Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2010, 20:05   #51
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
умом то я понимаю, но если я все равно дому сигналку не услышу, пейджер-то связь теряет. Или ставить, а охранники пусть наслаждаются криком ее?
раньше ставила на бесшумную, может так и лучше делать?
Просто так кричать не станет, разорётся - лишний шанс что охранники подойдут посмотреть что происходит, если срабатывание ложное, то верещать перестанет через некоторое время, аккумулятор не разрядится. В общем я бы на вашем месте все-таки ставил бы на охрану.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 01:34   #52
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дели Посмотреть сообщение
У меня и без мороза, летом случилось, поставила на ручник, а утром ехать, включаю заднюю, а машина не едет. С одной стороны что то держит Ну это единичный случай в моей практике...
У меня вопрос возник, по утрам, на не совсем прогретой машине, при переключении с первой на вторую, ускоряешься, машина набирает скорость не равномерно, с провалом, что это может быть?
Дроссельный узел чистили от копоти? РХХ?
Коллега вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 06:23   #53
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от yoolka Посмотреть сообщение
тоже логично, но она у меня пару раз срабатывала просто так, хотя может и не просто так - кто ее знает ))
Основной глюк любой сигналки на Калинах от концевика капота. Надо подогнуть вверх его кронштейн.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 06:28   #54
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дели Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник, по утрам, на не совсем прогретой машине, при переключении с первой на вторую, ускоряешься, машина набирает скорость не равномерно, с провалом, что это может быть?
Это только на не прогретой машине?
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 07:59   #55
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Дели Посмотреть сообщение
У меня и без мороза, летом случилось, поставила на ручник, а утром ехать, включаю заднюю, а машина не едет. С одной стороны что то держит Ну это единичный случай в моей практике...
У меня вопрос возник, по утрам, на не совсем прогретой машине, при переключении с первой на вторую, ускоряешься, машина набирает скорость не равномерно, с провалом, что это может быть?
У меня в этом году в Кабардинке 3 дня простояла во дворе(в июне), колодки задние приржавели. Снимал колесо, простукивал барабан.
По поводу дерганья, сначала вопрос. Какой двигатель у тебя? Может ему не хватает оборотов.
Bari вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 09:45   #56
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
У меня в этом году в Кабардинке 3 дня простояла во дворе(в июне), колодки задние приржавели.
На такой срок лучше не оставлять на ручнике - или хотя бы просушивать тормоза перед стоянкой - проехать немного с прижатыми тормозами, что бы от нагрева влага с колодок и дисков (барабанов, на Калине) испарилась.

PS сегодня в пробке озадачился, увидел какой-то странный автомобиль, значок Hyundai но не пойму, явно нет такого автомобиля у корейцев, подъехал поближе, рассмотреть что же за новинка - оказалось Калиной
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 09:56   #57
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_32 Посмотреть сообщение
На такой срок лучше не оставлять на ручнике - или хотя бы просушивать тормоза перед стоянкой - проехать немного с прижатыми тормозами, что бы от нагрева влага с колодок и дисков (барабанов, на Калине) испарилась.

PS сегодня в пробке озадачился, увидел какой-то странный автомобиль, значок Hyundai но не пойму, явно нет такого автомобиля у корейцев, подъехал поближе, рассмотреть что же за новинка - оказалось Калиной
А еще значок Форда лепят, сам видел. Дурость.
Bari вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 10:34   #58
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Bari Посмотреть сообщение
А еще значок Форда лепят, сам видел. Дурость.
согласен, именно что дурость, тем кто в машинах не разбирается эти значки до лампочки, а тем кто разбирается, владелец машины так демонстрирует свои комплексы
Это из той же оперы что и всякие угрожающие наклейки (NOS, Recaro, Super Mega Ralli Ring) на всяких помойках на колёсах, с прогнившими дырами, в которые кулак может пролезть
PS это я не к тому что Калина - помойка на колёсах, надеюсь вы меня правильно поняли а то бывают тут такие трепентные юзеры, которые в каждом чихе видят наезд на Калину и ВАЗ вообще
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 11:00   #59
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Vyacheslav_32 Посмотреть сообщение
согласен, именно что дурость, тем кто в машинах не разбирается эти значки до лампочки, а тем кто разбирается, владелец машины так демонстрирует свои комплексы
Это из той же оперы что и всякие угрожающие наклейки (NOS, Recaro, Super Mega Ralli Ring) на всяких помойках на колёсах, с прогнившими дырами, в которые кулак может пролезть
PS это я не к тому что Калина - помойка на колёсах, надеюсь вы меня правильно поняли а то бывают тут такие трепентные юзеры, которые в каждом чихе видят наезд на Калину и ВАЗ вообще
Да все я правильно понял. Без проблем. Я свой автомобиль покупал целенаправленно. Была 2107, 2 года 52 тыс. пробег, брал с салона.Решив продавать стал искать достойную замену.Перелопатил и "за рулем" по интернету лазил. И выбор свой остановил на Калине хетчбек, люкс, без кондиционера. Получилось 290 т.р. цены 2008 г. Заменил резину, штатное литье, добавил спойлер, панель приборов, рейлинги. Все! Все ТО прохожу вовремя, осталось последнее 8ое. По моим средствам и запросам это машина для меня.
Миниатюры
30072010068.jpg   DSC01208.JPG  
Bari вне форума   Вверх
Старый 30.09.2010, 11:46   #60
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Брянск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Getz GLS 1,4
Сообщений: 567
Вес репутации: 19 Vyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всемVyacheslav_32 является именем, известным всем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Да я тоже Калину хотел (чего меня сюда и занесло собственно), но вазовские дилеры слишком сильно упирались, не хотели продавать, пришлось брать Гешу.
Vyacheslav_32 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.