Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2015, 17:13   #21
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
Если у вас продается по такой цене М1 - то давай-ка свою жабу приструни, у нас по 3-ке пока за канистру.
А даже на мобиле ты скорее всего такими интервалами к 100-ке канистру еще на долив будешь брать на этом моторе. Если у тебя конечно более 350 моточасов за этот период выходит.
Я на своём "межсервисном" на неофициальном СТО после 7-ми тыс км залил 2,9 л Мобил1 (не помню какой синтетики 05/40). Обошлось 1700 руб с ихним фильтром Фрам

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Я на своём "межсервисном" на неофициальном СТО после 7-ми тыс км залил 2,9 л Мобил1 (не помню какой синтетики 05/40). Обошлось 1700 руб с ихним фильтром Фрам
Сейчас вроде подорожало до 2000 тр руб
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:17   #22
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Я на своём "межсервисном" на неофициальном СТО после 7-ми тыс км залил 2,9 л Мобил1 (не помню какой синтетики 05/40). Обошлось 1700 руб с ихним фильтром Фрам
Тебе точно не М1 залили, М3000 скорее всего, если не украли и ливанули лук Sl.
М1 0/40 меньше 2000 у диллеров года 2-3 назад уже не стоил.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:25   #23
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Челябинская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 1,567
Вес репутации: 54 pavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpavel67 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 7

Могу еще паяльную лампу посоветовать, само дешево, но небуду)) а мобил 0.40 у нас по 2.900 видел, жесть
pavel67 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:27   #24
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 7

Оригинал, лукойл 5w40 SL по холодному пуску за эти бабки не имеет аналогов.
оно чуть лучше синтетик большинства производителей класса 5w40.

Выход один- только 0w40, иначе экономия на спичках получится.
Недорогая нулёвка - Shell.
Мобил дорогой стал.
Ну или поискать хессол какой-нибудь. на рынке можно найти 0w40 в пределах 1700.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:34   #25
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Ну или поискать хессол какой-нибудь. на рынке можно найти 0w40 в пределах 1700.
Спасибо всем! Я хотел увидеть конкретное масло (марку ....тыры пыры):шоб дёшево, шоб до 100 т км не развалился движитель, И ШОБ ОН ЗАВОДИЛСЯ ДО МИНУС 35 ГРДС. Всё... шоб крайние точки экономии были соблюдены, После 100 тыс км судьба машины меня не интересует. Мне шоб 99 тыс отходила без проблем!
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:43   #26
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от Оригинал Посмотреть сообщение
Спасибо всем! Я хотел увидеть конкретное масло (марку ....тыры пыры):шоб дёшево, шоб до 100 т км не развалился движитель, И ШОБ ОН ЗАВОДИЛСЯ ДО МИНУС 35 ГРДС. Всё... шоб крайние точки экономии были соблюдены, После 100 тыс км судьба машины меня не интересует. Мне шоб 99 тыс отходила без проблем!
Знаешь поговорку - дешево, быстро, качественно? Под твои требования с учетом -35 нет ответа, тот кто тебе напишет иначе - не знает реального состояния дел. Или меняй масло тнк 0w30 моточасов через 170-200, или забудь про -35 и лей лукойл 5w40 Api Sn или ТНК 5w40 Api Sn, или перебарывай свою жабу и лей 0-ки. А проблемы с доливкой на твоем моторе и нежелании менять масло часто и покупать хорошее - будут, я тебе гарантирую. Вообще я балдею, купить машину примерно за 400 тыс. и жать лишние 500 р на масло раз в пол-года - просто несовместимые вещи. Ставь реально газ если у тебя такие большие пробеги что имеет смысл говорить о дороговизне масел, сэкономишь намного больше на бензине и перекинешь это на стоимость масла, в итоге будешь в плюсе.
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:44   #27
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Масло в двигатель - 7

Ну почему я должен переплачивать за всякие элитные масла? Вот продал свою К-1 в великолепном состоянии, не потерявшей динамики. Эксплуатировал , повторяюсь На Лукойоах разных марок. Но, и они на мой жадный взгляд были дороги, ибо всё равно, я не собирался на ней ездить 100 лет. Неужель не изобрели масла и шоб на масле можно экономить и на бензине благодаря этим маслам и шоб в аккурат двигатель выдержал ресурс 100 ткм? не надо мне более.. И вообще собираюсь перейти на 92-й бензин.. ибо нафиг всё кризис блин очередной и бесконечный
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:46   #28
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 7

Оригинал, Так и лей дальше лукойл Sl. В чём проблема то? лей 10 на лето, на зиму 5, сэконосмшь и на этом 200 рублей аж
Я вот на лето тоже его взял.
А в зиму у меня нулёвка вальволин припасена.

Зачем ты купил машину за 400? взял бы пустую гранту ,машина же
Вот так и с маслами.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:49   #29
Знаток
 
Аватар для Оригинал
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Иркутск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,216
Вес репутации: 22 Оригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущееОригинал имеет блестящее будущее
Re: Масло в двигатель - 7

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
ТНК 5w40
Остановлюсь на нём - вроде самое дешёвое. Спасибо
Оригинал вне форума   Вверх
Старый 08.01.2015, 17:54   #30
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масло в двигатель - 7

Оригинал, ну оно точно не до -37.
край -30. Ито будет туго.
Если -25 и ниже стабильно долго то нужно лить 0w40 или решать вопрос с гаражом.

Добавлено через 1 минуту
Вконтакте отписались что ТНК 0w30 течёт как полусинька. не покупайте.
машина у чувака не завелась
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.