Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2015, 14:36   #181
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
В этом ролике намерили 18 см!
во первых - это заявленный, во 2, я с тебя валяюсь, а если бы сказали 28, тоже бы утверждал радостно хлопая в ладоши?!))) покажи в каком месте они меряют - не можешь, иди лесом) там даже по видео видно что он лежит.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 14:44   #182
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X50
Сообщений: 18
Вес репутации: 9 artyzx не успел проявить себя
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

norztf, спасибо за поздравления и пожелания. очень приятно
пожалуй могу выделить дизайн экстерьера и интерьера. он-то и привлек меня к этому автомобилю. остальное было по мелочи. но капало в общую копилку плюсов данного автомобиля. даже такая. казалось бы мелочь, как полноразмерная запаска, тоже дала свой небольшой плюсик.
из многих мелочей выделю еще такие:
- удобная для меня посадка
- чувство габаритов автомобиля. приехав на тест-драйв на матизе и сев на х50, я не чувствовал какого-то дискомфорта в ощущении габаритов х50.
- автомобиль пах новой машиной, без примеси фенольно-бензольной химии

технические характеристики меня вполне устраивали. если эксплуатация х50 будет состоять из ежегодного посещения сервиса для прохождения регламетного ТО и больше никаких заморочек, то я буду просто счастлив. ибо считаю, что автомобиль это просто средство передвижения и не должен доставлять владельцу лишних (читай внерегламентных) хлопот.
artyzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 17:52   #183
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
во первых - это заявленный, во 2, я с тебя валяюсь, а если бы сказали 28, тоже бы утверждал радостно хлопая в ладоши?!))) покажи в каком месте они меряют - не можешь, иди лесом) там даже по видео видно что он лежит.
не знаю где ты увидел, что он лежит и кто там тебя хлопает, но сам-то ты почем судишь о 12 см? По личному опыту? По тому ролику? Так я найду дюжину других, где утверждается обратное.



Цитата:
Клиренс (дорожный просвет) Lifan X50 2015 модельного года равен 208 мм
Врут? Верю. Но даже если на 2 см...да чего там, даже на 4 - мне за глаза.

Добавлено через 7 минут
ЗР кста 162 намерил.
Цитата:
Производитель декларирует кроссоверный клиренс – 185 мм, но до стальной защиты картера я намерил рулеткой лишь 162 мм
http://www.zr.ru/content/articles/82...ornogo-altaya/
Так что производитель не врет, а вот лохи тестеры явно перегибают.

У калины кста защиты нет, а стоит ее поставить как пару см минусуй, ибо агрегаты торчат и защите хошь или нет их обходить.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 18:06   #184
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не знаю где ты увидел, что он лежит
по сравнению с калиной есно, как бы название темы намекает
сравни с клиренсом фабии (больше?): http://www.youtube.com/watch?v=gXxCrg_GtEg#t=120
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 18:18   #185
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
по сравнению с калиной есно, как бы название темы намекает
А речь не о названии, а о достоверности намеряного клиренса в 12 см, ибо это действительно мало. А это есть враки, что видно визуально, что подтверждают замеры из других источников. Если же окажется, что клиренс без защиты 185 - то его вполне можно сравнивать и с кроссом.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 18:52   #186
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,762
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Если же окажется, что клиренс без защиты 185 - то его вполне можно сравнивать и с кроссом.
ё..ть, так у меня оказывается кросс, если защиту снять))) 12см конечно маловато, тоже не вериться, скорее около 14-15, ну и мерить нужно на ровной площадке и в нижней точке, ты сам к калине постоянно цеплялся, что нужно мерить под кпп, а тут наобарот, по центру выпуклость. А вообще пусть реальный владелец сфотает)
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 19:19   #187
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

16 с защитой зр намерил. У меня нет оснований им не доверять. На фото клиренс ни разу не похож на 14.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2015, 20:18   #188
Бывалый
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: MO
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina-21947-42-021
Сообщений: 1,240
Записей в дневнике: 57
Вес репутации: 23 Kaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущееKaschey имеет блестящее будущее
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Цитата:
Сообщение от artyzx Посмотреть сообщение
технические характеристики меня вполне устраивали. если эксплуатация х50 будет состоять из ежегодного посещения сервиса для прохождения регламетного ТО и больше никаких заморочек, то я буду просто счастлив. ибо считаю, что автомобиль это просто средство передвижения и не должен доставлять владельцу лишних (читай внерегламентных) хлопот.
коробка не шумит?
как вообще аккустический комфорт в салоне?
__________________
Kaschey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 07:11   #189
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Коробка шумит только у ваза.
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2015, 07:18   #190
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X50
Сообщений: 18
Вес репутации: 9 artyzx не успел проявить себя
Re: Kalina-2 vs Lifan X50

Kaschey, нет, коробка не шумит. двигатель тоже вполне скромно шум производит. на скорости 90+ км/ч слышно аэродинамические шумы, предполагаю от рейлингов. но опять-таки, не громко.
artyzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.