Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2010, 00:21   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Йа-хаа
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Московская область
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.4
Сообщений: 425
Вес репутации: 15 Йа-хаа находится на правильном путиЙа-хаа находится на правильном пути
Re: Мечтаю о Калине

vladimir555,твой 1.6 16v такое же "фуфло" как и 1.4
Йа-хаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 17:48   #32
Совсем как дома
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: РФ
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 977
Вес репутации: 7294 genbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутацииgenbukin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от vladimir555 Посмотреть сообщение
знатоки, еще скажите что 1.4 лучше 1.6 16v
Лучше конечно же 1.6, но и разница в стоимости автомобилей почти под 40т.р. Мотор 1.4 мне лично нравится, но до тех пор пока не включен кондиционер.
genbukin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2010, 19:00   #33
Интересующийся
 
Аватар для msen
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Новый Оскол
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 - 11176 - Сorolla
Сообщений: 126
Вес репутации: 14 msen не успел проявить себя
Re: Мечтаю о Калине

[quote=genbukin;1516729]Лучше конечно же 1.6, но и разница в стоимости автомобилей почти под 40т.р.
некорректное сравнение- между 1,4 и 1,6(V16) в одной комплектации(люкс) 5-10 тыр.
__________________
msen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2010, 08:03   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Элиста
Возраст: 43
Сообщений: 128
Вес репутации: 15 Profit не успел проявить себя
Отправить сообщение для Profit с помощью ICQ
Re: Мечтаю о Калине

я мечтаю о калине
о новой, седане
у меня почти четырехлетний, крепыш хетчбэк. но всегда ж хочется нового
__________________
Начал жизненный путь!
Profit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 19:51   #35
Московская ячейка
 
Аватар для Евгений1973
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Моск обл. г. Железнодорожный
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11174 33-16
Сообщений: 78
Вес репутации: 14 Евгений1973 не успел проявить себя
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от Джорж Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите определится с каким двигателем предпочтительнее покупать калину универсал.Меня прежде всего смушает крутящий момент, на первый взгляд 8 клапанный тяговитее и комфортнее для езды по городу, 16 клапанные оборотистые,и макс. крутящий момент не ниже 4000 оборотов, это что ? его нужно постоянно раскручивать до визга чтобы отехать, а как в пробках ведут себя 16 кл. Почему у меня возник вопрос о крутящем моменте, я до настояшего времени эксплуатирую продукцию ГАЗа, волга,и грузовик валдай. С продукцией ВАЗа мало знаком, вот подходит пора поменять ВОЛГУ.
Не могу найти на сайте про достоинства и недостатки двигателей калины.
p.s
Если бы не моя любимая жена, волгу не променял бы
Товарисч, у которого я купил Калинку годовалую с 9т пробега пересел на нее именно с Волги, и сказал он мне об этом в контексте, что есть еще что-то хуже 2106, с которой пересел я. Калинку эксплуатирую 1 месяц - здорово!!! Если раскручивать до 4-5 т об динамика чумовая (не только по сравнению с 2106. но и со всякими там малолитражными ино), но вибрации на корпусе, ВСЕХ педалях, рычаге КПП как то пугают. Если Ваша Волга не "Сайбер" - ну уж всяко Калина другой век в прямом и переносном смысле. А на счет выбора... По моему нет его сейчас.
Евгений1973 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 20:41   #36
Интересующийся
 
Аватар для zews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: г.ГУБКИН БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina 11173
Сообщений: 131
Вес репутации: 73 zews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутацииzews имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

с 1.4 можно взять с кондеем,но тогда будет существенно терятся мощность.я сам взял 1.6 8кл.норма.за 1.4 с кондеем надо було доплатить 25000р.но почитав на форуме неоднозначные мнения на счёт 1.4 решил его не брать.1.6 8кл по грунтовочки в самый раз.а 1.4-это для трассы.выбор за вами
__________________
zews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 20:58   #37
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

Калинка - неплохой бюджетник, и в первую очередь это касается обслуживания! Если кто возьмёт 111...3 (с десяточным 1.6/8), то легко будет обслуживаться самому, ну а какой-нить люкс 1.4,1.6-16кл. будете по любой мелочи гонять на СТО (я говорю о послегарантийной эксплуатации авто)!

Основная проблемка Калины в её неликвидности и при расчёте от нового люкса 1.6/16 кл. за 355000 рэ (добавьте сюда допы - в итоге выйдет 400000 рэ.), через год вы уже потеряете как минимум 100000 рэ, ну а 3-летку будете продавать за 230-250 т.р., нормально? К примеру 2 годовалый переднеприводный Киа Спортэйдж сегодня можно продать дороже его номинальной стоимости в 2009 году. Калины тоже подоражали у дилеров, а бэу НЕТ!!! Думайте...
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 21:24   #38
Самарская ячейка
 
Аватар для Vladiger
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 52
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 190
Изображений: 6
Вес репутации: 15 Vladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном путиVladiger находится на правильном пути
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от genbukin Посмотреть сообщение
Мотор 1.4 мне лично нравится, но до тех пор пока не включен кондиционер.
Аха... Или до тех пор, пока не полетит ремень ГРМ...
__________________
Vladiger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 21:31   #39
Воронежская ячейка
 
Аватар для baklanovs
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 1691 baklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутацииbaklanovs имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мечтаю о Калине

У меня 1,6 8кл. доволен по просёлочным дорогам хорошо едит без напрягов,
__________________
baklanovs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 22:09   #40
Липецкая ячейка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: липецк
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 podvoh48 не успел проявить себя
Re: Мечтаю о Калине

Цитата:
Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
Аха... Или до тех пор, пока не полетит ремень ГРМ...
Если так думать, то лучше пешком ходить ИМХО.
podvoh48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.