Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2012, 22:52   #81
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

kray_zemli, на сами услуги цены, в общем-то московские. Стоимость одного нормо-часа - 1043. Если сложить позиции 2,3,4,5 и разделить на 5,53 н/ч. Питер не сильно отличается от Москвы по уровню доходов.

Но вот перечень запчастей удивил.

Смазка Шрус - судя по цене, это грамм 200. Куда ее намазали-то?
Накидку на сиденье в Питере продают?
Шампунь для мойки тоже в заказ?!
Шайба 3,0 - 30 руб в Москве.
Шайба 2,75 вообще нестандартная и на вазовские двигатели не применяется. По крайней мере на таком пробеге автомобиля.
Даже после шарошки, это очень тонко. При таком зазоре нуна торцевать клапан.

В общем жесть!
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2012, 23:01   #82
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

garantyrns, Накидки и шампунь в этой сети всегда продавали (сколько владею машиной)... еще ленту на руль забыли приписать, тоже сколько то рублей стоила. Вы, как опытный человек- расскажите пожалуйста, а что такого трудоемкого и дорогого в диагностике той-же ЭСУД?? (консилиум специалистов с 3-мя высшими образованиями собирается?=))) ) Меня эти "диагностические" расценки больше удивляют, не всякая запчасть столько стоит=)
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 00:08   #83
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от SergeySPb Посмотреть сообщение
...расскажите пожалуйста, а что такого трудоемкого и дорогого в диагностике той-же ЭСУД?? ...
Это не объяснимо. Я, по крайней мере не могу объяснить. Диагностика ЭСУД при ТО укладывается в 0,3 н/ч максимум.

Но, это скорее всего уловка в заказ-наряде. Вместо того, чтобы прописать одну (вторую позицию по з/н) с общей суммой 5763 руб (2+3+4+5 позиции) и честно озвучить стоимость нормо-часа при ТО (5763/5,53) 1042 рубля, сервис лукавит и гордо заявляет, что стоимость нормо-часа при ТО у него 2975/5,53=538 рублей. Очень демократичный нормо-час. Почти как в глубинке.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 00:20   #84
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
на сами услуги цены, в общем-то московские. Стоимость одного нормо-часа - 1043.
да в питере не стоит столько НЧ, 500-600р он.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Накидку на сиденье в Питере продают? Шампунь для мойки тоже в заказ?!
да, в каждом З/Н есть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
Очень демократичный нормо-час. Почти как в глубинке.
а одобрил АвтоВАЗ повышенные стоимости Н/Ч для МСК, Питера и Ебурга. Когда я был на неделе качества Баронов или Федоров, уже не помню, предлагал включить в повышенную стоимость Н/Ч еще и Ебург.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 00:43   #85
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
...
а одобрил АвтоВАЗ повышенные стоимости Н/Ч для МСК, Питера и Ебурга. Когда я был на неделе качества Баронов или Федоров, уже не помню, предлагал включить в повышенную стоимость Н/Ч еще и Ебург.
Нет не одобрял и не повышал. Но и не ругает. Пока. Многие ПССС в Москве не скрывают высокий коммерческий нормо-час.

Нормо-час для гарантийных работ раза в два ниже. Рассчитывается он от общего базового с применением повышающих и понижающих коэффициентов. Но коэффициент зависит от качества обслуживания и других технических критериев. Не региональных.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 00:55   #86
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Что значит
Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
коммерческий нормо-час.
?
Мне тоже как-то написали на обратной связи про коммерческий НЧ.
Но почему-то дилеры все равно считают по 500-600 даже ТО, а может и должны? Я бы за 1000р НЧ точно бы подумал нужно ли мне ТО, уж больно дорого для бюджетной машины. Мне и 500-600 то слишком жирно кажется, т.к. реально работ там и нет. Одних проверь лампочек, напирмер у меня это и проверять не надо, я сам знаю все лучше.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2012, 01:16   #87
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Что значит
?
Мне тоже как-то написали на обратной связи про коммерческий НЧ.
Но почему-то дилеры все равно считают по 500-600 даже ТО, а может и должны?
Нет не должны. Нормо-час для платного ремонта и ТО любой автосервис вправе назначать себе сам. Для регионов 500-600, это может быть и нормально. Для столиц мало. Увы.

Цитата:
...Я бы за 1000р НЧ точно бы подумал нужно ли мне ТО, уж больно дорого для бюджетной машины. Мне и 500-600 то слишком жирно кажется, т.к. реально работ там и нет. Одних проверь лампочек, напирмер у меня это и проверять не надо, я сам знаю все лучше.
Не буду спорить. Но хозяйствовать в столицах затратно.
А чем бюджетнее (проще) авто тем более громоздкое ТО нужно ему.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 10:37   #88
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: петербург/мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 kray_zemli не успел проявить себя
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

Darkon, спасибо за совет. я просто по натуре человек не скандальный, да и время вроде как уже упущено. надо было на месте сразу разбираться, по горячим следам, впредь буду умнее
garantyrns, я по сайтам близлежайших дилеров полазил, так там у них у всех четвёртое ТО скачет в ценовом диапазоне от 5900 до 6500рэ, т.е. они вроде как и не скрывают, что дорогое обслуживание. если б заранее проштудировал информацию по ценам, то не поехал бы к официалам..

теперь у меня другая дилемма.. подскажите как и где лучше аудиосистему установить(магнитолу и 4 динамика)? у дилера, наверное, дорого, может есть бюджетные автомастерские в спб.
ещё, кстати, не знаю, есть ли в машине аудиоподготовка или нет. вместо магнитолы чёрная крышка, а на полке сзади только 2 решётки под динамики
kray_zemli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 10:53   #89
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 38 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

kray_zemli, Выньте ящик .который вместо магнитолы стоит, увидете зацепленный на нем разъем- подготовка есть, воткнуть магнитолу минут 10=)) Или напишите полную маркировку машины (которая 111Х4 - ХХХ-ХХ)
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 11:14   #90
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: петербург/мурманск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina
Сообщений: 23
Вес репутации: 13 kray_zemli не успел проявить себя
Re: Прохождение ЧЕТВЁРТОГО ТО

aland,
SergeySPb,
вроде вот так вот
lada kalina (седан) 2011года 11183 30-040
видимо в разные годы разные комплектации то с аудиоподготовкой шли, то без.
но лучше я дойду до машины и там проверю есть исо разъём ели нет.
SergeySPb, с динамиками сложнее там обшивку двери надо резать, было б лето и свободные выходные, можно было б и заняться =)
kray_zemli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.