Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2011, 07:40   #1011
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балахна
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Miha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
а пробег и возраст авто какой?
Да пробег небольшой 11 тыс.км с небольшим, а машина куплена 22.04.2011, просто резиновый буфер шкива отслоился от зубчатого венца на который датчик кол-вала смотрит и естественно сбилось зажигание, а поскольку я и не думал, что там резина есть то и на шкив даже не подумал... А теперь вот оказывается это обычное дело для п/п машин, но только не с моим пробегом, а так заводской брак плохо про вулканизированная резина... А еще бывает если болт ослабнит, то шпонку срезает и потом не только шкив меняешь, но и нижнюю шестерню ГРМ кол-вала... Вот такой вот абзац ГОСПОДА КАЛИНОВОДЫ!!!
Miha_52 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 08:19   #1012
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Miha_52 Посмотреть сообщение
Да пробег небольшой 11 тыс.км с небольшим, а машина куплена 22.04.2011, просто резиновый буфер шкива отслоился от зубчатого венца на который датчик кол-вала смотрит и естественно сбилось зажигание, а поскольку я и не думал, что там резина есть то и на шкив даже не подумал... А теперь вот оказывается это обычное дело для п/п машин, но только не с моим пробегом, а так заводской брак плохо про вулканизированная резина... А еще бывает если болт ослабнит, то шпонку срезает и потом не только шкив меняешь, но и нижнюю шестерню ГРМ кол-вала... Вот такой вот абзац ГОСПОДА КАЛИНОВОДЫ!!!
Miha_52, сочувствую. Где-то была подобная здесь тема про расслоение резинового буфера шкива, так что Вы не одиноки. По крайней мере, здесь про это читал где-то. Слов нет на вазик, одни буквы :=(о

Этот же буфер (его состояние) по идее можно и заранее визировать?! Это я к тому, чтобы мне проверить состояние буфера у себя на движке. Интересно, он там для визирования легко доступен?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 09:25   #1013
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

basil-77,
Яхрома-лада это ближайший авторизованный сервис. Все работы там по нормо-часам.
Могу сказать, что по телефону они в принципе довольно нормально общаются и смогут тебя сориентировать по ценам на работы хотя бы примерно, а после этого уже ищи у себя в городе и сравнивай цены. Есть и плюсы и минусы.
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 09:27   #1014
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Этот же буфер (его состояние) по идее можно и заранее визировать?! Это я к тому, чтобы мне проверить состояние буфера у себя на движке. Интересно, он там для визирования легко доступен?
Имхо, при смене ремня ГРМ надо тщательно осматривать маховик на предмет рещин, расслоения и т.п.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 10:23   #1015
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балахна
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Miha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Miha_52, сочувствую..... он там для визирования легко доступен?
Для осмотра придется каждый раз его снимать т.к. он по любому начнет расслоение со стороны двигатель в следствии своего конструктива и возникающего момента от ремня генератора... А вообще резиновый буфер походу нужен для компенсации не соосности валов... Но мне мужики на сервисе сказали, что и у иннопрома такая же фигня с ними происходит и шкивы тупа заваривают и ездят дальше, вот и я себе старый пока оставил подумываю его заварить...
Miha_52 вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 10:27   #1016
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Miha_52 Посмотреть сообщение
вот и я себе старый пока оставил подумываю его заварить...
ну и станок для балансировки в гараже поставить видимо )
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 19.08.2011, 11:39   #1017
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балахна
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Miha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном путиMiha_52 находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
ну и станок для балансировки в гараже поставить видимо )
Нет мне сказали, что просто пластинки по кругу прихватывают сваркой и все.... Типа не одна иномарка ездит, а КАЛИНА чем хуже?!!
Miha_52 вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 00:47   #1018
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: г.Лисичанск Украина
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 464
Записей в дневнике: 2
Изображений: 3
Вес репутации: 13 Андрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном путиАндрей хохол находится на правильном пути
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

bartez, РЕЗУЛЬТАТ ремонта, получилось?
Андрей хохол вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 11:46   #1019
Знаток
 
Аватар для bartez
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Ростов
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: калина хетч
Сообщений: 1,134
Вес репутации: 34 bartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутацииbartez имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

Андрей хохол,Да все получилось.Перепояли ЭБУ и все щас работает нормально.Даже получше,обороты холостые плавать перестали.Отдал 1.5р
bartez вне форума   Вверх
Старый 20.08.2011, 13:30   #1020
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183-34-010
Сообщений: 35
Вес репутации: 14 Bourne не успел проявить себя
Re: Вопросы эксплуатации автомобиля. Формат: вопрос - ответ. Часть 2

У всех бачок омывателя трет кузов?Что лучше подкласть под него?
Bourne вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.