромашки на 170000 км пробега, но он воздух возит, а я грузы), сняв растяжки , слева втулка просто вывалилась, это не означает что ромашки из резины плохи, это говорит о низком качестве производства производителя РТИ, как бы ставить обратно такие же можно было бы конечно, но под боком есть производитель полиуретана http://www.polyurethan.ru/index.php который дает год гарантии на все свои произведения, решил попробовать их изделия http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=3953, прошло 1,5 года, в выходные решил посмотреть подвеску, сзади заодно заменить севшие пружины, ну и как бы в запасе лежали полиуретановые сайлентблоки в балку переднюю, решил их тоже заменить, так как родные уже все растрескались, снял полностью растяжку с рычагом, а так как есть теплый гараж сгорячей и холодной водой, то имею привычку при разборке мыть детали, и иногда подкрашывать их, так вот обрызгав профаном, и отмыв рычаги, ромашки смотрелись как будь то я их только что запресовал, ни трещин, ни даже намека на то что они порвались, и это при пробеге на них уже 30000 и жесткой эксплуатации, перевожу мелкие грузы на приоре от 100 до 700 кг ежедневно, к чему я написал, мне все равно что будет стоять резина или полиуретан, и мне пофиг сколько это стоит, для меня главное что бы авто больше проехало без поломок!!!!!! кстати друзья у меня в свое время гоняли на япошках праворуких, и практически у всех некоторые салены были заменены на полиуретан, ни одного недовольного отзыва я не услышал!!!!
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 09:57   #115
Постоялец
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Самара
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 307
Вес репутации: 48 Рафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРафаэль 1975 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

centrumnsk, да не спорь ты с марсианином он же ремонтник он на жизнь ремонтом зарабатывает если к нему больше машин приедет он больше заработает а ромашки резиновые можно менять каждый год резина сейчас говно
Рафаэль 1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 16:16   #116
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Рафаэль 1975 Посмотреть сообщение
centrumnsk, да не спорь ты с марсианином он же ремонтник он на жизнь ремонтом зарабатывает если к нему больше машин приедет он больше заработает а ромашки резиновые можно менять каждый год резина сейчас говно
Может быть и так. Пусть будет так. На замене с\б я обогатился
А вообще я согласен с вами.Полиуретан рулит.Достаточно
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 03:57   #117
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Рафаэль 1975 Посмотреть сообщение
centrumnsk, да не спорь ты с марсианином он же ремонтник он на жизнь ремонтом зарабатывает если к нему больше машин приедет он больше заработает а ромашки резиновые можно менять каждый год резина сейчас говно
ну зачем так грубо, в споре рождается истинна!!!!

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
Может быть и так. Пусть будет так. На замене с\б я обогатился
А вообще я согласен с вами.Полиуретан рулит.Достаточно
вот ссылка на интересную статью http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=5 и http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=15
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 05:53   #118
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,909
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
ну зачем так грубо, в споре рождается истинна!!!!
вот ссылка на интересную статью http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=5 и http://www.polyurethan.ru/index.php?show_aux_page=15
В споре никогда не рождается истина...Клоунские рекламные статьи не являются доводом. А что вы ожидали, чтобы они написали?
Есть добавки в моторное масло типа хадо еще чего то, так они обещают, что даже без масла надо ездить и за рулем писали об этом...Ну ведь явно развод для лохов, в журнале это заказные статьи. Посмотрите рекламный буклет СС-20. Попробуйте услышать не только себя.
У меня нет постоянных клиентов( для меня лучший вариант сделал и забыл , мне не нужны возвраты) . Поэтому я бы использовал ПУ, но не использую и СС-20 это продукция для баранов у которых много денег
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 18:46   #119
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Support Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от Rustyai Посмотреть сообщение
хвалебные отзывы, так и про калину писали, как все зашибись, и про десятку после девяток Прям всё грантовская подвеска хавает, калина и рядом не стояла )) А капнуть - теже гавностойки СААЗ, стучащие с новья и т.п.
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 04:12   #120
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 417
Вес репутации: 107 centrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутацииcentrumnsk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Полиуретан на передней подвеске

Цитата:
Сообщение от марсиянин Посмотреть сообщение
В споре никогда не рождается истина...Клоунские рекламные статьи не являются доводом. А что вы ожидали, чтобы они написали?
Есть добавки в моторное масло типа хадо еще чего то, так они обещают, что даже без масла надо ездить и за рулем писали об этом...Ну ведь явно развод для лохов, в журнале это заказные статьи. Посмотрите рекламный буклет СС-20. Попробуйте услышать не только себя.
У меня нет постоянных клиентов( для меня лучший вариант сделал и забыл , мне не нужны возвраты) . Поэтому я бы использовал ПУ, но не использую и СС-20 это продукция для баранов у которых много денег
Мда готов принять поражение, вы были абсолютно правы о ПУ, хватило меня всего на пару дней езды на ПУ, в выходные снял все на.....й перекрестился и поставил все заводское уж лучше я раз в год буду ромашки менять, чем ездить на табуретке
centrumnsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.